Мир
Шрифт:
? И на каком месте идем? — спросил я.
? Пока на 69. Если я правильно понял, то атака метеорита сильно нас подкосила. Как думаешь он вернется?
? Бадабум то? Не знаю. Если идиот то да. Я ему еще первую смерть своих ребят не простил. Так что если вернется, то зови обязательно.
? Да мы уже сделали несколько наблюдательных постов за городом, так что надеюсь, он к нам больше не подберется неожиданно. Да и похоже он вкачан только в интеллект, раз ты говоришь, что никакого сопротивления не почувствовал.
? Ладно, давай к нашим делам.
Я разложил карту, которую забрал у Алины. У нее оказалась еще одна и она аккуратно перенесла туда все наши планы. Хоть интерфейс с картой и был нам доступен, но работал он пока только там где ты уже успевал побывать. Причем твои похождения до появления интерфейса в расчет не брались. Нужно все оббегать по новой.
? В целом меня все устраивает. И действительно вы многое предусмотрели. А вот я вам смогу выдать несколько квестов.
И на меня посыпались сообщения. И нет бы как — то по очереди, все сразу. В углу моего зрения замельтешило и я открыл посмотреть, что там предлагает Один.
'Городской квест.
Расчистить территорию под стройку.
Награда: опыт, серебро, возможность возвести постройки'
'Городской квест.
Построить портал.
Условия: город оплачивает постройку.
Награда: опыт, серебро, доля от прибыли портала'
'Городской квест
Построить магазины
Условия: построить не менее 5 — ти магазинов, включая системный
Награда: опыт, серебро, доступ к системному магазину.'
'Городской квест
Отбить атаку первой волны
Условия: монстры должны быть уничтожены
Награда: В зависимости от вклада, опыт, серебро, системные предметы'
А вот это было интересно. Все наши договоренности оформились в квесты. А значит и не выполнить обязательства не было возможности. И награду мы получим совершенно точно. Вот только появляются вопросы. Что за системный магазин? На этот вопрос не знал ответ и Один. Сказал, что построить можем, а что там узнаем только после. И самое главное это последний квест. Что это за волны монстров и когда они придут.
? Что за волны не знаю, ответил один, но вот когда — через неделю.
? У тебя что там таймер висит? — спросил я.
? Именно он сволочь и висит, и тикает потихоньку. Поэтому кроме вас, остальные будут продолжать строить стену.
? Мдаааа — протянул я.
? Вот так и живем, что ни день то праздник — развел Руками Один.
? Хорошо, что хоть для себя стараемся.
? Это верно.
И мы попрощались. Я покинул Мэрию и отправился к своим. Благо знал, где они будут. И вот тут работа уже кипела. Я забрался на груду осколков и окинул фронт работ. Мы тут надолго. Очень надолго. Вокруг меня был один мусор. И он лежал горами. У меня непроизвольно заныла спина, как только я понял, что все это таскать на своем горбу. Экскаваторов еще нет, другой техники тоже нет. А магией телекинеза как я понимаю никто не владеет. И это очень жаль. Долго я не стал задерживаться, все таки ребята работают и надо как лидеру быть впереди всех. А они уже пашут, пока я прохлаждаюсь в прохладных кабинетах начальства. А это не правильно.
Глава 1
Столица в огне (2 часть)
Знаете, что такое тяжелый каторжный труд? Я вам очень не завидую, если вы действительно это знаете. А у нас еще и надсмотрщиком были мы сами. И работали мы сами. И все делали мы сами. В тоге упахивались о такой степени, что еле волочили ноги в гостиницу. Ели не чувствуя вкус еды и ложились спать. А утром все по новой. Мы не видели ничего, кроме строительного мусора. В итоге за неделю такого труда, мы смогли расчистить только площадку под пять магазинов и немного от портальной площади. И это с учетом того, что у нас был Василий, навык которого очень нам помог.
Тяжести таскали все, даже маги. Но вот поднять огромную бетонную плиту получалось далеко не всегда. Вот тога Василий и разрушал ее на составные части. Отдельно появлялась арматура, цемент и песок. И так уже каждый смог бы с этим справиться. И первым делом мы расчистили, то что потом стали называть складом. Сначала хотели сделать это место с краю, а потом Михаил предложил почти по середине. Так как таскать все материалы будет ближе с любого конца. Так и сделали. А потом начались работы. Благо инструмента в городе, да и на окраинах осталось валом. И мы использовали все что смогли найти. В итоге у нас росли горы арматуры, бетона и песка. Один заглянул к нам и подивился. А потом вспомнил про Василия и хотел привлечь его к работам на благо города. Однако в разговор вмешалась Алина и заломила такую цену, что Один спешно отступил. Но за работу успел нас похвалить. А вот построить магазины, мы уже не успели. Хотя все для этого было готово. К кучам бетона, песка и арматуры приложилась большая гора из сложенных брусьев. Конечно же из серебристого дуба. А потом нас позвали, чтобы отразить волну.
Мы пришли на стены. И вот тут меня поразил размах. Стены с их шириной выросли почти на полтора метра. Где — то даже стали возводить следующий ряд, но пока это были только наброски. И на защиту вставал весь город. Все жители города, собрались на стенах. Так отражать атаку будет намного удобнее. В пяти метрах от стены были свалены связки стрел и болтов. К ним представлены люди, от которых толку в сражениях будет мало. Нашу группу определили чуть правее основных ворот в город. Все таки мы были достаточно сильны, но и не самыми крутыми. Самые крутые стояли прямо на воротах, которых еще и не было. Им сдерживать натиск будет существенно тяжелее.
Один в слух вел отсчет.
? 10! 9! 8! 7! 6! 5! 4! 3! 2! 1!
А потом нас оглушило.
С одной стороны система сжалилась над нами. Она заранее указала откуда будет волна и дала время на подготовку. К тому же указала точное время, чтобы мы успели собраться и волна не застигла город в обычной суете. Но с другой стороны, так и хотелось ей сказать: «СДЕЛАЙ ПОТИШЕ!».
Перед нам появилась орда. И я сейчас не шучу. Самая настоящая орда, которая закрыла собой все поле перед нами почти до горизонта. В самом коне было видно где они кончаются, но это было очень далеко. И все они были 20 уровня. А вот самих монстров, таких мы еще не видели. Это были орки. Классические, как во всех играх, рассказах и кино. С темно зеленой кожей, высокие, с крепкими мышцами и клыками не помещающимися во рту. И они были вооружены. Не очень разнообразно, но у каждого было колюще — режущее или рубящее. Мечи, топоры, копья, все шло в дело. И они когда появились заорали всей толпой так, что мы чуть не оглохли. Не каждый босс так может. Хотя и не сомневался, что такие и босса толпой возьмут. Каждый нанесет по одному удару и вот тебе привет.
Многие трухнули от такого рева. Особенно те, кто так и не побывал в бою с монстрами, кто так и не нашел в себе силы взяться за оружие. Бы хотел сказать, что все выстояли, но это было не так. Совсем немного но побежали, в надежде спастись бегством. Но хвала всем кому можно, Один и это предусмотрел. Позади стояли несколько человек, которые всех вернули в строй. Кого криками, кого угрозами, а некоторым пришлось прописать профилактические зуботычины. Тех кто бежал определили в носильщики. Они должны были подавать стрелы и болты на задние ряды. И это было правильно. А потом хлопнула тетива. Это лучший лучник города пустил стрелу и с первого выстрела убил одного из орков.