Мир
Шрифт:
Мы стали истреблять обычных мобов и как только закончили и рассеялся эффект от заклинаний оказалось, что и остальных боссов больше не было. Их просто сожрали. На нас смотрело около десяти довольных морд зверей, которые только облизывались. Они как будто говорила нам: Ну что людишки? Вы так сможете? Конечно среди них горой возвышался Тиран, наша краса и гордость и он же первым заревел, оповещая округу о нашей победе. К нему присоединились и другие звери. В основ ном это были собаки ли волки и они выли.
А уже за зверями взревели и жители маленького, но гордого городка. И не важно что это огромная столица, все равно гордая. А потом начался очередной пир. Который мы не стали пропускать, но и не собирались праздновать до самого конца. Напиться вдрызг это конечно хорошо, особенно когда есть повод, но превращать это в еженедельный ритуал не хотелось. Но выпили мы все равно много.
? Опа! — сказал Михаил во время того как мы уже сидели в гостинице. А вот это что — то интересное.
Он достал из инвентаря посох. Он как будто был сделан из застывшей лавы, хотя почему как будто. Сверху на посохе находился настоящий вулкан, хоть и в миниатюре. Он был заключен в оранжевую сферу, которая переливалась огнем.
'Посох вечного огня
Класс: героический
Материал: вулкан, лава, магическая сфера
Тип: посох, двуручное оружие
Ограничение: только для мага владеющего стихией огня.
Бонус: + 30% к урону заклинаний огня, +30% к скорости сотворения заклинания огня, –30% к затратам манны для заклинаний огня, +30% к дальности и радиусу поражения заклинаний огня'
Я быстро прочитал и понял, кому сегодня повезло. Все остальные тоже поняли, кроме самой виновницы торжества. Олеся тоже прочитала, а потом застыла. Никто не притрагивался к посоху, и все старательно делали вид, что нисколько не завидуют. Она же долго смотрела на посох, а потом спросила:
? А кому он достанется?
? Вот ты вроде умная, подруга, но иногда ты конечно того — ответила ей Алина.
? В смысле? — Олеся до сих пор не понимала, что этот посох мы отдадим ей и причем просто так.
? В прямом — пришлось и Михаилу вписаться в разговор и все объяснить. — Этот посох достается тебе.
? Мне? Но это же очень дорогая вещь.
А дальше пришлось ей действительно объяснять, что она для нас такой же член отряда как и остальные, что она нам друг, сестра, брат и борщ. А потом она разревелась. И это была первая эмоция которую мы от нее видели, после плена. Девочки ее окружили и жестами прогнали нас прочь, и мы пересели за соседний столик. А потом Олеся, когда успокоилась, долго нас всех обнимала по очереди. Лед в ее сердце был растоплен, правда она все равно осталась молчаливой.
Глава 3
Битва за битвой (1 часть)
Глава 3
Битва за битвой
И снова рутина. Мне иногда казалось, что завалы никогда не закончатся. Но стоило подняться на какую — нибудь гору мусора и посмотреть с высоты, как было видно, что очищенная площадь увеличивается. Но монотонная работа угнетала. Хорошо, что рано или поздно ей все равно придет конец.
Мы накопили древесину серебряного дуба и продали ее. Купили еще одно семя сосны. Больше таких не было, мы не успели и смогли купить только два. Но и это было на два больше, чем могли рассчитывать другие. Перерыв для посадки получился очень коротким. Группа отправила только Алену, Тирана и меня. Алену, так как она находила место, меня как сопровождение и защиту, а Тирана, а попробуйте ему сказать, что вы посадили семя без него. Я посмотрю как от вас будут отрывать куски плоти огромными клыками.
Мы заодно проверили как растет первое семя и оно уже выросло на четыре метра, но пока не давало саженцы. Видимо ему надо подрасти еще. Очень медленно, по сравнению с дубами. Но и предпринять мы ничего не могли и просто продолжали работать.
Посадка для нас с Аленой превратилась в романтическую прогулку. Мы много разговаривали, обнимались по пути и сделали привал. А потом и еще один. Вернулись в город только поздно ночью. И Алена мне сказала, что скоро сможет продемонстрировать первый цветок.
И через два дня она выполнила свое обещание. Как оказалось, она сняла у Виктора дополнительную комнату с большими окнами, которые теперь и не закрывались, так как растение любит солнце. Но и оставлять его на улице нельзя, украдут в мгновение ока. Растением оказался куст мне по пояс. У него были небольшие но, очень нежные светло зеленые листья. И как я помню по описанию, он дает возможность вырастить любой цветок на выбор. Хоть это и долго и муторно. А ведь прошло уже много дней с момента его покупки и вот только сейчас первый экземпляр.
Алена с Алиной выбрали один из дорогих, но далеко не самых, цветков. Им оказался белый единорог. Цветок так и назывался. И что — то в нем было от этого сказочного цветка. Представьте себе большую белую кувшинку. И у этой кувшинки как у любого цветка, есть пестик и тычинка. Так вот тычинка была закручена в спираль и расширенная у основания, становилась тоньше к вершине. И действительно была похож на рог. Примерно таким его и представляли в прошлом у единорогов. И цветок был красив. Но не настолько, сколько за него просили.
Такой цветок в магазине продавался за 200 золотых. И мы очень аккуратно его донесли до терминала. Я бы сказал, что буквально организовали для него конвой. В продаже таких цветов не было. Алина как самая умная решила выставить не за 200 монет, а за 220. И цветок сразу же купили.
? Черт! Как знала, надо ставить 250. В следующий раз, в следующий раз… — ворчала себе под нос Алина.
И вот как бы все хорошо, у нас все получается. И даже мы заработали приличную сумму. Но она разлетелась как пыль при сильном порыве ветра. Нам не хватило, чтобы даже полностью закрыть затраты на аукцион. Не говоря уже о старых планах по постройке своего дома и о покупке магии каждому члену отряда. Хотя это потребность пока отпала. При осадах мы успешно справлялись своими силами, а когда подключился Тиран, то стало даже легче.
Строительство Аукционного дома началось. И по задумке системы он был огромным. Место мы выделили рядом с магазинами. Об этом нас попросили арендаторы. Им очень хотелось, чтобы мимо магазинов проходили люди и как можно чаще. Как и предсказывал Один, цены скакнули вверх. И теперь далеко не каждый мог позволить себе новый навык. И это было не очень хорошо. Но продавцы вроде не жаловались, хоть Алине и пришлось поднять стоимость аренды.
А значит все просто привыкнут к этому и начнется новая глава нашей жизни. Человек же ко всему привыкает. А еще у нас появился новый магазин. И в нем была не совсем продажа, но починка вещей. По большей части изделий из кожи. Позже мастер планировал перейти и на индивидуальный пошив. И вот к нему народ похаживал достаточно часто. Каждая вещь имеет прочность. И часто во время боя ее теряет. А Такой мастер способен ее восстановить, хоть и не на все 100%. А при следующей починке еще меньше. И этот процент сильно зависел от мастерства. Мои вещи не портились, так как в бою я почти никогда не получал урона. Я был игроком одного удара. Или я убил сразу, или дальше убьют меня, так как и очков здоровья у меня было очень мало. Поэтому и чиниться мне было не нужно. А когда мы заговорили об этом с группой, то оказалось, что Михаил и Василий периодически бегают к какому — то мужику, который что — то типа кузнеца. И он чинит им металлические вещи.