Мир
Шрифт:
Пока я ждал, я даже успел заскучать. Эх, а наши как раз сейчас должны отражать очередную волну. Или она только завтра? Черт! Сбился с подсчета дней. Надо нормальный календарь. Но он появиться только после того как будет определена столица мира и в ней построят главные часы. И по ним начнет жить весь мир. Но вот кто станет столицей — это большой вопрос.
А потом появился Серега. И сделал это очень тихо. Если бы я не смотрел в нужную сторону, то вообще бы не услышал его и не заметил. Диверсант умел двигаться так, что я ему только позавидовал. Несмотря на мою ловкость я ходил по лесу как слон. А он казалось даже не оставляет следы.
? Здорова! — сказал Серега и протянул руку.
? Здорова! — ответил я и пожал ее. — У тебя какой — то навык, что ты так двигаешься?
? Нет, не навык, а целая россыпь навыков. Успел набрать пока цены не поднялись.
? Это ты правильно сделал.
? Я слышал вся твоя группа так сделала.
? Да, вот теперь жалеем что не скупили все и на все деньги.
? А представляешь как жалеют все остальные?
? Это да. Но кто не успел — тот опоздал.
? Истину глаголешь отрок. Пошли, покажу тебе где мы засели.
И он меня отвел. Весь путь в три километра я следил за ним и пытался повторять, но потом плюнул на это. Слишком сложно и долго учиться, прощу будет навык купить. Хотя зачем мне это, если у меня есть скрыт? Просто завидно, что он так умеет, а я нет. А вроде как я главный разведчик.
Штаб оказался просто завалом из деревьев. Как только мы к нем пошли, то уже были в окружении кучи поваленных стволов, а здесь как будто прошел ураган. Некоторые нагромождения достигали трех метров. И под одним из подобных и был штаб. Только они еще и вылили яму в полтора метра, так что там можно было спокойно стоять.
? Только душа нормального нет — сказал Серега, — бегаем к реке.
? Нормально у вас тут.
На меня помимо Сереги смотрело еще пять пар глаз. И одного я знал, это был бегунок. Тот кто умел бегать быстрее меня. И я с ним поздоровался. Остальные были новенькими.
? Новая команда? — спросил я.
? Да, — ответил Серега — остальные с другой стороны от города, и их ты уже знаешь. Мы перезнакомились.
? Отдохнуть надо?
? Нет — ответил я. — Я сегодня всего два часа бежал, не знал что мало осталось, так бы вчера добрался.
? Ну тогда слушай что у нас тут. В общем на первый взгляд город как город. Что — то строят, пытаются в ремесла, чистят мобов. Обычная жизнь, ничем не отличается от нас. У них даже и Бадабум был и скинул свой метеорит. Только вот они не чистят почти ничего. Но они построили какой — то храм. Мы близко не были, но его издалека видно. И ночью он светиться. Как — то не хорошо светиться. И вот это практически единственное место куда мы не можем попасть. Второе это мэрия.
? Попробую — ответил я.
? Вот смотри, украли у одного лопуха — Серега расстелил карту на небольшом столике и стал светить себе простой свечкой. Свечкой? Свечкой! Откуда он ее взял? А я откуда знаю! — мы вот здесь. Не отвлекайся!
? А да. Мы вот здесь.
? Тут начинается черта города. От нас около десятки. Там есть стена, жалкое подобие нашей, но охрана есть. Но тоже так себе. Мы мимо прошли и нас не заметили, ну или сделали вид, что не заметили. Саму стену тоже охраняют но расстояние между постами большое, Пробраться легко.
? Они там совсем не пуганные чтоли?
? А кто его знает? — ответил вопросом на вопрос Серега.
? А как они с волнами справляются?
? Завтра сможем посмотреть — ответил он. Значит я все таки перепутал день, если конечно у нас волны в одно и то же время.
? Ладно, тогда сегодня сбегаю на разведку. Посмотрю что там и как. А завтра посмотрим как они с волной будут справляться.
? И еще, там люди есть необычные.
? В смысле?
У них какие — то наросты на теле. Ну сам все увидишь.
Глава 6
Война на пороге (2 часть)
В город действительно оказалось проникнуть очень не сложно. И все что для этого было нужно это просто быть немного аккуратным. Я, конечно же, воспользовался скрытом и просто прошел через открытые ворота, но Серега был прав. Они здесь не пуганные. Любой игрок, без особых навыков, смог бы проникнуть в город. Для этого нужно было залезть на двух метровую стену, что сделать достаточно просто даже магу и не шуметь. Этого было бы достаточно.
А внутри действительно был город, как город. Ничего примечательного. Да крупный, да много жителей, да идет стройка и развиваются какие — то ремесла, но и все. Ни каких — то уникальных построек, ни стражи, ни чего — то особенного. Но вот что удивительно люди в городе собрались такие, что не устраивали драк и ссор. Даже у нас, где вроде бы Один держал власть твердой рукой периодически происходили беспорядки. Но тут даже в кабаках люди были спокойными. Как будто их чем — то опоили, как тигров в цирке.
Не знаю, что тут происходит, но это странно. Люди так себя не ведут. Конфликт для нас это норма, а не отклонение от нее. Каждый отстаивает свои интересы, интересы своей семьи и друзей. И эти интересы могут пересекаться с интересами других людей. И вот тогда и рождается почва для конфликта. А если нет конфликтов, то и нет интересов. А это больше похоже на стадо.
Я обошел почти весь город по кругу. И везде картина была одинаковой. И Серега был прав. Здесь что — то не так. Как будто сам воздух это подсказывал. А может у меня что — то в голове помутнело, и теперь я выдаю желаемое за действительное. Нужно оправдание, почему мы будем их убивать? Вот пожалуйста, мы сами его себе сейчас придумаем.