Мир
Шрифт:
А на стене им было где устроить настоящую бойню. В тесном ряду их секиры показывали себя с самой лучшей стороны. Вот только и Рагнар не был дураком. Как только он видел, что сейчас случиться прорыв, то бросал к тому месту подкрепление из нескольких слаженных и сильных групп. И это снова приносило свои плоды и прорыв удавалось остановить и отбросить. Тогда хоровод возвращался к своему нормальному состоянию. Вот только в потоках становилось все меньше и меньше тварей. Даже удалось убить нескольких женщин — змей. Одна из них досталась Тирану и он довольно заворчал, как будто получил деликатес. Хотя почему как будто, для него это и был деликатес. А то сидит вечно на мучном, около пекарни и грустит. А за мясом идти надо, охотиться на него. А тут оно само в рот лезет. Он настолько обнаглел в этой битве, что даже плюхнулся на задницу. И воевал сидя. Вот это я понимаю, вот это нервы.
Стена держалась, но в одном месте никак не удавалось локализовать прорыв и отбросить его. Слишком большое количество женщин — змей там собралось, и парочка даже смогла забраться на стены. Но и я ничем не мог им помочь. Было бы единение духов в откате, я бы в одиночку отбросил всех тварей, но у меня откат. А значит пусть Рагнар разбирается сам. И он разобрался, так как считал это нужным. А нужным он считал обвалить часть стены, чтобы отрезать тех кто уже успел прорваться, от подкрепления, хотя бы на время.
Поступил приказ и наши войска отошли подальше, а потом стена взорвалась. Огромные блоки вырвало из не и они понеслись в сторону орды сметая все на своем пути. Часть орды, которая находилась на стене упала и поломала себе кости, другу часть накрыло осколками, а часть осталась на непродолжительное время отрезана от остальных. И эту часть в ревом и криком уничтожили. А потом снова организовали оборону на этом участке.
Выглядело это так, как будто бойцы специально тренировались совершать такие маневры, каждый точно знал, что ему нужно делать и когда. И на этом битва была уже выиграна. Некоторые потоки в хороводе состояли из очень небольшого количества тварей. Да и хороводом это уже не было, так пьяные танцы под утро. Но и мы не обошлись без жертв. Миносы оказались хорошими бойцами, или их транс делал их такими, они набрасывались толпой и рубили секирами. И сели воин с щитом еще мог устоять под их натиском, то вот обычные маги быстро складывались. А женщина — змеи своими стрелами умудрялись и некоторых воинов пробить насквозь. Так что праздник сегодня был омрачен.
Но все же выпивка сделала свое дело и люди расслабились. Мы же пить почти не стали. Ночью мы собирались выполнять квест, нам осталось уже немного и совсем скоро появиться босс.
В горах снова было холодно и приходилось кутаться в одежду. Но как только начались битвы, то тут же всем стало не до холода. Каждое движение разгоняло кровь по телу и мы даже умудрились вспотеть. А отродья тьмы неожиданно кончились. Счетчик показывал еще 5 штук, и один из них должен был быть боссом. Вот только мы ошиблись. Все пятеро были боссами. И выглядели они внушительно.
Опять рыцари, только сотканные из тьмы. Трое по центру были вооружены копьями и щитами, а двое по краям вооружились парными клинками, один длиннее, а другой короче.
И мы не были готовы к такому повороту событий. А учитывая то, что твари тьмы наносят огромный урон, то боссы должны были наносить еще больше. Примерно прикинув математику, Михаил выдал:
? Мы с Василием их не сдержим. Они нас просто сомнут и убьют.
? Тогда надо убить одного или хотя бы двоих, Максим сможешь? — сказал Павел.
? Попробую — ответил я.
? Только осторожно — сказал Михаил.
? Не учи отца детей делать — ответил я.
? Отец не отец, а не лезь на рожон. Даже если время навыка осталось, лучше отступи. Ты с духами намного быстрее, чем без них. И лучше завалить одного, чем двоих и не успеть отступить.
