Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

И вроде бы все хорошо. Деньги идут, мы качаемся. Не вылезаем из квестов, да и волны отражаем играючи. Вот только мы не находили кольцо. Да и в целом в воздухе повисло чувство, чего — то надвигающегося. И самое плохое, что это чувствовал не только я. Остальные тоже вели беседы об этом. На набережной стало заметно меньше людей. Обычные прохожие, до этого смело тянувшие ввысь головы, как — то ссутулились и ходили по улицам пришибленные.

И давление продолжало нарастать. Хорошо, что мы почти все время проводили в полях. Мочили мобов, и квестовых и просто тех кто попадался нам под руку. И всячески себя развлекали. Особенно хорошо было в лагере, который был навыком Василия. Его мы старались устанавливать в самых живописных местах, особенно у рек или других водоемов. А Михаил похоже специально выбирал такие маршруты, чтобы было интереснее. Мы даже смогли дойти до гор, так как там паслись горные козлы, которые были квестовыми. Посмотрели на добычу камня и поняли, что никто бы не хотел там работать. Зато вид там открывался совершенно обалденный. И мы им любовались. И охотились на козлов, которые были настоящим чудом. Как они своими копытами умудрялись держаться на отвесных сказал было загадкой. Не иначе навык скалолазания прокачан до максимума. А им хоть бы что, стоят себе на отвесной скале и чего — то жуют. Такое их отношение даже немного бесило. Но вот убивать их было легче легкого. Одна стрела или заклинание и животное падает с высоты и разбивается самостоятельно. Больше делать ничего не надо, кроме как собрать рога, потому что это квестовый предмет. Павел даже пожалел, что не взял навык срезания шкур. Мы вторую неделю просто так истребляли кучу животных.

? Это бы нас сильно тормозило — возразил ему Михаил.

? Я бы быстро, раз и готово — ответил ему Павел.

? Видел я таких, раз и не готово, а потом два, три, четыре, пять и все еще не готово.

И возразить тут было нечего. И мы возвращались в город на очередную волну. Уже двадцать третью по счету. А не возвращаться было нельзя. Все таки я был главным оружием против боссов. Особенно Рагнар упирал на то, чтобы я в первую очередь бил магов. Боссы ближнего боя были гораздо менее страшными, при нашем уроне, а вот те кто бил издалека и те кто умел накладывать усиления на армию — они доставляли проблем. Ну а мне вообще было без разницы кого атаковать. Любая цель для меня был заманчивой и приятной. А если надо в первую очередь обращать внимание на магов, то это пожалуйста. Все равно они не шли ни в какое сравнение с теми же отродьями света.

И снова я вспомнил про кольцо. Где оно пропадает, черт возьми?! Мы никак не могли его найти. Даже информацию о нем не смогли обнаружить. Друзья Леса и Чири, тоже только разводили руками. Как будто бы его вообще не существовало.

? Давайте думать, что это может быть? — сказал Михаил на очередном привале.

? Это похоже не артефакт — сказала Алина.

? А может быть это навык или книга? — предположил Павел.

? В магазине такой точно нет — ответил Михаил.

? Тогда может быть это рисунок, картина или произведение искусства — добавила Алена. — А может быть это растение?

? В магазине такого точно нет, но надо обязательно взять на заметку — сказала Алина. — Это действительно может быть совсем не то, что мы думаем.

? А может быть это какое — то место? — предположила Ксюша.

? Интересная мысль — ответил Михаил. — Только где это место? Миров тысячи тысяч. Нам что придется купить все карты?

? А почему бы и нет. Если это действительно место, то нам точно надо его найти и попасть туда — сказал Павел.

? Денег не хватит — ответила Алина. — У нас свои то карты стоят дорого, да и они не покрывают и десятой части мира.

? А если оно просто находиться в неизведанных землях? — спросила Ксюша.

? То мы его вообще не найдем — ответил Михаил.

И такие разговоры стали для нас такой же обыденностью как и мобы. Мы постоянно обсуждали что такое кольцо теней, но никак не могли его найти. Но сама мысль о нем преследовала нас каждый день. Так и с ума сойти можно. Только даже это не поможет его найти. А найти было нужно. Все таки это очень жирный квест и далеко не каждый день нам такой выпадает.

Двадцать третья волна принесла нам множество сюрпризов. И сюрпризы были невысокого роста, а точнее это были гномы. Вот только они как будто сошли со страниц романа про киберпанк. Перед нами выстроилась целая орда этих невысоких созданий и все они были вооружены ружьями. И я не преувеличиваю. Абсолютно у каждого было по ружью. Даже у тех кто управлял механизмами, которыми были мини боссы. Огромные роботы, видимо гномы так компенсировали свои комплексы за свой рост, уже вооружались пилами. Огромными дисковыми пилами. У кого по одной, а у кого сразу по три, но поменьше.

