Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Пришло время вспомнить молодость. Я даже потянулся, так как конечности затекли от лежки на твердой земле. Их было пятнадцать человек. И никто из них не хотел умирать. По крайней мере, когда я пристроился к ним сзади, то они бахвалились что всех нас убьют и будут пировать на наших трупах. Ну да. Я еще представил как задница вот того мага садиться на труп моей Алены и маг мгновенно перестал существовать. А я вернулся в скрыт, пока меня никто не заметил. А раз уж они такие простофили, что идут на войну как по центральной улице города, то кто я такой, чтобы этим не воспользоваться.

? Где Витек? — спросил один из них когда заметил пропажу. А у меня как раз закончился откат.

Они стали озираться и когда один пришел к заключению, что Витек трус, то убил и второго. Давно меня не обливало человеческой кровью с ног до головы. Так можно и забыть о том, что это за чувство. Но вот пришло время вспомнить. Я снова стал уходить в скрыт, но кто — то посмотрел в мою сторону. А я ему даже улыбнулся и помахал рукой.

? Я, я, его видел! — заикался он.

? Где? Куда он делся?

? Кто это?

? Он исчез — ответил тот. И они стали меня искать.

? Он невидимка? — спросил один.

? Да, да- ответил насмерть запуганный.

Мне это на руку. Пока они меня ищут, мы отдыхаем, и я просто отошел подальше.

? Сейчас напишу остальным — сказал кто — то.

И пока они развлекались, я их пересчитал. Осталось девять человек. Значит к нам шли одиннадцать. Об этом я тоже написал своим и предупредил Рагнара.

? Помощь нужна? — спросил наш полководец.

? Нет, сами справимся — ответил я.

Девять это многовато. Я подумал, что для первого раза будет вполне достаточно шестерых, а лучше пятерых. Мне нужна уверенная победа моей группы, чтобы они перестали бояться и чтобы в случае ошибки никто не погиб. Вот только весь мой гениальный план пошел коту под хвост. Я убил еще троих, а когда на меня смотрели оставшиеся, то скорчил рожу и провел клинком себе по шее. И они просто не выдержали вида человека, облитого кровью и угрожающего тебе. А потом еще и исчезающего прямо на твоих глазах.

? Ну его нахер — сказал один и бросился бежать. Остальные последовали за ним.

Я отписался своим, что угроза исчезла и больше к нам никто не идет. За это меня в чате обвинили в бесчеловечности сразу по двум причинам. И что врагов не пожалел, и что своим ничего не оставил. Оказывается, они там за моей спиной составили план. Им видите ли было очень интересно посмотреть, как наши враги отреагируют на появление Тирана. А план безусловно был хорош. И мне тоже стало интересно. Я сказал, что обязательно пропущу следующую группу.

Только вот следующая группа так и не пришла. Они как будто вообще забыли про наше направление. И это было даже как -то обидно. Я весь в крови, а драться не с кем. И для чего я пачкался, скажите на милость? Для того чтобы потом грязным валятся в кустах? План был совсем другим, к тому же мы не показали им Тирана. Обидно.

Прошло положенное время и наша точка была захвачена.

? Все возвращаемся в город — отдал приказ Рагнар.

В чате тут же посыпались вопросы о наших успехах. А они были и даже лучше чем, мы могли представить. Из 38 точек нам удалось удержать тридцать две. Рагнар какой — то тактический гений. Учитывая что 20 было бы хорошим результатом, то мы превзошли все возможные ожидания. И как только мы вернулись в столицу, то в общем чате объявили, что у нас день на отдых, а потом мы провернем такой маневр снова. И теперь сделаем это в сторону демонов. Там у нас уже было немало захваченных территорий, но видимо Один решил, что там нам вообще никто не будет противостоять и мы сможем оттяпать большой кусок земли. И это было не лишено рационального зерна. В целом я был с ним полностью согласен. Пока идет такая пляска, то надо быстро резать по живому.

Мы отдохнули и снова пошли на захват. Вот только в этот раз он прошел вообще без сопротивления. Видимо демоны не считали нужным бороться за эти территории, или просто боялись. Все таки мы разрушили у них три города. И всего за день мы присоединили еще тридцать восемь территорий. Вот только меня мучил вопрос. Раньше территории захватывались быстрее. Или я что — то путаю?

