Мир
Шрифт:
А мы стали крушить ничего не подозревающих мини — боссов. А когда они обращали на нас внимание, то уже было поздно. Самые разные создания с дальнобойными орудиями. Попадались на на пути. Баллисты были самыми привычными. А вот какой — то дикарь в одной набедренной повязке из шкуры какого — то волосатого животного меня поразил. Он с такой легкостью метал вдаль огромные копья, как будто они ничего не весили, а расстояние, про такое он вообще не слышал. Просто брал копье из колчана, подбрасывал его в руке, а потом метал с места. Оно даже издавало легкий хлопок в полете. Его укусила ласка за шею, я вонзил клинки ему в бок, и побежал дальше. Звери следовавшие за мной, разорвали его на куски, и каждый откусывал по кусочку и ему этого хватило. А когда он попробовал дать отпор и занес свою руку с копьем, то на не сразу же повисли несколько зверей, а еще парочка вцепилась в его открытый бок. Зря он так раскрылся. Остальные питомцы, конечно не чета Тирану, но и у них есть острые когти и клыки. И они умеют ими пользоваться.
Мы разносили одного мини — босса за другим, останавливаясь только на механических. С ними было сложнее. Мои клинки и клыки зверей плохо наносили урон дереву или металлу, да и очков здоровья у них было побольше. А где — то с другой стороны поля ревел Тиран, наводя ужас на все в округе.
А бой тем временем перетек в другую фазу. На поле почти никого не осталось. Ров перед стеной был усеян трупами. Мы добивали последних мини — боссов и нам осталось только справиться с ордой, активно лезущей на стены и атакующих с воздуха.
Рагнар ругался в чате и вовсю отдавал приказы. Мы уже потеряли несколько тысяч бойцов. А некоторые умудрились умереть уже дважды. И все дело было в гарпиях. Мы слишком медленно их убивали. Они уворачивались от стрел, а заклинания по площади не наносили ощутимого урона и нам оставалось только стрелять их по одной. И когда я вернулся на стены, то присоединился к другим бойцам.
В это время танки сдерживали тех кто лез на стены. А разным жукам и насекомым это не составляло никакого труда. Маги, которые владели массовыми заклинаниями, тоже были сосредоточены на этих врагах. И их было много.
В моей группе смертей не было, хотя дважды мы были на грани. Один раз подставился Павел, а второй раз Олеся. И оба раза спасла Алена. Она каким — то образом успела их вылечить, хотя например Олесю атаковали сразу шесть гарпий. Остальные мгновенно пришли на выручку, но если бы не наша целительница, то Олесю бы не спасли.
А тем временем битва подходила к своему концу. Рагнар умудрился локализовать и оттеснить всех прорвавшихся за стены через бреши монстров. Постоянно бегали люди подносили стрелы и болты. А группы быстрого реагирования помогали на самых сложных участках.
Самые тяжелые бои шли около ворот. Туда твари ломились всей толпой и основную их массу составляли големы, которые не боялись магии. Когда они были под стенами, мы над ними смеялись. Но оказалось, что они очень живучи и сильны, пусть и не обладают скоростью и подвижностью. А так как маги не могли помогать бойцам, а лучники отстреливали гарпий, то в ближнем бою приходилось тяжело. Хотя там и собрались самые сильные воины города.
И мы бы обязательно дожали тварей, и избежали бы еще больших потерь. Но система решила, что с нас пока недостаточно. Групповых боссов оказалось, не пять, как мы думали, а шесть. И последний все это время находился в невидимости. И такой подставы от системы мы никак не ожидали.
А шестым боссов оказалась гарпия. И она не была дурой, чтобы сразу бросаться в атаку. Нет. Все это время она выжидала лучшего момента для удара. И еще смогла каким — то образом объединить гарпий вокруг себя. Вот только что они летали порознь, просто большой кучей обволакивая все стены. А тут они собрались все вместе и полетели закручиваясь по спирали, превращаясь в большой бур. И кончик этого бура был нацелен на наш фланг.
Рагнар успел заметить изменения, и даже успел отдать приказ магам перенести огонь на скопление летающих тварей. Вот только сами маги не могли среагировать молниеносно. Часть из них успела ударить и сократить количество тварей сгоравших в облаках массовых заклинаний, но остальные во главе с босом неслись прямо на игроков. И угол захода они определили правильно. Если их не остановить, то они своим буров пронесутся по всей стене сбивая с нее всех защитников, и после этого будет очень сложно что либо противопоставить тварям. Нам просто не дадут собраться в ударный кулак и занять удобное место для обороны.
Мы ждали удара и он случился. И был страшен. Не знаю что это за навык, но он оказался очень эффективен. Ни заклинания, ни танки принимающие на себя удар не могли остановить этот бур. А он разметал первые ряды, немного замедлился и продолжил бурение.
Игроки разлетались во все стороны, а тут еще и насекомые стали переваливаться за парапет на стене.
Сообщение от системы:
Уважаемые читатели!
На этом второй том заканчивается. Я написал его очень быстро и буквально через два дня начну писать следующий. Обязательно читайте продолжение приключений Максима и его друзей.
Вам доступен квест:
Пройдите инициацию в качестве читателя
? Подпишитесь на автора
? Поставьте лайк
? Добавьте произведение в библиотеку
? Напишите комментарий
Награда: спасибо от автора, книга с навыком «чтение второго тома», книга повышения характеристики карма +1
Nota bene
Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту, например, через Amnezia VPN: -15% на Premium, но также есть Free.
Еще у нас есть:
1. Почта b@searchfloor.org — получите зеркало или отправьте в теме письма название книги, автора, серию или ссылку, чтобы найти ее.
2. Telegram-бот, для которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность».
Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
Инициация. Том 2. Мир