Игрок
Шрифт:
Лут с боса тоже порадовал. Книга знаний, понятия не имею, что это, но разберемся. Помимо этого выпали перчатки. Книга улучшения навыка. Книга Интеллекта. Ну и конечно деньги. Осмотрев все это добро, я понял что скоро стану библиотекарем.
'Книга знаний
Класс: героический
Знание +1
Вы знаете то, о чем даже не подозревали'
Так. И что это такое. Класс героический, как бы подразумевает, что это что — то ценное, Сразу же использую на себя. В характеристиках, появилась графа знания и напротив единичка. Я получил еще одну характеристику, но пока не стал ее качать до 10. Непонятно что она дает. Хотя 28 свободных очков подразумевали, что может быть и зря, но пока так. Книга интеллекта точно на себя сразу же. Теперь у меня интеллекта больше всего. Хм, а я теперь интеллектуал или интеллигенция? Как правильно? Кто подскажет? Никто не подсказал, обидно.
Книга улучшения навыка. Хотелось начать прокачивать ультимативный навык, но сегодня мне как никогда понадобиться скрыт. А значит снова в него. Откат 54 минуты. Уже неплохо. Сократил откат на 10%. Если дело пойдет и дальше, то будет великолепно. И перчатки.
'Перчатки охотника
Класс редкий
Материал кожа
Прочность 92 из 100
Бонусы +3 к ловкости, +10% к навыку стрельбы из лука, +10% к скорости атаки'
Сразу 3 бонуса. И если стрельба из лука это не для меня, то остальное очень даже. Все это меня несказанно радовало. Прокачка шла и это было действительно хорошо. Но самым главным приобретением было не это. Самое главное — это мои клинки. Они наконец получили новый уровень. Не зря видимо они сжирали мой опыт я и качался гораздо медленнее, чем мог. У клинков повысился урон. Причем вдвое. Если так и дальше пойдет, то они в теории могут стать убер пушкой. А вот сколько урона я наношу теперь непонятно. Стал ли мой итоговый урон в два раза выше? А с навыком? Проверить я это смогу только ночью, когда начну свой крестовый поход против бандитов.
Я немного перекусил и стал ждать. У меня был выбор. Или открыто сражаться или наоборот, наводить панику и ужас. Конечно же я выбрал второе. Это займет гораздо больше времени, но точно даст плоды. Во — первых, так безопаснее, во вторых, я немного, совсем немного понимал в Пиар. А легенда о том, кто умеет убивать невидимо и неотвратимо, никому еще не мешала. А для этого стоило подготовиться. Пришлось спуститься вниз, найти несколько листов бумаги, ручку и вернуться обратно. Потом я написал несколько записок. Заодно увидел, как всех рабов они сгоняют в одно помещение и приковывают кандалами к стенам. Вид был отвратительный как и условия. Но пока я им помочь не мог. Но Василия среди рабов не было. Его я отыскал в его же комнате. Где работал, там и жил, там и отдыхал. Его держали отдельно от остальных. Почему? Догадаться несложно. Если он может разрушить кандалы, то ничто не помешает ему разрушить кандалы у всех, и тогда получится бойня. А ней неизвестно кто победит. Вот его и держали отдельно от остальных.
Я вернулся на крышу, устроился поудобнее, поставил будильник, чтобы он разбудил меня через пару часов и закрыл глаза.
Глава 3
Банда (3 часть)
Я проснулся когда уже стемнело. База затихла, а я неплохо отдохнул. Ну что же пора начинать устраивать рождение легенда имени меня. Пока пусть и без моего имени. Я обошел базу еще раз и выбрал первую цель. Моей главное задачей, было оставаться невидимым и не узнаны, и скрыт был в этом мне помощником. Но если пользоваться только скрытом, то я не смогу убивать часто. Поэтому я подобрал такую цель, после атаки на которую я смогу быстро скрыться и спрятаться в темноте.
Это был обычный охранник, всего лишь шестого уровня и он взорвался кровью и кишками. Вот, теперь все как надо. Когда клинки прокачались все вернулось на свои места и теперь я снова наносил чудовищный урон. Я сразу же спрятался в темноте и затаился в одном из углов базы. У меня была возможность атаковать, так чтобы не использовать скрыт, если кто — то будет неосторожен и заявиться в мой уголок один. Кровь и кишки испачкали мою одежду и я ще больше сливался с темнотой. Быстро глянул логи, как я и предполагал с ростом уровня клинков вырос и урон, причем ровно в два раза. Теперь я простой атакой из скрыта наносил больше 500 урона. Учитывая что у меня всего 250 очков здоровья, неудивительно что я убивал с одного удара.
Пока я ждал, заодно глянул на клинки. Они немного изменились внешне. Дерево как будто стало плотнее, острее, а обожженные концы стали немного отливать красным и стальным. Что с ними происходило я не знал. Да и не было возможности сейчас разбираться.
Через несколько минут на базе началась суета. К месту убийства прибежали несколько человек, включая и того, кого я убил. Они что — то обсуждали и активно жестикулировали. Один отделился и забежал в ворота базы, а остальные стали оглядываться. Я не переживал, меня не было видно, вряд ли кто — то сможет меня засечь. Потом к ним вышло еще несколько человек и они снова что — то обсуждали, а потом разошлись по базе с факелами в руках. Стали искать убийцу и обыскивать все уголки. Это именно то, что мне было нужно. Они не догадались, что нужно действовать минимум вдвоем, а разбились кто как сумел. Где — то в группе было трое, где — то четверо, а где — то и один. И я дождался момента. Я был за выступом, когда он прошел мимо меня. Я сразу же воткнул в него клинки и ушел в скрыт. Противник привычно взорвался фонтаном крови, а факел упал и потух.
Я сменил свою позицию и стал ждать, когда откатиться скрыт. Бандиты бестолково бегали по территории и искали. Даже Желудь наконец появился во дворе базы, а я же наоборот проник внутрь. Откат длился долго и бандиты ничего не найдя, стали успокаиваться. Объяснений этим смертям у них не было, и это заставляло их нервничать. А это и было моей целью. Я прекрасно понимал, что за одну ночь, я не смогу убить всех. Но вот посеять панику вполне был способен. Я старался держаться от них подальше, чтобы меня никто случайно не задел, но отголоски их разговоров до меня доносились. И пока мне все удавалось. Они задавались вопросом «Что вообще происходит?».
Дождавшись отката, я нашел одинокого охранника рядом с рабами и убил его, снова посеяв панику. Снова ушел в скрыт, чтобы не попадаться на глаза и пошел бродить по базе. Нашел еще одно удобное место для атаки без скрыта и стал ждать следующего отката. Глянул в логи и с удовольствием отметил, что за убийство бандитов дают в три раза больше опыта чем за мобов, при учете одинакового уровня. А мне это только в радость. Пак мои враги спят, я качался, пусть и не очень быстро.
Всю ночь я кошмарил бандитов как только мог. Счет был 12–0 в мою пользу. Несколько очень удобных мест для атаки без скрыта были найдены и успешно использованы. Паника все больше и больше распространялась. Бандиты уже начинали ссориться между собой, подозревая в убийстве всех, кто попался под руку. И эти разговоры ласкали мой слух. Мой план удавался на все 100%. А под утро мне вообще повезло. Желудь остался один, а у меня как раз откатился скрыт. За это он и поплатился, но вот только не взорвался фонтаном, а просто умер. Сколько же у него здоровья? Он очки кидал в телосложение? Вполне неплохой вариант, но не спасло. И это был единственный лут, который я забрал. Выпало немного денег, куча бахала, которое я выкинул и колечко +1 к телосложению. Не бог весть что, но я естественно его сразу надел. +20 к очкам здоровья точно не будут лишними.
Из скрыта, я с удовольствием отметил как Желудь распекает всех. Даже почерпнул для себя несколько интересных оборотов, а сам вернулся на крышу и лег отдыхать. Все таки выносливость у меня большая, но не бесконечная. Я уже устал. Поставил себе будильник на четыре часа, быстро перекусил и лег спать в скрыте.
Лег я спать ранним утром, а проснулся ближе к обеду. Теперь надо было продумать дальнейший план и желательно узнать, что решили бандиты.
Я прогулялся по базе, и на ней было относительно тихо. Вчера она кипела, а сейчас как будто затаилась. Ворота были закрыты, но я уже знал, что с задней стороны, есть неприметная калитка, через которую можно выйти даже не сбрасывая скрыт. Я покинул базу, оставив бандитов разбираться с тем, что свалилось на их голову. А сам пошел качаться. Отошел подальше и нашел первого моба 8 уровня. Очередной зомби, привычно взорвался фонтаном крови, а я превратился в машину по перемалыванию тварей.
Сегодня я не видел мобов третьего уровня, а четвертого было совсем мало. Все — таки они действительно растут и развиваются. Может быть и боссы растут и развиваются, а может быть и мир.
День шел своим чередом. Я валил мобов, перекусывал, и снова валил мобов Дождался отката основного навыка и не нашел босса. И это было обидно. Навык есть, а цели для него нет. Я побродил по округе, но так и не нашел никого. Я решил что надо возвращается на базу к бандитам, и снова устраивать террор. И когда мне оставалось совсем немного, то увидел интересную тварь.