Игрок
Шрифт:
От моего удара у него треснул рог, одна верхняя лапа отлетела в сторону, и одна нижняя изогнулась под неестественным углом. Он заревел, но его рык быстро перешел в жалобный скулеж. Босса я добил двумя быстрыми ударами. Он только начал ко мне разворачиваться как упал замертво. Но сам факт! Мой супер навык не завалил его с одного удара. Похоже, что у меня потихоньку начинаются проблемы. Я быстро подобрал лут. В логи даже не заглянул и вышел на улицу искать группу.
Они видимо закончили на сегодня и неспешном шагом уходили. Я поспешил за ними, стараясь не показываться. Скрыт я использовать не мог, так как он все еще был в откате. Я его использовал перед боссом, чтобы сработал навык внезапной смерти. Теперь мне пришлось работать без него, а я так уже к нему привык. Пришлось по пути убивать обычных мобов, которые агрились на меня, когда я проходил мимо, или вообще преграждали мне путь.
Но группу я не потерял. Скрыт откатился и я приблизился к ней в плотную. Почти все из них набрали по уровню. Даже те, кто толком не принимал участие. Видимо система позволяла объединяться в группы и распределять опыт между ее участниками. По другому объяснить случившееся я не могу.
Группа шла и шла. Они явно знали местность, так как шли уверенно и не трогали мобов, тех кого лень было трогать. Тех же кто попадался по пути просто отстреливали. Лут собирали весь. Для чего я не знаю, но видимо им было нужно. За большинством вещей я бы даже не подумал нагнуться. Мусор, он и в Африке мусор. А у них видимо было этому мусору применение.
Мы завернули за угол и я увидел конечную цель нашего путешествия. Через дорогу начинался пустырь. А посреди него стояла огромное, трехэтажное строение. Видимо когда это это был старый гаражный комплекс или что — то подобное. Обнесенный забором, он представлял собой крепость и до прихода системы. А теперь там еще установили вышки и на них явно дежурили, благо что не с автоматами. Хотя думаю, что и они есть. По крайней мере огнестрел, такие люди точно любят. А вот работает ли он? У меня было ощущение что нет. С самого начала прихода системы, я не слышал ни одного выстрела. Вполне возможно что она наложила некоторые ограничения на этот вид оружия.
Мы подходили к базе. Они смогли вырыть ров, пока не глубокий, но его постоянно углубляли. Вот два парня в обносках безостановочно махали лопатами, а рядом с ними стоял еще один, с мечом на перевес и курил. Как надсмотрщик за рабами. А когда мы подошли еще ближе, я понял что не как, а это и был надсмотрщик за двумя закованными в кандалы рабами. Перед нами открылись ворота и я зашел за них вместе с группой.
Я был прав, когда подумал, что это гаражный комплекс. Всюду валялись остовы машин, куча инструмента и прочего барахла, а само здание было поделено на боксы. Которые в спешном порядке приводились в порядок. Около ворот, что — то варили и яркие брызги сварки ослепляли, но я на них старался не смотреть. Вообще надо сказать, что работа здесь кипела. Причем по настоящему. Кириллу до такой активной деятельности было далеко, видимо потому что он жалел людей. А здесь их никто не жалел. Всюду сновали люди в кандалах, а вооруженные на них покрикивали.
В целом уклад был понятен. Если в самом начале я еще сомневался, а вдруг Олеся проштрафилась и поэтому ее заковали в кандалы, или еще что — то такое, то теперь все сомнения отпали. Тут настоящее средневековье наступило. Рабы, рабы и господа. Господа кстати чувствовали себя хорошо. Большинство щеголяло 6–8 уровнями, в то время как рабы были в основном 3го. И рабов было намного больше.
Я тщательно облазил весь комплекс. Тут были и столовая, и отхожее место, и спальни, и комнаты для высокопоставленных лиц, и какое = то подобие оружейки, точнее склада. Но самое главное, я понял для чего они собирали бросовый, никому не нужный лут. Никому не нужный кроме них. Все дело было в Васе.
Вася, а точнее, Василий, игрок 7 уровня сидел в отдельном помещении за столом. Он выглядел очень изможденным, но при этом не останавливался ни на минуту. Кандалы у него были только на ногах, а руки были свободны. На столе перед ним лежала куча предметов, которые он брал в пуки и они у него в руках рассыпались на составляющие. Сбоку от него было несколько ящиков, куда он выбрасывал получившиеся ингредиенты. Метал в одну сторону, дерево в другу, ткани в третью. Это явно был какой — то навык. Я присмотрелся к Василию внимательнее и увидел еще одну надпись «Класс — Дезинтегратор». Вот это интересно. Действительно интересный персонаж. Звучит очень грозно. Интересно он тварей так может? А людей?
Ответов не было. Зато у Василия был помощник, который подносил предметы и менял ящики по мере заполнения. А в ящиках, как ни странно были не осколки, а целые, готовые к употреблению материалы. Точнее к производству. Ткани складывались в отрезы, металл в слитки, дерево в доски. Вот такой выверт системы. Тогда большой вопрос, почему Василий не мог то же самое сделать с кандалами и сбежать. Конечно же тихо, ночью, так чтобы никто не увидел? Вопрос вопросов. И на него него стоило найти ответ.
У меня было стойкое убеждение, что Василий прошел ту же инициацию что и я. И этот класс ему достался не просто так. Кстати, а почему у меня до сих пор нет класса?. Что за дискриминация? Или так и надо?
В целом мне все было понятно. Теперь мне оставалось только одно. Я точно решил, что этого места не должно существовать. Я видел как они обращаются с людьми и мне уже этого было достаточно. Женщин похоже еще и насиловали. Сам свидетелем не был, но следы были повсюду. Да и взгляды женщин говорили о многом.
Я насчитал 45 бандитов, про себя я решил их так называть, и более сотни рабов. И самое главное я нашел главаря. У него даже не было имени. Вместо него ярко горела надпись «Желудь. Главарь. Ур.10». И этот как — то умудрился прокачаться. Видимо тем кто командует людьми система отсыпает дополнительную порцию опыта.
Я для себя понял всю ситуацию и стал ждать. Вечер уже опустился на город, везде зажглись факелы, а я поднялся на крышу, на которой никого не было. Вот это уже явное упущение. Хороший обзор, Прекрасная позиция для лучника или мага. То ли бандиты никого не боялись, то ли они совсем охренели. Есть еще вариант, что просто дураки, но Желудь мне таким не показался. Это был взрослый мужчина, с жесткими серыми глазами, и шрамом на пол лица. Система не сделала его краше, а скорее наоборот. Но да и бог с ними, мне они не мешают, а я решил заняться, тем что давно надо было сделать. А именно посмотреть что упало с босса и сколько опыта я получил.
Можете меня поздравить, у меня юбилей. Теперь в графе уровень значилась гордая 10ка. Опыта до следующего уровня надо вагон, но пока без маленькой тележки. И количество очков здоровья тоже немного увеличились. Всего на десятку. Видимо они зависят не только от телосложения. Я провел не хитрый расчет. По моим прикидкам, телосложение умножалось на двадцать, а уровень на пять и все это складывалось. У меня телосложение 10, умножаем на 20 и получаем двести, уровень 10, умножаем на 5 и получаем еще пятьдесят. Итого 250, ровно столько и написано в моих характеристиках.