Мир
Шрифт:
Поле было усеяно исковерканными трупами гоблинов, пала примерно четверть орды. И если так пойдет дальше, то мы сможем отразить атаку. Видимо так же и подумал вождь. А потому сделал кое — что, что мы не ожидали. Он отложил дубину в сторону. Потом взял ближайшего гоблина в руку и метнул его в нас.
Гоблин верещал от страха, но не долетел буквально несколько метров и разбился о землю. Тогда вождь сделал несколько шагов вперед и бросил еще одного. И в этот раз он попал. Прямо в мага. Гоблин перед столкновением зажмурился, но вытянул свои кривые ножи вперед. Магу этого хватило.
Таким результатом вождь был вполне удовлетворен и ближе подходить не стал. А наши стрелы и заклинания до него не доставали. Тут снова зазвучала музыка, только немного другая, и гоблинам она тоже нравилась, в отличие от нас. Вокруг них появилось какое — то белесое марево и орда снова хлынула на нас. Вот только теперь марево их ускоряло гораздо меньше, зато прибавило брони и живучести.
? Залп! — и мы начали стрелять. Только было видно, что одной стрелой теперь их не убить. Она только сбивала марево, а вот вторая уже убивала. Это снизило нашу эффективность в двое.
? Маги огонь! — почти сразу раздался и второй приказ. Воздух снова задрожал под звуками заклинаний.
И мы бы наверно тоже вышли бы из битвы без потерь, если бы не падающие с небес гоблины. Они постоянно убивали кого — то, если попадали в игроков без брони. Но самое главное, они выживали. Видимо марево сдерживало любой урон, но только единожды. Хорошее заклинание, жаль что оно не у нас.
А гоблинский град только усиливался. Падающие гоблины вскакивали на ноги после падения и бросались в атаку. Их быстро убивали, но они делали свое дело. Отвлекали, убивали при падении и снижали урон на одном и том же участке. Вождь был совсем не глуп. И не стал их бросать в разные места. Он постоянно долбил в одну и ту же точку.
? Арта пли! — раздался новый приказ.
И теперь заговорила царица полей — наша артиллерия. И толк от нее был. И даже очень большой. Огромные булыжники высекали целые просеки в рядах врагов, которые затягивались, но не так быстро. Все — таки количество гоблинов было ограничено. И мы держались.
На подмогу тем на кого скидывали гоблинов, вышла резервная группа, в которой был Виктор. Это вообще была старая группа Одина, которой он безоговорочно доверял и одна из самых сильных в городе. Это помогло им продержаться.
У магов кончалась манна и они садились медитировать, потом снова вставали и колдовали. Стрелы и болты подносили постоянно, так что запас казался бесконечным. И казалось, что воинам ближнего боя будет где помахать оружием, так как гоблины достигли стены. Вот только эти не самые умные существа не взяли с собой лестницы. И это оказалось фатальной ошибкой. Они просто не могли забраться на нее. Коротышки, что с них взять.
Им не помогла даже растущая гора трупов под стенами. И они попытались пройти через недостроенные ворота. Но и там их встречали игроки, причем одни из самых крепких и подготовленных. И такая атака тоже захлебнулась. И когда казалось что битва закончена, то на бой вышел сам вождь.
А шаманы затянули другую песню. Пелена с гоблинов пропала и они быстро стали жертвой наших, стрел, болтов и заклинаний. А вот босс наоборот. Он стал выше, еще толще и злее. Вокруг него крутилась пелена из сочетания самых разных цветов. Чем — то похожая на радугу, вот только цвета были совсем другие. Серые, красные, белые и черные. А вождь не стал церемониться и попер на нас.
? Весь огонь на вождя! — раздался приказ.
И мы стали заливать его всем, кто чем мог. В какой — то момент даже показалось, что он неуязвим. Стрелы от него отскакивали, а заклинания стекали по пелене. Но постепенно мы смогли пробить его защиту. И он стал получать урон. Я конечно мог бы сейчас отправиться к ему и использовать свои навыки, но Один четко мне сказал не светиться. Иначе люди совсем расслабятся. Все последнюю неделю после легкой победы, они трудились спустя рукава. И никто не думал, что может быть как — то иначе. И как сказал сам Один — нужен урок. Желательно болезненный.
И вот этот урок идет сейчас прямо к нам. И он очень хочет преподать свой предмет, причем не абы как, а так чтобы ученики его полюбили и стали заниматься самостоятельно, делать все домашние задания и ходить на факультативы. А там глядишь кто — то и районную олимпиаду выиграет, а может и городскую.
Глава 2
Осада за осадой (1 часть)
Глава 2
Осада за осадой
Вождь все таки смог дойти до стены, и тут его уже встречали. Воины выстроились в рад прикрывая собой магов и лучников. И наверно, все закончилось бы хорошо, вот только у него был навык.
Когда босс замахнулся дубиной, она покрылась чем — то прозрачным, как будто воздух вокруг нее задрожал и сконцентрировался а потом он вдарил, а потом еще раз, и еще раз. А после этого закончился и навык вождя и он сам. Стена в районе его трех ударов обвалилась и треснула. Погибло несколько десятков человек. И люди разозлились. Если босс убил бы сразу сотни, а может и тысячи, вот тогда был бы страх. А так только злость. И вся эта злость вылилась на шаманов, которые перестали петь и не знали, что им теперь делать. Усиливать друг друга? Так они даже с усилением не бойцы. И игроки шли со стен и бросились на расправу с шаманами. Моя группа в этом участие не принимала, так как никакого приказа не было, а Михаил был не тем, кто быстро теряет голову. Наоборот, он сдержал рвущихся Василия и Павла.
И после этого вторая волна закончилась. И результат был с одной стороны положительный — мы отбились и даже без серьезных потерь. А с другой — неизвестно что система приготовит нам в третий раз. Если враги станут еще умнее, то количество жертв с нашей стороны возрастет. И нам очень хотелось бы этого избежать
А после того как игроки добивавшие шаманов вернулись, то начался разбор полетов. Один отругал всех, кто действовал без приказов, а таких было достаточно. Похвалил инженеров, что их механизмы работают, пожури за точность. Они ни разу не попали туда, куда целились. Как будто кто — то наколдовал на них антиметкость. А потом началась обычная пьянка. Снова гулял весь город и мы постепенно входили в такой ритм.
Неделя тяжелого труда, потом битва, а потом и пьянка. День отдыха и все по новой. Но вот мы решили, что отдыхать нам все же не стоит. У нас итак дел невпроворот. Алина каким — то чудом договорилась, что строители выйдут на работу и они построили еще один магазин. Остался последний, с припиской системный. И как всем ни хотелось побыстрее посмотреть, что там, Один забрал строителей и сказал, что вернет через три для в лучшем случае.
За битву почти все получили по уровню. Один я остался не у дел, но все равно набрал прилично опыта. Осталось немного и получу 32. Но это только в будущем и пока об этом можно было не мечтать. А свободный день мы потратили на навыки. Нам удалось составить список всего необходимого для каждого члена отряда. И с этим нам помог продавец в магазине с навыками.