Мир
Шрифт:
Орда была больше чем обычно раза в три. И вся она состояла из самых опасных существ, которых мы встречали во время всех предыдущих волн. И мало того, она всем подняла уровень. В небе летали гарпии солдаты 40 уровня. По земле бежали тараканы, для которых не нужны были лестницы, чтобы забраться на стену. Между ними виднелись группы големов, почти не восприимчивых к магии. Мини — боссы были аж четырех видов. И все как назло дальнобойные. А вот групповых боссов было аж пятеро. От такого разнообразия даже глаза разбегались в разные стороны. И все они желали нас убить.
Я отбросил все посторонние мысли в сторону и сосредоточился только на своих целях. И сегодня я сильно сомневался в нашей легкой победе. Если у нас и получится, то точно не без потерь. Среди групповых боссов были два мага, которые могли усиливать союзников. Один лучник, который стрелял из огромного лука. Один артиллерист — это гном, которому я так и не дал выстрелить, но система считала его видимо очень опасным. И один огромный огр с тяжеленой дубиной на плече. Даже он сам с трудом двигал ею из стороны в сторону, а это говорило о многом.
Но и у нас за это время накопились средства борьбы с такими чудовищами. И не смотря на то, что система подняла их уровни, каждый по отдельности не представлял особой угрозы, только все вместе.
А как только орда заорала что — то нечленораздельное и пошла в атаку, то я уже получил приказ от Рагнара.
? Маги! В первую очередь маги. Не дай им усилить бойцов, а потом артиллерист, если получится. Если нет, то плевать, главное маги!
В роли магов выступали шаманы орков. И они были другими, не такими как раньше. Все их широкое и свободно спадающее одеяние, было украшено разными масками. И я понял, что это те, кто умеет заклинать духов. Как понял? Так вот же, система над головой так и написала — заклинатель духов. Так что тут и гадать не пришлось. И вся орда пришла в движение.
Огр оказался шустрым не по годам. Он большими прыжками поскакал вперед быстро оторвавшись от остальных групповых боссов. И тем самым оставил их одних, без прикрытия. А мне только этого и было надо. Лично мне очень нравиться, когда боссы с небольшим количеством здоровья остаются один на один со мной. Это же самое вкусное.
Я подобрался к ним со спины и по привычке активировал оба навыка. И если внезапная смерть сработала, то вот духи от казались приходить и наделять меня могуществом. Я сначала опешил, но слава системе, организм уже привык действовать на автомате. Оба клинка вонзились одному из шаманов в поясницу и тот разлетелся ворохом кровавых брызг. Я сразу же нырнул в скрыт. И смог в нем спрятаться.
Почему навык не сработал? Почему духи, которые всегда приходили мне на выручку в этот раз не пришли. Они чего — то боялись или у них не осталось сил. Характеристика знание мне подсказала, что они боялись. Что — то на поле боя несло для них угрозу. Я осмотрел поле боя и ничего кроме шамана мне в голову не приходило. К сожалению, в этот раз характеристика отказалась мне подсказывать. А значит надо каким — то образом убрать шамана. И как это сделать? Я написал Рагнару о проблеме, и он сразу нашел решение.
Из засады с ревом выбежал Тиран, который повел за собой зверей в атаку. И они целились именно в мою проблему. А пока мы всем этим занимались, то боссы успели применить свои навыки. Шаман усилил обычных бойцов. Из его тела вырвались сотни и тысячи светящихся огоньков и понеслись к армии. Бойцы как будто немного подросли и увеличились, а половина масок на его одеянии треснули. Черт! Это сколько же он сможет так колдовать? А если маски можно использовать и треснутыми, то он набафает армию так, что мы с ней не справимся. Лучник успел выстрелить дважды и каждый раз его стрелы оставляли в стене целые трещины. Было видно, что стена долго не продержится. А вот бабах от артиллериста вообще не оставил стене никаких шансов. То место куда он попал сразу же обрушилось. И мало того, что он убил множество наших бойцов, так еще и теперь и проход для обычных бойцов орда был открыт.
И все это несмотря на огонь мини — боссов, которые в основном стреляли по нашим войскам, и постоянные атаки гарпий с воздуха. А тиран уже добежал до орка и не смотря на его сопротивление убил. Сначала казалось, что босс может противостоять зверю, но оказалось что совсем недолго. Тирана поддержали другие звери, а боссу никто не помог. Я же только этого и ждал. Сразу же активировал свой навык единения с духами и оказался прав. Это шаман мешал мне его использовать. Я первым делом атаковал артиллериста и убил его. А вот лучник за это время успел выстрелить еще дважды и всегда в разные места. Отчего стена покрылась еще большим количеством трещин. А после этого я убил и его.
Но к сожалению, боссы успели сделать очень многое. И теперь наша оборона трещала по швам. А ведь где — то там впереди был и пятый босс, который пока еще не вступил в бой, в воздухе летали гарпии, и куча мини — боссов вовсю стреляла по игрокам.
? Вместе со зверями атакуйте мини — боссов — поступил приказ от Рагнара.
И мы пошли в атаку. Но перед этим он взорвал все заложенные на поле мины. Раздался большой бум и множество бойцов орды погибли. Но многие и выжили, и все благодаря бафу от шамана. От взрывов орда лишилась примерно трети наземного войска. А вот гарпиям на наши мины было плевать. Наши катапульты и баллисты стреляли без остановки. Бойцы разряжали и заряжали арбалеты, а маги выдавали все, на что были способны.
Я же забрался на шею к несущемуся со всех сил Тирану и окинул поле боя взглядом. Мы держались, но уже были видны следы нашего будущего поражения. А еще я видел как босс добежал до ворот и одни могучим ударом снес их. Этот же удар обвалил стену в еще одном месте, видимо там уже просто не осталось прочности и ударная волна завершило дело. А потом босс превратился в статую изо льда, которая загородила проход.
? Босса не бить! — поступил мгновенный приказ от Рагнара, но было уже поздно.
Статуя так удачно загородила проход к сломанным воротам, но вот нетерпеливые бойцы поторопились добить босса. В него полетело куча стрел и статуя со звоном разбилась на мелкие кусочки, снова освободив проход. Представляю как сейчас ругался Рагнар, хотя он и ничего не написал в чат.
Я отправил Тирана в одну сторону, а сам вместе со зверями отправился в другую. Перед нами стояла целая шеренга мини — боссов, которая никем не охранялась и почему — то совсем не обращала на нас никакого внимания. Ну тогда они сами себе злобные буратины. Тирану вообще не требовалась никакая подмога. А вот я в одиночку мог бы и не справиться, поэтому повел с собой остальных зверей.