Я задумался над его словами. Вот только что делать, если духи теней часто берут мое тело под контроль во время единения. И не собираются так просто отпускать. Пару раз мне удалось сбросить их контроль, надо попробовать и в этот раз. И духи как будто услышали мои мысли.
Я последовательно активировал оба навыка и одного боса развеяло в пыль, бросился на второго и разорвал его на части, а вот с третьим был риск. И я решил прислушаться к советам Михаила и просто отступил. Скрыт сработал с опозданием, но так и должно быть когда за тобой гоняться три босса. А один из них даже метнул в меня свое копье, но тут уже духи взяли контроль на себя и легко увернулись от этого удара. А потом я нырнул в скрыт и отпрыгнул в сторону. Оставшиеся двое боссов, решили последовать примеру своего собрата и тоже швырнули в меня свое оружие. Так где я только что стоял просвистели копье и вращающийся меч. Мне стало как — то не по себе, слишком уж близко все это просвистело.
Но самую главную задачу я выполнил. И против нас осталось только трое. Причем они не выделялись особым количеством очков здоровья. И единственное что смущало это их желание с расстояния метать свое оружие.
Михаил посмотрел вокруг. И мы бродили за ним, пока он не нашел для нас идеальный уступ. С него было очень удобно атаковать тех кто находился снизу, а там были как раз наши боссы. А вот им, чтобы добраться до нас, придется долго идти по дороге, на которой мы тоже можем по ним стрелять, или придется карабкаться прямо по скалам. И почему — то Михаил решил, что они выберут второй вариант. А потому он заставил нас найти два огромных валуна и установить их прямо над обрывом. Работа была тяжелая, но мы с ней успешно справились. И подперли наши снаряды камнями с нашей стороны. Вот теперь Михаил считал что мы готовы.
И оказался полностью прав. Как только мы начали обстрел, выбрав одного босса мишенью для всех. Мы дали залп из арбалетов а они не стали идти к нам по дороге, а стали забираться на скалы. Пока они карабкались, Павел стрелял как пулемет, девочки разили их магией, а я и Михаил успели еще по разу перезарядиться и дать по второму выстрелу. А потом мы столкнули на них камни.
Тому, которого мы атаковали не повезло, он и умер под камнем, который приземлился ему прямо на голову. Второй оказался более удачливым, камень попал ему в плечо, зацепил и сбросил с высоты на землю. Его ноги были вывернуты под неестественными углами и было ощущение, что он уже не боец. А вот третий добрался до нас живым и невредимым. И с ним пришлось помучиться. Михаил и Василий связали его боем с двух сторон, и мне там не было места. Поэтому я просто стрелял, а остальные использовали все свои навыки, как могли. Я тоже использовал свой навык скрыт перед выстрелом, чтобы увеличить урон. Вот только у срыта откат минуту, а стреляю я чаще. В итоге мы его завалили без потерь, а последнего боса добили из далека. Он как мог полз к нам с покалеченными ногами, но это было слишком медленно, чтобы хоть как то повлиять на исход битвы. Он даже отбросил щит, чтобы ползти быстрее, все тщетно.
Мы выполнили еще одну задачу. И система тут же наградила нас еще одной.
'Задача 5: очистить долину от отродий света
Награда: опыт, деньги, некачественная книга улучшения навыка 40 шт'
? А сколько всего отродий? — задала интересующий всех вопрос Алина.
? Никто не знает — ответил ей Михаил.
? А разве у света бывают отродья? — добавила свой вопрос Ксюша.
? Видимо бывают — ответил я. — Видимо свет в понимании систем, это не то, к чему мы привыкли.
? А давайте пойдем и посмотрим на них. Система показывает, что их наоборот в пять раз меньше чем обычно — сказал Михаил.
Бастард
1. Последняя жизнь
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Камень. Книга вторая
2. Камень
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2
Научно-образовательная:
история
рейтинг книги
Буря соперничества
4. Громовая поступь
Фантастика:
фэнтези
рпг
рейтинг книги
Меняя маски
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги