Мир
Шрифт:
А остальные бойцы уже не могли составить нам конкуренцию. Они конечно стреляли, спешно перезаряжались и стреляли вновь. Вот только стену охранял барьер, а если его и побивали, то танки брали выстрел на себя, а они его легко могли пережить. Все таки как — то странно работает барьер, надо узнать, в чем там дело. По ласке так ни разу и не попали, зато в своих сколько угодно. Тиран был весь в мелких царапинах, но это его не могло остановить, а только бесило еще больше. Так что очередную волну мы закончили без потерь. Если не считать погибших зверей, но они через 12 часов все возродятся. Пока был жив хозяин, питомец по сути бессмертен.
А мы снова праздновали. Только в этот раз почувствовалось, что праздник уже совсем не тот. Чего — то не хватало. То ли опасности, а то ли то, что витало в воздухе не давало расслабиться. И мы тоже не хотели праздновать. Разбрелись кто куда и просто занимались своими делами. Моим например делом, стало ничего не делать. Я просто нашел уютный уголок в парке, завалился на траву и даже ни о чем не думал. Просто смотрел на листья, шевелящиеся на ветру, да на облака, которые стремительно бежали по небу. К сожалению это продолжалось недолго. Меня каким — то чудом нашел курьер от Одина. И мне пришлось идти к нему на совещание. И оказалось, что они ждали только меня.
В зале было много людей, человек двадцать. Все они были теми, кому Один доверял. Ну не совсем до конца, но более менее. А на столе лежала огромная и достаточно подробная карта. На ней были отмечены все наши территории и территории соседей. И они оказываются их делят. И без меня?
? Ты чего на сообщения не отвечаешь? — спросил Один.
? Да отключил, надо было подумать — ответил я.
? Так бы все самое интересное и вкусное пропустил — сказал Рагнар.
? Самое вкусное у меня всегда с собой — ответил я.
В общем сейчас нужно было разделить все эти территории, между теми кто присутствовал. Но не просто так, а с условием, что они будут заниматься тем, что нужно городу и принесет ему стабильность и процветание. А территорий свободных было еще много. Например вдоль берега реки, на которой стоял город и по которому рос мой лес, было решено построить несколько мельниц. В другом месте надо было распахать землю и начать выращивать полезные культуры. С другой стороны нужны были фруктовые сады. А еще требовалось вот это, вот это, пятое, десятое, двадцать девятое. Всего Один назвал больше ста пятидесяти пунктов того, в чем нуждается город. И большая часть действительно была необходима для нормального функционирования города. У нас например была большая беда с обработкой металлов. Горы, есть, добыча есть, а вот обрабатывать некому. И прямо рядом с горами предлагалось построить плавильни. А при удачном раскладе и кузницы со временем. Тем более что с водой там тоже особых проблем не было, с гор стекало огромное количество мелких рек. А сделать резервуары для ее сбора вообще не было проблемой.
Глава 16
Последняя осада (2 часть)
И вот во всем этом мне надо сейчас участвовать. Жаль что Алину с собой не позвал. Стоп! Я же могу ей написать. Я быстро обрисовал ситуацию, и через десяток минут она появилась на совещании, задыхающаяся от бега и немного пьяная. Видимо ей все таки удалось отпраздновать. И мы с ней посовещавшись, решили что будем участвовать во фруктовых садах, так как это вообще наше все. Кто тут умеет выращивать деревья так как мы? Вот именно, что никто. Да и в целом это не было очень прибыльно, если сравнивать это с доходами от обработки металла например. Но и вложений от нас требовался минимум. Мы их даже почти не заметим. Ну это Алина так сказала. И еще мы были не против увеличить свою территорию за счет мельниц, вот только хотели их поставить на противоположном берегу. Тут расходов было больше, так как скорее всего придется строить или мост или придумывать переправу. Но и это мы потянем. А значит надо браться и делать. Вот только придется отправиться на тот берег реки и захватить территории. А они пока были спорными. Другой город тоже на них претендовал. И об этом стоило поговорить.
