Мир
Шрифт:
? Интересная закономерность. Обычных отродий 1000, тьмы 5000, то есть в пять раз больше, а света 200, то есть в пять раз меньше. Это имеет значение? — спросила Алина.
? А кто его знает.
Долину мы нашли достаточно быстро. Она четко отображалась на карте и она была прекрасна. Множество ручьев, стекались с гор и образовывали кристально чистое озеро. Везде росли деревья и большая часть плодоносные. А саму долину окружали горы. И чтобы я сейчас не рассказывал, все слова выглядели бледно по сравнению с тем, что предстало перед нашими глазами.
? Какая красота! — восхитилась Ксюша и все были с ней солидарны. Даже не хотелось нарушать покой этого уголка.
? Пойдемте и посмотрим,что за отродья поселились в нашей долине — сказал Михаил.
И это подействовало на всех. Теперь и мне хотелось убить отродий света, чтобы они не нарушали такую красоту.
Глава 14
Найди то, не знаю что (1 часть)
Глава 14.
Найди то, не знаю что
И первое отродье мы встретили очень быстро. Им оказался голем, который был буквально соткан из света. Большой, бочкообразный с толстыми руками и ногами. Он был виден издалека и мы решили действовать по старой схеме. И тут выяснилось, что он полная противоположность тьме. Те наносили огромный урон, но отличались малым количеством здоровья. Этот же наоборот. Не мог ничего сделать нашим танкам, А Алена лечила их левой ногой, даже не напрягаясь. Но и мы ему толком ничего сделать не смогли. У него была естественная регенерация и он восстанавливал большую часть урона который мы наносили. В итоге мы отгрызали у него совсем чуть чуть, но все таки смогли завалить. И нам потребовался на это целый час. Слишком долго и неэффективно.
? Вот теперь надо качаться остальным — заявил Михаил.
? Значит соберем все деньги и прокачаемся — ответила ему Алина
? А много у нас? — спросил Павел.
? Прилично — ответила она. Думаю, что минимум на сто параметров характеристик хватит, только вот насколько это повлияет на урон?
? Не знаю — ответил Михаил, — надо проверять. У него не просто много жизней, у него и сопротивления есть. Сложно сразу дать ответ. Но однозначно будет быстрее.
И мы вернулись в город. Я был уже пятьдесят шестого уровня и похоже пришло время усиливаться. Так мы действительно будем ковырять отродий света целую вечность. И очень не хотелось затягивать этот момент.
Утром мы проснулись и отправились собирать деньги. Я сходил к Одину и забрал все, что накопилось в казне. Оказалось, что мы действительно богачи. И это без каких либо шуток. Торговля в городе шла бойко, а мы много чего производили и без нашей группы. Инженеры наладили более менее нормальное производство и многие города закупали у них защитные машины. До атакующих мы пока еще не доросли. И помимо этого нам было чем торговать. И город процветал, совсем так как мы с Одином и договаривались. А понял я это после того как он отсчитал мне 239 золотых. Я очень удивился этой сумме.
? Во — первых, ты давно не заглядывал, а во — вторых город растет. Мы реально с каждым днем все сильнее и как следствие богаче. Мы кстати дошли до гор и начали разработку.
? И что там полезного? — спросил я.
? Камни, для стен, самородки, металлы — куча всего. Вот только у нас навыков пока не хватает, очень многое идет в мусор. Но даже так прибыл солидная.
? Это очень хорошо. А что будем делать с демонами?
? А ничего не будем, там осталось два города и пока мы их не трогаем. Возможно придется брать их в осаду. После того как волны закончатся.
? А демон нам не наваляет?
? Наваляет, но а ты нам на что? — спросил с ухмылкой Один.
? И то верно — ответил я. — А какое у нас место в рейтинге?
? Пока держимся на третьем, я же не использую улучшения пока. Только те которые на защиту влияют.
? Нормально. Нам даже и третьего хватит.
? Хотелось бы второе — ответил Один, — но вот первое точно не хочу.
? А что так?
? Да я тут поговорил с твоими друзьями как — то.
? Это с которыми?
? С белками и друзьями Леса — ответил он.
? Не называй их белками, они обижаются.
? Так я только при тебе, при них ни — ни — ответил Один.
? И что?
? А они поведали, что бывает со столицей. Выяснилось, что столица как правило сразу же скупается другими существами. Причем они это делают с нехорошими намерениями. Сначала они ведут себя как друзья. Покупают дома, ничего не значащие земли и за дорого, хочу тебе сказать. А вот потом начинают под себя подбирать всю экономику.
? А они дураки все это продавать? — спросил я.
? А вот ты представь. Открывается межмировой портал. К нам приходят, ну те же эльфы, и предлагают тебе лично продать твою часть города. То есть все системные договоренности перейдут к ним. А ты за это получишь очень много золота. И более того. Тебе отдадут большой кусок земли, может даже с замком, в котором можно жить далеко от битв и всего прочего. Вот только ты не знаешь, что из этого куска уже вынули все самое ценное, а ты отдаешь за него центр города. И со временем, твой замок придет в упадок, тебе в нем станет скучно, а деньги ты проел. И вот у тебя его выкупят обратно, но уже за гроши. А в новом мире всегда есть куча нужных ресурсов. Вот твой парк, как думаешь сколько стоит?
? Дорого, — ответил я.
? Именно, но в перспективе еще дороже. Откуда ты только взял семена?
? Там больше нет — улыбнулся я в ответ.
? И вот таких типов, которые будут к нам приходить, будет очень много. И одних только эльфов насчитываются сотни кланов. И это самый безобидный вариант.
? А обидный?
? А обидный это война на уничтожение, а тех кто выживет загонят в рабство. Вот только и система не даст напасть напрямую. Там куча ограничений для новых миров. Но и их можно обойти, хоть и сложно. Вот поэтому мы сейчас и создаем общую политику для всего нашего мира. Но есть одна проблема.
? Какая? — спросил я.
? Люди — ответил Один. — Городов в мире очень много. И обязательно найдется баран, который предаст остальных. И его разведут, а может даже отдадут долю от прибыли всего мира, такое тоже бывало. И он будет жить себе припеваючи, пока остальные будут находиться в рабстве.
? И как этого избежать? — спросил я.
? А никак — ответил Один. — Приходиться рассчитывать на благоразумие людей, но я в него не верю. Те же демоны не сами появились, их смогли призвать и потом им поклонялись. А тем только этого и надо. Так что после окончания волн, все ближайшие города идут уничтожать эту ересь, пока она не укрепилась, а те кто далеко отправят подмогу из самых сильных игроков. В целом план такой, но я не уверен, что без тебя мы справимся.