Игрок
Шрифт:
Так как баррикады были расположены в городе между высотными домами, то они отделяли пятачок в четыре много этажных дома, по сути отделяя двор от внешнего мира. Такое ощущение, что кто — то выполнял квест на создание поселения, который был и у меня тоже. Ну да я и не собирался пока бороться за выполнение этого квеста. Вполне возможно, что это будет в будущем возможность, которую стоит приберечь. Окна первого этажа и подъезды выходящие наружу этого поселения заколотили чем смогли и постарались на совесть, насколько была такая возможность. И я порадовался за людей. Значит есть те, кто несмотря ни на что хотят жить и жить максимально безопасно. Не всем же быть одиночками.
Я пошел гулять по двору и по открытым помещениям. Главной моей проблемой могли стать двери. Я не мог с ними взаимодействовать, чтобы не сбросить скрыт. Поэтому я пока гулял там где мог это делать без особых проблем.
Здесь были люди. Много людей. Я насчитал около пятидесяти человек, а потом бросил это занятие. Мне оно показалось бесполезным. Люди разговаривали, ели, что — то переносили, работали. Здесь кипела жизнь. До меня доносился запах еды, шорохи, кто — то где — то что -то приколачивал, смех, причитания, стенания. В общем все как всегда. Может измениться весь мир, но люди в нем останутся людьми со своими бедами, заботами и всем что присуще человечеству.
А еще я заметил, что многие, так или иначе посещают одну и ту же комнату. И мне стало очень любопытно что там внутри. Я занял удобную позицию для наблюдения и так чтобы никто не мог на меня случайно наткнуться. Я ждал. Люди заходили и выходили, но всегда закрывали за собой дверь. Я только успевал увидеть что внутри есть столы и стулья. Это некий большой зал, то ли для совещаний, то ли столовая. Отсюда было не видно. Я стал ждать. Терпению меня научила и жизнь до системы и испытание. Иногда момент надо просто подгадать и тогда получиться все как надо.
И ждал я не зря. Через какое — то время дверь распахнулась, из нее вышел мужичок, весь седой, среднего роста, но еще крепкого телосложения.
? Руководители на совещание! — рыкнул он так, что вряд ли кто — то мог сказать, что он его не услышал.
Мощный мужик, сразу видно командир. А он зашел внутрь и оставил дверь открытой, видимо для того чтобы руководители могли зайти. И я сразу же воспользовался этой возможностью. На всякий случай скрыт у меня уже давно откатился и я мог заново им воспользоваться.
Я быстро прошел через дверь, юркнул в угол и встал там, не отсвечивая. Как на счастье там стояла большой вазон, в котором росло не дерево, но уже куст. Я пригнулся и сел прямо на пол за ним. Не самое удобное место, но я не собирался драться, а только разведывать. Меня в первую очередь интересовало, имеет ли смысл общаться и взаимодействовать с этим сообществом. Комната оказалась меньше, чем мне представлялось вначале, но все таки она была более чем просторной. Внутри были три стола, большое количество стульев, среди которых вряд ли найдется три одинаковых, несколько шкафов и несколько вазонов с кустами.
Два стола были чистыми, а вот третий был завален какими — то бумагами. За ним и сидел тот самый мужик. Даже с первого взгляда было понятно, что он очень не прост, а сейчас я в это убедился еще больше. Он что — то читал, откладывал в сторону, делал пометки, одним словом работал. Но и в этой работе чувствовалась какая — то монументальность. Я как будто наблюдал за работой царя. Над головой у него серым цветом было написано «Кирилл. Ур.10». Это когда он успел так прокачаться? Я всего лишь седьмой, хотя и завалил двух боссов. А он тогда кого валил? Как всегда вопросы без ответов, но теперь я хотя бы знал у кого можно спросить, конечно, если он захочет отвечать.
Действовать силовыми методами я не хотел, хотя и подозревал, что мои навыки могут работать и против людей. А в комнату стали заходить люди. Первым зашел толстый мужичок в белом фартуке, он был лыс как коленка, и толст. Нади ним горела надпись «Петр. Ур.6». За ним зашла девушка. На ее бледном лице залегли морщины от усталости. Невысокая, стройная, я бы даже сказал излишне худая. Не в моем вкусе. Над ней горела надпись «София. Ур.8». И эта тоже была выше меня уровнем. Последним зашел огромный мужик в латных доспехах и закрыл собой дверь. Он громыхал ими пока ему не сказали убрать все в инвентарь, что он и сделал. Над ним горела серым надпись «Степан. Ур.9».
? Садитесь — скомандовал Кирилл и сам первым сел за свободный стол. С собой он взял только какой- то блокнот и ручку. — Давайте начнем.
? Давайте я быстро и побежал — сразу же начал Петр. — У меня там провизию привезли, хорошо? — он обвел всех взглядом, но ждал только кивка от Кирилла. Итак было понятно что он тут главный. — В общем так. Провизии на три недели, если количество людей останется прежним. Мы постоянно добываем все больше продуктов, но некоторые магазины и склады уже пусты. Нас сто пятьдесят голодных ртов и я не успеваю всех кормить.Можно мне еще одного помощника? И что там с информацией по военным складам?
Говорил он быстро, даже слишком быстро, но ни разу не сбился. Я так понял он отвечал за продовольствие и за питание. Помощника ему не выделили, и информации по складам тоже не было. Так что он встал и быстро удалился, принимать очередную партию продовольствия.
? Теперь давайте про магию, и не торопимся — сказал Кирилл и обратился к Софии.
Опа! А вот это очень интересно. Это я удачно зашел.
Глава 3
Банда (1 часть)
«Решили поговорить, про магию — это хорошо, давайте уже быстрее начинайте». Все мое внимание сосредоточилось на Софии. А она не торопилась начинать.
? Хорошо бы еще про сейф что сказали, и про клад, или какой эпический сундук — мой внутренний хомякожаб тоже радовался. Ему тоже хотелось пользоваться магией. Вон даже уши свои хомячьи поднял, как будто он сторожевой пес. Но его слов, кроме меня никто не слышал, и это было хорошо.
София собралась с мыслями и начала.
? Значит так. Первое, магия есть — это точно. Непонятен принцип на котором она работает, но ее наличие — это факт. Мы даже провели несколько экспериментов. И условно разделили магию на два вида. Первый — это способности подаренные после испытания, второе — это способности полученные с помощью предметов. Большой разницы между ними нет, кроме как способ получения, или мы что — то не понимаем. Навыки, тоже можно считать за магию, так как они работают аналогичным образом.