Мир
Шрифт:
И наши командиры решили эту проблему. Маги перенесли весь свой огонь на ворота и гномы стали сгорать в этом водовороте заклинаний. Сколько бы их не было, но они были обычными воинами, у них не было магической поддержки и полноценного разума, так как они продолжали переть и переть в смертоубийственную мясорубку. Под конец у больше части наших магов даже закончилась манна, но мы просто добили остатки волны издалека с помощью луков и арбалетов.
И тогда один решил что надо немного изменить стену. Сразу после ворот он решил строить большой полукруглый капкан. Нападающие, если им удастся пробиться попадут под перекрестный огонь сотен, а то и тысяч лучников. Это могло стать решающим моментом при штурме. И многие оценили его дальновидность. А сегодня победа была за нами.
И город снова утонул в пьянстве. А вот мне повезло гораздо меньше. Как только мы выпили по первой кружке и Михаил показал что нам досталось от системы меня позвали. Я бросил взгляд на награду. Это оказались стальные сапоги и только по внешнему виду уже было понятно, что они достанутся или самому Михаилу или Василию. Но я все же и характеристики посмотрел. И система нас не обидела. Все таки мы сегодня внесли большой вклад в победу. Тиран уничтожил кучу мини — боссов и еще больше простых воинов, я уничтожил требушет и поцарапал голема. Да и в целом все показали себя хорошо.
'Латные сапоги защитника
Класс героический
Материал металл, кожа
Прочность 170 из 200
Тип: тяжелая броня, обувь
Бонусы Защита + 1000 единиц, сила + 10% от базового показателя, телосложение + 10% от базового показателя, Навык «твердыня» '
Навык давал возможность воину устоять, если против него применялись навыки, которые сбивают с ног. Да и в целом сапоги были отличными. Если бы я был воином, то точно хотел бы такие. Но они точно не для меня. Тем более что тяжелая броня имела свойство замедлять своего владельца. А вот на ногах Василия или Михаила они будут очень полезны для группы.
Меня позвал Один. И я пошел к нему. Не особо торопясь, но и не задерживаясь. Когда меня к нему проводили, то привели в большой кабинет. В нем был огромный круглый стол, за которым уже собрались люди. И часть из них я знал, это были ближайшие помощники и советники Одина. Еще около дверей стояли его двое молодцов, которые посмотрели на меня и сразу же признали. А Вот троицу, сидящую напротив Одина я не знал.
А это оказались представители тех людей, что пришли к нам перед самой битвой. Я даже толком не обратил тогда на них внимания. Это задача Одина, вот пусть он и разбирается, а у меня и своих забот хватает. Но это я так думал. А вот Один думал иначе. Он притащил меня в этот кабинет явно на переговоры.
Самым главным у представителей был пожилой мужчина, который глазами мог прожечь дыру в человеке. Причем без всяких навыков, а просто тяжестью взгляда. Его звали «Петр. Класс: паладин уровень 26», сидящую рядом с ним женщину с суровым лицом и собранными в хвост волосами «Анна. Класс: маг, уровень, 27», а третьим был здоровый парень «Слон. Класс: Воин, уровень 26». Ну его имя говорило само за себя. Мало того, что он действительно был большим, так еще у него были большие уши и нос. Я так понял, что эта кличка у него с самого детства. А свое настоящее имя он и сам забыл. Да и зачем оно ему, если итак все понятно.
? Это Максим,- отрекомендовал меня Один — он один из основателей этого города. И теперь когда все в сборе, то можем начинать. Зачем вы к нам пришли?
? Кхм — прокашлялся Петр. Если я правильно понял, то он будет говорить от имени всех, кто пришел с ним. — Мы хотим к вам присоединиться — сказал он.
? Так присоединяйтесь, мы в целом приветствуем всех нормальных игроков и рады новым жителям нашего города — ответил Один.
? Но у нас есть условия — продолжил Петр.
? Какие?
? Мы хотим отдельный кусок земли, послабления по налогам и возможность самостоятельно принимать решения — перечислил он.
? Исключено — сказал, как отрезал Один, и я был с ним согласен.
? Что конкретно исключено? Земля, послабления или решения — спросил Петр.
? Все вместе исключено — продолжил гнуть свою линию Один. — И по отдельности тоже. Или вы можете назвать хоть одну причину, по которой вам должно быть это предоставлено?
Петр на секунду задумался.
? Ну для начала нас много — Один сразу же прервал его речь, подняв руку.
? Не аргумент, нас намного больше. Если мы правильно посчитали, то вас чуть больше двух тысяч — мне казалось что их меньше, но я оценивал на глаз.- А нас уже больше тридцати и мы постоянно растем, а вот у вас такого потенциала нет. Как только мы перевалим за сотню, а этот город способен вместить намного больше, то ваши две тысячи станут каплей в море, а это будет быстро.
? Мы можем помогать в защите города — добавил Петр.
? Тоже не аргумент. Во — первых это обязанность абсолютно каждого жителя, но он не получает за это преференций, и во — вторых вы свой город уже потеряли.
Один явно был подготовлен намного лучше, чем его оппонент. Петр терял нити переговоров одну за другой. Каждый следующий его аргумент разбивался о нерушимую логику Одина. И возразить он ничего не мог.
? Но у нас есть очень хорошие ремесленники — добавил Петр.
? Кто — то из них преодолел ранг новичка и перешел на подмастерье? Или может у вас есть мастер?
? Нет — ответил Петр.
? Тогда таких ремесленников у нас целый город. Почти каждый человек владеет каким — либо ремеслом и у всех ранг новичка. Но у нас есть уже и подмастерья.
? Значит, мы ничего не получим? — спросила Анна.
? Почему же не получите? — удивился Один. — Получите, защиту, возможность нормально жить и работать, зарабатывать, и иметь свой дом. Но почему вы решили, что вы должны получить преимущества, перед теми, кто с самого начала трудился на благо города, а вы пришли гораздо позже? Мне кажется, это будет очень несправедливо по отношению к нашим жителям. Кто — то не покладая рук строит стену, кто — то на них гибнет, а вы пришли и вам сразу и землю, и снижение налогов и еще и самостоятельность. Не находите, что ваши требования слишком завышены?