Мир
Шрифт:
? Понял, но до этого еще и дожить надо.
? Надо. Но и планировать будущее, тоже нельзя забывать.
На этом мы с Одином расстались. И он был прав, о будущем нельзя забывать. И мы не забывали. Выполняли квест, чтобы получить свой мир, в котором нельзя будет провернуть, что — то подобное и качались.
? Итак, — начала Алина, когда мы сели за столик в небольшом кафе, рядом с магазином. Так будут удобнее бегать за книгами и всем необходимым. — У нас с вами 239 золотых от Максима, полюс 37 золотых с мобов и боссов, по 10 золотых за квест, и еще мы заработали 56 золотых на нашем бизнесе. Итого 412 золотых, что будем с ними делать? — спросила она и посмотрела на меня.
? А чего вы на меня смотрите? — спросил я у не и у остальных. — Нам не хватает урона, а это вотчина Михаила, пусть сам с этим и разбирается.
? Черт! — воскликнул Михаил, — я так надеялся, что ты на себя возьмешь распределение денег.
? Вот фигушки — ответил я. — Не все мне угли разгребать, давай впрягайся, как можем, так и поднимай урон.
? Ну значит так — начал Михаил. — Мне и Василию ничего не достанется, так же как и Алене. Только если ей навык какой купим, от нас мало толку в атаке. А вот всем остальным, есть куда двигаться. И в первую очередь маги. Рассказывайте сколько у кого интеллекта?
Оказалось, что у наших магов уже давно показатель интеллекта за 300. И всего надо 36 золотых монет, чтобы добить его до предела. По нашим меркам это вообще копейки. У меня интеллект составлял 280 очков. Но мой урон зависел не только от него, а еще от ловкости и от скорости. И если ловкость уже была на максимуме, то скорость составляла всего 187 единиц. И ее можно было серьезно увеличить. На это мне Михаил выделил 25 золотых. Чтобы я точно кинул 100 в интеллект и 150 в скорость. Оставалось 351 золотая монета.
? Теперь навыки. Рассказывайте у кого и что можно усилить, чтобы чаще атаковать? Это тоже способ увеличить наш урон.
У меня таких навыков не было, а вот у магов скопилось достаточно. Точнее у меня была стрела теней, но я ей не пользовался и постоянно забывал о ней. Да и не особо это было нужно, а качать навыки, про которые без остановки забываешь, не имеет смысла. Сначала надо выработать привычку. Я до сих пор не привык прыгать из тени в тень. А ведь по сути это очень хороший навык, которые может как спасти жизнь, так и помочь одолеть врага.
Наши маги тут же выложили все карты, и Ксюша с Аленой тоже. У них было мало заклинаний, но за счет высокого интеллекта, они тоже могли наносить хороший урон. А значит можно было и на эти навыки потратить деньги. И вот туда уже ушло большое количество. В первую очередь из — за того, что эффективность книг резалась, а количество навыков было велико. Целых 146 монет. Зато многие самые активно используемые заклинания мы довели до предела. И осталось 205 монет. А на эти деньги Михаил собирался купить обновки. В первую очередь интересовали те, что на урон. И мне ничего не достанется, так как свои клинки, я ни на что не променяю, все равно ничего подобного в магазине точно нет. А если вдруг кто — то выложил, то он явно идиот.
Все пошли на аукцион, кроме меня и Василия. Нам точно ничего не перепадет. Да и не нужно нам это особо. Василий итак был счастлив. У него были друзья, были деньги, и никто не заставлял его использовать его главный навык, который ему достался. Он так не любил это делать, что отказывал даже Одину. Только если речь шла о вещах уровня эпических и выше. А таких во всем городе было раз два и обчелся. И тем более никто не собирался такие вещи разбирать на запчасти. И сколько не пытались местные мастера привлечь его к работе, у них это не удавалось. И на все вопросы, я научил его отсылать к Алине, а той наказал чтобы она ломила такие цены, чтобы никто и не купил его услугу. Так мы сделали Василия довольным. И похоже тем самым купили его с потрохами. А он прекрасно понимал, в чем его главная ценность. Танк из него получился хороший, но хороших танков много. А вот тех кто может разобрать вещь на составные, при этом ничего не повредив, кроме него больше нет.
И пока ребята ходили на аукцион выбирать лоты за которые стоит побороться, то я спокойно купил книги характеристик и использовал их. Сначала скорость. Плюс 150 единиц. Теперь ее у меня было 337. И конечно я получил бонус. Теперь я двигался на 40% быстрее. И с учетом характеристики, особенно того, что она подросла почти в два раза, я теперь был очень быстрым. Интересно, а бегунок меня обгонит?. Я даже попробовал пробежаться по площади на максимальной скорости. И это было быстро. Очень быстро. Самое время вспомнить комиксы, про разных людей, которые бегали со скоростью света. Я конечно не настолько быстр, но думаю, что раза в три, а может и в четыре, быстрее чем обычный человек. Очень приятный бонус, а у меня еще и урон подрос. Я снова буду большинство боссов распылять на атомы применяя всего лишь один навык. Надо будет обязательно попробовать. А потом настал сладостный момент, которого я так долго ждал.
Наконец — то интеллект. Я потратил деньги и купил сто книг. Использовал их и наслаждался. Наконец, я смогу увидеть больше, чем обычно. Все книги пропали и у меня теперь было 380 интеллекта. И конечно же я получил бонус. И сразу же принялся смотреть в свои характеристики.
И первым делом я посмотрел на свои клинки, особенно на то, что было скрыто. А таких параметра было три. И мне открылся один из них.
«Клинки теней (Наносит урон стихией тени, от которой не существует сопротивления. Урон зависит от уровня клинков.)»
Вот это бонус, так бонус. И он говорил сразу о многом. Во первых стихии. От них можно иметь сопротивление. А значит, в теории можно если не обезопасить себя, то как минимум сильно сократить урон. То же отродье света это прекрасно демонстрировало. А во вторых иметь то, от чего нет сопротивления — это прям отлично. Нет, восхитительно! И самое главное, что это мне поможет при борьбе с отродьями. И более того этот урон будет расти вместе с моими клинками. Я еще я посмотрел на описание навыка внезапной смерти.
'Внезапная смерть
Навык (активный)
Откат: 6 часов 00 минут 00 секунд (предел)
Условие применения: цель не должна вас видеть
Вы наносите цели чудовищный урон, урон всегда критический, всегда калечащий
Урон от атаки*10 (возможно увеличение коэффициента)
Стихийный урон: 0?
И вот последняя строчка меня очень заинтересовала. Внезапная смерть тоже наносила стихийный урон. И как бы его мне активировать. И желательно получить вторую стихию. Стоп! Сначала я думал, что две стихии это хорошо. Если у противника будет сопротивление к одной, то ему будет нанесен урон другой. Но зачем мне другая стихия, если я могу просто всегда атаковать стихией теней, а от нее не существует сопротивления. Ступил, бывает, простите, исправлюсь. В этот навык мне нужно добавить стихию теней. И вот что — то мне подсказывало, что для этого мне надо продолжать выполнять квест. Вот и знание сработало. Теперь я был в этом уверен на все 100%.