? Мы готовы взять на себя фрукты — сказал я Одину и всем остальным собравшимся и возьмем мельницы. Причем поставим их с запасом. Деньги не большие, да и вложений требуют, поэтому мы хотим их поставить над другом берегу.
? Вы же знаете что это спорная территория? — спросил Один.
? Знаем, — ответил я. Значит надо выиграть этот спор.
? И переправу готовы будете сделать? — спросил один из собравшихся.
? Готовы. Сначала сделаем простенькую, а потом и мост построим. И да я знаю, что это дорого — сразу предупредил я следующий вопрос.
? А мы потянем? — спросил Один у Рагнара.
? Потянем, только и тянуть не будем — ответил он. — Давно было пора решить вопрос с этими территориями. Если грубо, то план такой. Выдвигаемся сразу большой толпой. Делимся на отряды и захватываем сразу кучу территорий. Какую — то часть они конечно отобьют, но большую часть мы все равно удержим. Тем более нам все равно нужны земли на том берегу. Как — то вот так.
? Хорошо — ответил Один довольно. — Я уже устал с ними торговаться. Они вообще не собираются это обсуждать, мол это их территория и все.
? А они отобрать не смогут? — спросил кто — то еще.
? Не смогут, система не даст. А после того как мы присоединимся к остальным мирам там будут правила и просто так тоже ничего отобрать не получится.
? Странная эта ваша система — пробурчал кто — то.
? Какая есть — ответила Один — другую не прислали. Тогда так и поступим. Завтра же захватываем, пока они будут с похмелья мучиться. Рагнар с тебя командование.
И рано утром. Очень рано. Когда охрана еще спит мы уже были на месте. Нам выделили территорию и по единой команде от Рагнара мы начали ее захват. Конечно были группы, которые задержались и опоздали, но и их никто не собирался ждать. Слишком важное дело. В итоге Рагнар собрал тридцать восемь групп. И мы захватывали столько же территорий. Задача тех, кто был ближе всех к врагу — это не удержать территорию, хотя это и поощрялось, но главное задержать врага как можно дольше. Рагнар рассчитывал, что в хорошем исходе мы сможем удержать около двадцати территорий. И у врага было всего 24 часа для попыток отбить их.
И первые шесть часов они просто спали. Я был со своей группой, но находился в скрыте и на удалении в сторону противника. Моей задачей было вовремя заметить, предупредить и атаковать с тыла. Группа заметно нервничала. Все — таки сейчас мы сражаемся не с мобами, а с людьми. А я как человек с большим опытом в этом деле уже привык к этому. И нисколько не нервничал. Где — то на другом фланге засел Серега с товарищами, которые ничего не захватывали. У низ был совсем другая задача. Перехватывать отряды по пути и быстро убивать несколько человек и сбегать. Так можно было и нервы расшатать, и ослабить противника. И таких групп было несколько. В основном они были вооружены арбалетами и первой их целью были маги. Дали залп из кустов и бежать. Если преследуют, то бежим дальше. Если нет, то атакуем снова.
С одной стороны план был прост, а с другой очень изящен. Ведь нам всего то надо просто продержаться. Нам не надо вступать в битву, побеждать, идти в атаку. Нет. Все это сегодня не требовалось. Просто нужно было удержать метку.
Первая группа противника показалась вдалеке. Я прикинул траекторию их движения и отписался в чате. Они шли не к нам, но к другой группе. Их было десять человек. Надеюсь Рагнар отправит кого — то и перехватить и сократить численность. А я продолжил наблюдать. В чате сухо отписывались командиры групп и разведчики. Флудить Рагнар запретил. Если все 38 групп захвата, все наблюдатели и диверсанты начнут общение, то там вообще будет ничего не разобрать. Так что приказ очень правильный. А я скучал. Прошло еще несколько часов, и вот показалась группа, которая шла прямо на меня. Они явно собирались отбивать именно нашу точку.