Я задал этот вопрос Рагнару и тот подтвердил мое подозрение. Система поменяла условия. И более того, она теперь ограничивала число атакующих и защищающихся. Не больше 10 человек. Вот такие дела. Система продолжает меняться и постоянно перестраивается вводя новые ограничения, изменяя старые или вообще приводя все в хаос.

А нам теперь было чем заняться. Я поручил Чири высадить фрукты, на что он только довольно улыбнулся. Оказалось, что все скиурусы сладкоежки. Только они не любили сахар, а любили сладкие фрукты, и сухофрукты. Получается я поручил кот производить сметану. Улыбка так и не сходила с его лица. А потом и старейшина по секрету мне сказал, что они будут делать фруктовое вино. И оно отчасти является причиной, по которой днем они недееспособны. Так как перед рассветом напиваются всей толпой. Но мне было наплевать, пусть занимаются всем, чем хотят. Главное, чтобы у нас не было проблем в бизнесе и они были работоспособны ночью.

? С этим проблем не будет заверил меня старейшина.

Неделя пролетела как — то незаметно. Не успел оглянуться, а уже очередная волна. Мы даже не успели пробежаться по квестам. Хотя если честно, то большую часть времени бездельничали. Только Алина развлекалась своим любимым делом. Она вместе с Чири составила список фруктов, которые достаточно выгодно выращивать и впоследствии продавать. А после того как они купили семена и Алена, с скиурусами и Тираном отправились их сажать, приступила к мельницам и переправе. И вот тут был большой вопрос как все это организовать. Мост стоил очень дорого. А хороший мост и того дороже. Решили пока остановиться на пароме, который будет перемещать товары и грузы с одного берега на другой.

А потом и выбрали мельницы. А вот с ними проблем не было. То зерно, которое сейчас мог производить город не было требовательно к технологиям и навыкам. Можно было поставить чуть ли не самые дешевые. Но мы решили не скупиться и поставили уровнем выше. Они были более производительными и на этом этапе их требовалось меньше. Хотя по деньгам выходило чуть дороже. Но это проблемы будущего меня. Мы все равно не успеем столько построить.

Двадцать четвертая волна опять была прогулкой по пляжу. Я уже привык к тому, что боссы для нас редко представляют проблему, так как на них я спускаю два своих самых мощных навыка, а на подстраховке есть Родион, которые если что заморозит босса. Но сегодня система явно схалтурила. Решила вообще не задавать нам никакой задачи. И простые солдаты, и мини — боссы и групповые, все они были ближнего боя. И каждый не представлял какой — то угрозы. Они были похожи на меня. И мы таких уже встречали. Твари тьмы — обозвала их система. Мы, конечно, сталкивались с отродьями, он сути это не меняло. У них было очень много урона, но почти не было очков здоровья и брони. Как будто тьма любила тех кто просто отдает за нее жизнь. Стеклянные пушки. И с такими мы конечно справились без проблем.

Поделиться:
Популярные книги

Страж Кодекса. Книга V

Романов Илья Николаевич
5. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга V

Шайтан Иван 5

Тен Эдуард
5. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 5

Я снова царь. Книга XXXIII

Дрейк Сириус
33. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я снова царь. Книга XXXIII

Матабар III

Клеванский Кирилл Сергеевич
3. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар III

Товарищ «Чума» 8

lanpirot
8. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ «Чума» 8

Кодекс Крови. Книга ХII

Борзых М.
12. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХII

Старый, но крепкий 7

Крынов Макс
7. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 7

Киберпространство

Ливадный Андрей Львович
43. Экспансия: История Галактики
Фантастика:
космическая фантастика
7.69
рейтинг книги
Киберпространство

Страх

Рыбаков Анатолий Наумович
2. Дети Арбата
Проза:
историческая проза
9.49
рейтинг книги
Страх

Девочка из прошлого

Тоцка Тала
3. Айдаровы
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Девочка из прошлого

Телохранитель Генсека. Том 2

Алмазный Петр
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2

Орден Архитекторов 9

Винокуров Юрий
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Орден Архитекторов 9

Древесный маг Орловского княжества 6

Павлов Игорь Васильевич
6. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 6

Я все еще граф. Книга IX

Дрейк Сириус
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX