Игрок
Шрифт:
Дальше они стали обсуждать ближайшие планы и что будут делать. Из интересного только — то, что Степану запрещалось атаковать мини — боссов, на боса они пойдут послезавтра и всей толпой, и даже Алену с собой возьмут. А может быть даже понаблюдаю за этим интересным событием, если будет время. А Софию решили качать до 50 интеллекта.
На этом совещание по сути и закончилось. Командиры стали покидать помещение, и я вслед за ними нырнул в ночную темноту. Не долго думая, я вернулся к себе, попутно сбросив скрыт и уничтожая всех тварей вокруг. По пути мне встретился интересный персонаж.
«Гидра. Блуждающий мини — босс. Ур.23»
Эх, жаль мое умение было в откате. А — то бы я сейчас ее жахнул, но чего нет, того нет. Я спокойно косил мобов и сделал себе заметку, что и вторые уровни пропали. Мобы становились сильнее. И опыт лился, но видимо как — то совсем по чуть чуть. Пока дошел домой, уровень я не набрал.
Придя домой, я только помылся как меня стало морить в сон, и я даже не стал ужинать. Утро вечера мудренее, вкуснее, голоднее, и вообще вот это все.
Я проснулся с первыми лучами солнца. Проснулся сам и был полон сил и энергии. Как будто ночью, ко мне подключили капельницу с энергетиком и вкачивали его внутривенно. Мне даже хотелось напевать какую — то песенку себе под нос и я не стал отказывать себе в этом удовольствии. Умылся, почистил зубы и приготовил себе завтрак. Постарался сделать красиво, но куда там. Вместо улыбки из сосиски на яичнице, получился оскал. Но и это не могло сбить с меня хорошего настроения. Пришло время разбрасывать характеристики. Первым делом 8 единичек в интеллект. И вот теперь изменения были видны невооруженным взглядом.
Максим
Раса: Человек
Возраст: 20 лет
Уровень: 7 Опыт 5760/9600
Жизней — 9 Здоровье: 135/135
Характеристики:
Сила — 6
Ловкость — 10
Бонус:Легкая мишень (шанс увернуться от атаки — 5%)
Скорость — 10
Бонус: Легкий шаг (вы движетесь на 10% быстрее)
Телосложение — 5
Выносливость — 10
Бонус: Короткий сон (вам нужно меньше времени чтобы выспаться)
Интеллект — 10
Бонус: Видеть больше (вы видите больше остальных)
Свободных очков: 22
Броня — 0
Сопротивление — 0
Предметы:
'Клинки внезапной смерти (левый и правый)
Класс: абсолют
Урон: 1–2
Прочность: неразрушимо
Материал: кровь, дерево
Масштабируемый (крадут опыт героя, чтобы развиваться)
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто'
низкокачественная рубаха
низкокачественные штаны
'Качественные ботинки путешественника
Класс: качественный
Материал: Кожа
Прочность 45 из 50
Бонус +5% к скорости передвижения'
'Простое кольцо ловкости
Класс: некачественный
Материал: бросовый металл
Бонус +1 к ловкости'
Малое зелье лечения — 4
Способности:
'Усиленная боль
Способность (пассивная)
Класс — героический
Усиливает ваши ощущения боли на 49,9%
Итого 149,9%'
'Развивающийся взгляд
Способность (активная)
Класс — героический
Улучшает ваше зрение
Прогресс развития — 11%'
Навыки:
'Прячущийся в тенях
Навык (активный)
Откат: 56 минут
Вы можете успешно избегать взгляда других существ
При атаке, воровстве или взаимодействиями с предметами навык сбрасывается'
'Управляющий смертью
Навык (активный)
Откат: нет отката
Вы можете управлять своей смертью
Вы можете выбрать место возрождения. Доступно 2 слота'
'Внезапная смерть
Навык (активный)
Откат: сутки
Условие применения: цель не должна вас видеть
Вы наносите цели чудовищный урон, урон всегда критический, всегда калечащий
Урон от оружия*10'
Награда духов — скрыто
Награда духов — скрыто
Награда духов — скрыто
Квесты:
'редкий квест: выжить
Вам нужно выжить в течении определенного времени
Награда: переход на следующий этап'
'сложный квест: основать поселение
Награда — поселение, владение, налоги'
Деньги: 1 серебряный 103 медяка
Вот теперь многое стало понятно, хотя и вопросов было еще очень много. Как тому же появились и новые вопросы.
Появилась шкала опыта, Но правило расчета были непонятны. И все таки, как Кирилл смог прокачаться до 10 уровня? Это был большой вопрос. Проведя в голове небольшие расчеты, то получается, что на следующий уровень нужно столько же, как и на все предыдущие. А значит качаться будет становиться все сложнее и сложнее. Появилась шкала здоровья. У меня было 135 это много или мало? И опять же, как это рассчитывается?
Бонусы от характеристик были понятны. Уворот в 5%? Это вообще бонус? Короткий сон, теперь понятно чего это я стал так хорошо высыпаться. Легкий шаг, тоже приятный бонус, скорость передвижения точно не будет лишней. Ну и видеть больше, а про него итак все понятно.
А вот клинки изменились. Материал дерево и кровь — более чем ясно. Я сделал их из дерева, а кровь видимо кровь моих соперников на испытании. А вот масштабируемый стало одновременно и приятным и неприятным сюрпризом. С одной стороны, они будут развиваться, и это дает мне преимущество. Появилось чувство, что их я не сменю ни на какое другое оружие. С другой стороны они жрут мой опыт. Теперь понятно почему я так медленно двигаюсь по уровням. Надеюсь, что они станут серьезными помощниками в будущем. Потому что сейчас они не впечатляют совсем. Хотя с другой стороны я оружия лучше и не видел. Все что мне выпадало с мобов имело примерно такие же показатели урона. Ну ничего прокормим, видимо только надо качаться еще быстрее.
А вот способности начали действительно радовать. Для начала боль. Она уже не 150%, а 149,9. Это значит что способность развивается. И вот теперь еще один вопрос. А может быть так, что боль будет меньше 100%? Развивающийся взгляд тоже качался, только не не совсем понимаю как. Я же постоянно смотрю. Но прокачка идет и это радует.
В навыках тоже появилось дополнительное описание, Больше всего меня заинтересовало описание основного навыка. Там появилось точная цифра. Атака умноженная на десять. Теперь я понимаю почему мой навык наносит больше 2500 урока, в то время как простым мобам я наношу коло 250. И кстати, а 250 это много или нет? Судя по тому как взрываются мобы много, а вот в действительности не понятно.