Мир
Шрифт:
? Не велено — ответили со стен.
? И чо нам теперь тут оставаться? — крикнул я, а мы продолжали толкать.
Осталось уже меньше ста метров. Чем ближе мы подойдем, тем лучше. А если удастся скинуть телегу прямо в ров, то идеально. На последних пяти метрах я должен был уйти в скрыт и свалить как можно быстрее оставляя Тура одного. У меня было свое задание, которое должен выполнить, если наш план сработает. А судя по тому, как нас встречали и позволили подойти уже так близко, то он у нас получится.
? Стой! Будем стрелять! — донеслось со стены.
? А какая разница от чего умереть, тут или от монстров? — спросил я в ответ. А мы продолжали толкать. 50 метров. И тут в нашу телегу попала первая стела.
? Толкаем, — шепнул я Туру и мы сделали вид, что не заметили.
? Стой говорю! — снова донеслось со стены. И вот тут стрела сбила покрывало, которое закрывало сверху всякий хлам на телеге. Игнорировать это было уже нельзя.
? Толкай — шепнул я Туру, а сам выскочил из за телеги — Ты чо дебил? — Уставился я на стражников. — Кто стрелял?
Я вовсю изображал разгневанного человека, и ругался на чем свет стоит. Это выиграло нам еще несколько секунд. Стража немного опешила от моего напора и мы протолкали еще немного. Осталось 20 метров. Я решил еще развлечь их клоунадой.
? Давай быстрее мост опускай, быстро заедем и проверяй сколько хочешь! — крикнул я. И нам остались последние десять метров. Стража снова не понимала, что ей делать. То ли действительно опускать мост и открывать ворота, чтобы спасти людей, то ли расстрелять нас из луков и арбалетов. А нам осталось 5 метров.
? Беги — шепнул мне Тур.
? Прости, что бросаю — ответил ему я и активировал скрыт. Из за того что на меня смотрело много людей, он активировался не сразу, но вот я исчез и сразу бросился наутек.
? Куда он пропал? — я услышал возглас оного из стражников, а сам работал ногами удаляясь от города.
? Убить второго! — услышал я приказ, все таки в последний момент они поняли, что мы не такие простые люди, какими хотели показаться. Но вот только было уже поздно.
Как говорили древние «осел груженный золотом возьмет любую крепость». В роли ослов были мы сами, а вместо золота наши телеги с бомбами. И мы успели как раз вовремя. Я обернулся на бегу и увидел как в Тура втыкается чуть ли не с десяток стрел, но телега уже падала в ров. А значит мы свое дело сделали. Сначала раздался первый взрыв с другой стороны города. Он был настолько мощным, что задрожала земля. Потом второй, с другой стороны города, и земля задрожала снова. А потом рванула наша с Туром телега. И вот тогда меня тряхнула по настоящему.
Я не удержался на ногах и упал. Комья земли летели во все стороны и сбили с меня скрыт, все таки он очень легко сбивался с меня. Надо качать, а я все время про это забываю. Пусть мой скрыт, конечно убойная штука, но я все время забываю, что его можно сделать еще лучше.
Я снова активировал скрыт, а он не активировался. Посмотрел на таймер, и точно. Еще целых 20 секунд, а значит пора сваливать на своих двоих. Я вскочил и просто побежал подальше от города. Мне показалось, что прошло больше времени, а даже минуты не прошло.