А самым интересным были групповые боссы. И как тут определить кто из них маг? Один был гномом, но немного крупнее остальных и он опирался на огромную кирку, которая светилась странным красным светом. Она явно была ему не по размеру, но он почему — то очень легко ее вращал в руках, когда ему хотелось покрасоваться. Вторым был другой гном, он восседал рядом с какой — то пушкой, на колесах и постоянно что — то чертил в тетради. Он смотрел на крепость, отмерял пальцем расстояние, мерил направление ветра и все это с очень важным и сосредоточенным видом. А потом снова что — то чертил и писал. А третьим был еще более странный товарищ. Он наоборот был худ, по сравнению с остальными. На нем был белый халат ученого, весь прожженный и испачканный в реагентах, а прямо перед ним был стол с кучей колб и каких — то эликсиров. И мне очень бы хотелось посмотреть на то, что же они будут делать. Вот только приказ Рагнара зарубил мой интерес на корню.

? Первым, ученого, вторым артиллериста.

Как только отряды двинулись в атаку, то тот, что с киркой прыжками побежал вперед и очень быстро достиг своего места на переднем крае. И вот что — то мне подсказывало, что он даст прикурить защитникам. Чем еще разбивать стену гному? Конечно киркой.

А вот артиллерист выстрелить не успел. Так как я в скрыте подобрался к нему сзади и отправил его туда, откуда он пришел. А следом отправился и ученый, хотя правильнее его было называть алхимик. Система так про него и писала «боевой алхимик». А потом я не успел добежать до самой орды, так как действие навыка просто закончилось. Слишком долго я с ними возился. Особенно с самой пушкой. Оказалось, на редкость прочная штука. Но и ее я разбил до того состояния, что пользоваться ей уже было нельзя. А потом повел всех зверей в атаку. Точнее их повел Тиран, а я просто шел сзади.

И как оказалось, моя позиция самая лучшая. Гномы стреляли издалека и вполне неплохо попадали. Босс с киркой разносил стену и у него это получалось на удивление ловко. А за его спиной сгрудились роботы в ожидании, когда им соорудят проход.

Наши бойцы атаковали со стен и многие простые гномы с ружьями гибли под их залпами из стрел, болтов и магии. Но вот босс с киркой держался молодцом. А вот механизмы явно страдали. Особенно когда Рагнар начал отдавать приказы сосредоточить весь огонь на них.

Да и нас гномам было чем встретить. Они развернулись и открыли по зверям плотный огонь. Такой, что некоторые сразу отправились на перерождение. Плевать было только Тирану, так как его не могли пробить и ласке, по которой просто не могли попасть. Но даже так мы стали хорошим отвлекающим маневром. На нас обращало все больше и больше внимания. А вот я в такой рубке был бесполезен. Даже почувствовал себя лишним на этом празднике жизни. А вот Тиран радовался как никогда. И ласка тоже резвилась прыгая у гномов прямо на плечах. Она перекусывала вены и те хлестали кровью во все стороны. Другие гномы пытались в нее попасть, но попадали по своим. Она вносила настоящий хаос. А Тиран просто лопал одного гнома за другим. А тех до кого ему было лень тянуться убивал лапами. И иногда прыгал на месте, давя сразу большое количество. А так как они были очень маленькими, то для него они были как скитлс. Главное что бы он ничем не заболел, Алена не простит.

В итоге мы их разгромили, когда особенно когда у нас выискался маг с очень сильным заклинанием. Его звали Родион. Точнее как -то краем уха я про него слышал. И даже вспомнил что у него за заклинание, когда оно сработало. Называлось ледяная статуя. По сути он мог почти любого превратить в лед. Чистый и прозрачный. Вот только у такого заклинания были и свои ограничения. Во первых расстояния. Он не мог это сделать слишком издалека. А еще ему нужно было много времени на подготовку. Поэтому как только начался бой, он сразу стал его колдовать, но вот закончить смог только сейчас. Зато и результат впечатлял. Гном с киркой превратился в прозрачную статую, которая после первого же попадания стрелы зазвенела и рассыпалась на куски.

Поделиться:
Популярные книги

Ваше Сиятельство 6

Моури Эрли
6. Ваше Сиятельство
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 6

Бастард Императора. Том 2

Орлов Андрей Юрьевич
2. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 2

Жизнь коротка

Желязны Роджер Джозеф
Классика мировой фантастики
Фантастика:
социально-философская фантастика
научная фантастика
боевая фантастика
космическая фантастика
7.33
рейтинг книги
Жизнь коротка

Отряд

Валериев Игорь
5. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Отряд

Я еще граф. Книга #8

Дрейк Сириус
8. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще граф. Книга #8

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Кодекс Охотника. Книга X

Винокуров Юрий
10. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
6.25
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга X

Уникум

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Уникум
Фантастика:
альтернативная история
4.60
рейтинг книги
Уникум

На границе империй. Том 7. Часть 2

INDIGO
8. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
6.13
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 2

Рассвет русского царства. Книга 2

Грехов Тимофей
2. Новая Русь
Фантастика:
альтернативная история
попаданцы
историческое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства. Книга 2

Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Гаусс Максим
1. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Хозяин Стужи 4

Петров Максим Николаевич
4. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 4

Первый среди равных. Книга V

Бор Жорж
5. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга V