Мир
Шрифт:
Я никуда не торопился, битва еще только началась, и лучше все сделать наверняка, даже если требушет успеет выстрелить еще раз. Провал моей операции может привести к большим потерям. А нам этого точно не надо
Я встал прямо вплотную к требушету. В тридцати метрах от меня пятьдесят гномов тащили очередной камень. Им это давалось непросто, но пусть трудятся. Я мешать не буду. Помешаю в другом.
Я активировал навык единения с духами и сразу же внезапную смерть. Меня охватило могущество, чувство, которое я уже почти забыл. И сразу же вонзил оба клинка в требушет. Вот только пантера, которая дух, которой объединился со мной посчитал иначе и размахнувшись моими клинками на нес три быстрых удара, которые по сути слились в один. Этого урона оказалось более чем достаточно. Трубешет разлетелся на мелкие цепки, п потом и щепки разлетелись в труху. А вот потом я посмотрел на голема, очень не добро посмотрел. А он смотрел на меня. И в его взгляде читался вопрос: «Ну что же ты наделал?».
Как это я смог увидеть не знаю, учитывая что его глаза обозначались только символически. Просто выпуклости на огромном камне, заменяющим ему голову.
И мы схватились. Точнее не совсем так. Я бросился в атаку, а он только замахнулся. И пока он очень медленно замахивался я смог нанести ему множество ударов. Вот только ему было не очень больно. От него откалывались небольшие камни от каждого удара, но ничего критического. Я использовал до самого конца единение с духами и нанес максимум урона. Вот и выявилась слабость моего навыка и моего стиля. Я просто не мог нормально пробить его броню, а помимо этого у него было очень много очков здоровья. А потом я нырнул в скрыт и бросился бежать. На меня бросились и голем и пятьдесят гномов, которым больше не было смысла тащить камень, но скоро они меня потеряли. А я вернулся на стену.
Снова пришлось сделать большой крюк обходя битву. Я попросил передать Одину, что задача минимум выполнена, и что у голема очень много брони. Скорее всего мне надо было сделать наоборот. Использовать внезапную смерть на голема, а потом даже если не убью броситься на требушет. Мне сейчас казалось, что это был бы самый лучший вариант развития событий. Но Один поставил конкретную задачу, завалить требушет, и я ее выполнил. И даже смог поцарапать голема. Не думаю, что это нанесло ему хоть какой- то серьезный урон, но курочка по зернышку клюет.
Я снова был среди своих ребят. Михаил показал мне большой палец, со стен видели как один из боссов рассыпался на мельчайшие частицы. И я влился в мясорубку.
Гномы уже достигли стен, и у них. В отличии от гоблинов были с собой лестницы. Я сменил клинки на арбалет и начал стрелять. Гномы могли отразить множество стрел и болтов, которые просто застревали в их щитах, но и у них запас прочности был ограничен. Они падали и умирали, но оставшиеся все равно перли вперед. А вот стена стала для них большой проблемой. Как только он ставили лестницу и начинали забираться на нее, то лестницы сталкивались, гномы падали и ломали свои конечности. А тех кто все таки смог забраться на стену встречали наточенным железом, что тоже очень неприятно.
Битва забуксовала. Гномьи баллисты наносили серьезный урон. Мало того что они сами по себе был достаточно большими и умели стрелять не в пример лучше наших, так еще и были мини — боссами. А значит и урон у них был выше, как и все остальные характеристики. А это могло стать очень опасным. Вот одна такая стрела забрала жизни сразу десятка бойцов, очень удачно попал в группу игроков. Но в большинстве случаев они забирали по две — три жизни за выстрел. Это неприятно, но в целом терпимо. Проблема была только в том, что в магазине мы не нашли ничего, что могло бы увеличить количество жизней у игрока.
Но вот и голем дошел до первых рядов. Оказалось, что Один только этого и ждал. И применил такой же прием как и в предыдущей битве. Звери были нашей кавалерией. Они могли быстро перемещаться по полю боя и набрасываясь на отдельные цели уничтожали их. И сегодня их целями были баллисты. Вот только вкус у них наверно не очень Грызть сухую деревяшку — сомнительное удовольствие.
Глава 3
Битва за битвой (2 часть)
И в этот раз план удался. Тиран вывел своих товарищей на поле. И его попа теперь могла не пытаться прятаться в кустах, тем более что все равно не получалось. И они начали крушить мини — боссов. Им пытались помешать и инженеры, которые обслуживали баллисты, и часть гномов из орды оттянулась назад. Мобы стали проявлять все больше разума и тактики. Но и это не могло остановить разъяренного Тирана. Мне кажется, что он даже обрадовался. Вместо дерева к нему бежало мясо. Пусть и закованное в броню, но все таки мясо. Не шашлык, а консервы. И ему было без разницы. С ним мог справиться разве что голем, но тот упорно топал к стене. Она была его целью, а не что — то другое. И он упорно к ней шел.
Но и мы не сидели сложа руки. Орда гномов постепенно таяла, и в голема летело все больше стрел и заклятий. Они откалывали по маленькому кусочку, но большое количество компенсировало этот недостаток. Голем начал получать уже серьезный урон, хотя и недостаточный, чтобы его остановить.
? Арта! Залп! — раздался приказ.
И все наши инженерные орудия выстрелили по одной цели. И все было бы хорошо, но была проблема. По всей стене пронесся дружный возглас бойцов.
? Мазилы! Косорукие! Где вам мама глаза выбирала? У меня бабуля и то круче стреляет!
Но из всех орудий трое все таки попали. Две баллисты и одна катапульта. Баллисты откололи серьезные куски камня от тела голема. А вот огромный булыжник баллисты попал в плечо. От этого удара голем потерял свою левую руку.
И это нас воодушевило, не такой уж он и не пробиваемый. И мы снова стреляли по его телу, все кто мог дотянуться. Звери уже догрызли мини — боссов и теперь наседали на простых бойцов сзади и делали это очень успешно. Они не щадили никого, но и не углублялись слишком, чтобы избежать окружения. Было бы там три Тирана и можно было бы вообще ничего не бояться. В целом питомцы после смерти возрождались за 12 часов. Вот только штраф по опыту от этого был существенный, да и боевая мощь группы падала. Меньше питомцев — меньше зубов и когтей. Они уже потеряли парочку не особо удачливых, и поэтому не лезли вперед.
А тем временен голем все таки смог достичь стены, а точнее ворот. Почему он пер именно к ним, не понятно, ему должно быть без разницы. Для него и стена не проблема. И он нанес удар чудовищной силы. Он медленно поднял свою руку под непрерывным огнем. Он сжал кулак и с силой опустил его на арку ворот. Во все стороны полетели камни и куски кладки. Но и ворота и сама арка выдержали, но пошли трещинами Он снова поднял руку и снова сжал кулак. Удар и арка с воротами треснули снова. Уже были видны глубокие трещины между камнями и было понятно что еще одного удара ворота не выдержат.
Голем снова занес свою руку. Снова сжал кулак. И тут в него прилете выстрел сразу из трех баллист. Они откололи уже серьезные куски от голема, а простые бойцы и не переставали стрелять. Голем успел опустить свою руку. А потом умер. Его удар доломал арку ворот, а потом на то же место рухнул и сам голем на глазах разваливающийся на куски. И из этих кусков образовалась довольно удобная насыпь.
Сам голем перестал быть угрозой, но вот гномы еще оставались и было их много. Слишком много, чтобы все обошлось без потерь. И гномы посыпали в проход. Единственный в котором они могли хоть что — то сделать. И остановить их оказалось невозможно нашими силами. На воины были сильны, но отступали под натиском врага. Гномам терять было нечего, а вот нам еще как.