Как только таймер позволил, то я сразу же активировал навык и пошел в обход. Теперь надо было выяснить, получилось нам убить демона или нет. Или хотя бы нанести такие повреждения, что волна доделает остальное. И похоже, что наша задумка удалась. С моей стороны рухнули ворота и часть стены, а думаю что демону, тоже не понравилось случившиеся, но подходить ближе не буду. Не настолько я любопытен. Мне главное, чтобы волна прорвалась в город. И волна была как на подбор. И она успешно ворвалась в город, разнося на своем пути панику, пожары и смерть. Город был обречен, и это опять наших рук дело. В том числе и моих. Мне это не очень нравилось и появлялось желание отказаться от участия в таких мероприятиях, но у меня пока не было пути к отступлению. И появиться ли, это еще пока большой вопрос. Какое — то время я еще могу поиграть по правилам Одина. Может быть действительно не стоило отдавать ему город. Вот только что бы я делал? Такого организаторского таланта у меня не было. Да и войну объявил не Один. Так что его вина минимальна, но не думаю, что он вот так просто меня отпустит. Наверняка начнет давить на то, что я сам заинтересован в том, чтобы город процветал и тому подобное. А вот если я и в этом случае откажусь, то предсказать его действия я не мог. Я не был дураком и прекрасно понимал, что такие понятия, как дружба, благодарность и прочие отступают перед политикой и необходимостью. И вот именно от этого я старался уйти, а теперь был в самом центре всей этой истории. И меня это не устраивало, а значит надо постараться распутать клубок, причем так чтобы не пострадать самому и не подставить друзей. А пока пусть Один думает, что я на его стороне.
Волна состояла из жуков. И если бы мы не помешали, то они стали бы жертвой демона, а точнее его пищей. А теперь когда демон был обезврежен, то они смогли проломиться в разрушенные ворота и стену. Вместе с жуками налетели и групповые босы — три богомола разных цветов. Но я не собирался с ними сражаться, поэтому зашел в город последним. И правильно сделал. Жители не были дураками и опыт предыдущих городов заставил их задуматься над тем, что им делать в случае повторения подобного. И они организовали внутри города множество мест для обороны. Это были и баррикады на улицах, и дополнительные башни внутри города. И просто стены перекрывающие проходы по улицам, с которых было удобно стрелять по не летающим жукам. Вот только это хорошо работало против обычных жуков. Намного хуже обстояли дела с мини — боссами. И совсем дерьмово было когда до укреплений доходили богомолы. Город держался как мог. Но так как защитники никак не могли собраться все вместе, чтобы нанести богомолам серьезный урон, то они уже проиграли. Просто пока не понимают этого и продолжают сопротивление.
Прежде чем пройти по пути волны я проверил демона. Тот не подавал никаких признаков жизни, но вот никакой награды в этот раз мне не светило. Так как я не предпринял ничего решающего в битве. Просто очередной статист на бойне, который унесет, кое что важное.
Глава 13
Демоны, боги и кто там еще? (1 часть)
Глава 13
Демоны, боги и кто там еще?
Я шел по городу. Уже наполовину разрушенному. Наш план удался и сейчас волна, где то впереди доделывала свое дело. Я не спешил. В городе вряд ли останется кто — то в живых, но совершать ненужные ошибки я не собирался. Глупо умереть? Спасибо, я уже так делал, пожалуй откажусь в этот раз. К тому же меня ничего не подгоняло.
Перед тем как мы собрались в атаку, Серега мне показал где находятся основные здания. Вот только теперь в городе было гораздо сложнее ориентироваться. Большинство ориентиров, просто исчезло. И теперь я плутал, пытаясь отыскать мастерскую. Но на том месте где она должна была быть, я ничего не обнаружил, и пошел к следующему. Так и бродил по городу, пока не собрал все артефакты. Всего удалось добыть три. Мэрия, магазин, и банк. Как — то в этот раз не слишком много. Обычно было больше. И тогда я решил задержаться, чтобы еще раз обойти руины.
И когда я во второй раз добрался до центра, то увидел странную картину. Вся волна состоящая из жуков. Собралась тут. И они как — то странно себя вели. Они толкались и пихались в попытке добраться до двух богомолов, которые выжили, одного все же смогли завалить жители города, и стояли спиной к спине. Вся эта шевелящаяся масса не пыталась нападать на групповых боссов, но она как то странно себя вела. Они доползали до тел богомолов и буквально терлись о них, как будто ищут ласки. Но я потом догадался, что это не так. Они пытались вжаться в них. И когда на площади собрались все жуки, то это место стало покрываться какой — то жидкостью. Ее становилось все больше, пока она не начала застывать по краям.