Мир
Шрифт:
Но прежде чем покупать семена, Алина заявила, что сначала сходит к Одину и договориться. Мало ли что. Сейчас купим, о все уже изменилось. И она отправилась к нему. Друг отправился к своим, а я остался помогать остальным в разборах завалов. Эта работа осточертела, поэтому хотелось с ней завершить как можно быстрее.
Алина вернулась через несколько часов и она обо всем договорилась и даже зашла по пути и купила семена. Завтра утром отправимся сажать лес на новой территории. Она даже договорилась, чтобы новая земля была рядом с нашим сосновым лесом. Ровно через дорогу к столице. И очень хорошо что наша территория была с юга. Мы были в относительной безопасности в случае войны.
Утром мы как всегда призвали Тирана, без него не обходилась ни одна посадка семени. И теперь мы знали почему он так этим дорожит. Видимо это у него в генетической памяти. Еще бы хозяин леса как никак. И конечно с нами пошли друзья Леса. И вот они смогли удивить нас по настоящему. Во первых они отняли у нас семена. И даже спорить с ними было бесполезно. Но вот с Аленой они нашли общий язык и места выбрали сообща. Ну а Тиран он и есть Тиран. Только вот теперь ему пришлось разрываться между семенами. У нас было всего два. Одно ясень, другое береза и как нам сказали друзья леса, этого будет достаточно. И причин им не доверять у нас не было. Только вот само семя они сажали совсем иначе. Они дружно встали в хоровод, и даже Тиран подвинулся.
Они затянули какой — то очень странный мотив. Мужчины пели на низких частотах, а женщины на высоких. Это было очень красиво и как — то опьяняюще. Я не смогу описать это состояние словами. Вам обязательно надо попробовать это самим. И думаю, что и у вас тоже не найдется слов. А я почувствовал как сам мир принимает семя в дар. И отвечает этой песне — танцу. И семя опустили в землю. Без какой либо воды или чего то еще. Словно оно просто упало с ветки дерева в обычном лесу. И оно само погрузилось в землю прямо на наших глазах. Тиран в этот раз повел себя как — то иначе. Он приблизился к месту посадки, принюхался шумно раздувая ноздри, а потом вздохнул и выдохнул прямо в землю.
? Алена, объясни, что это он делает? И то вообще происходит? — спросила Алина.
? Не знаю, он не объясняет. Говорит только, что так надо — ответила Алена.
Так мы посадили ясень,а потом отправились сажать березу. И Тиран не остался у саженца как делал это раньше. Видимо теперь он за него не беспокоился. И когда мы нашли место для березы, то снова они танцевали и пели, только в этот раз по другому. Все было по другому и танец и песня. И Тиран не дышал на землю, зато выпустил большую струю слюны.
И опять никакого ответа.
? Если бы мы сажали дубы — сказал староста друзей Леса, я решил называть его так, и он был не против, когда я объяснил ему значение этого слова. — то они давали бы больше ростков. А если бы присутствовал Тиран и пролил свою кровь, то был бы шанс и повысить ранг деревьев.
Это все что они нам сказали. Больше ни слова из них вытянуть не удалось. Но мы поняли главное. Мы дилетанты, а они профи. Это все что нам надо знать. Среди нас они выделяли только Алену.
В город мы вернулись только под вечер. И меня тут же вызвали к Одину.
Я не стал откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня и пошел к нему.
? Извини Максим, но тебе пора собираться — сказал Один.
? В Тристрам? — спросил я.
? Да — ответил он. — и там дело не чисто.
? В каком смысле?
? Сами не понимаем. С одной стороны все как обычно. Простой город и ничего необычного. Но Серега говорит, что там возможно настоящие демоны. Я, конечно, ему доверяю. Но они не обладают твоими навыками, а потому не могут нормально пробраться внутрь. Так что нужна проверка. Что там происходит.
? То есть с меня разведка?
? Да — ответил Один. — Но если действительно встретишь демона, и он там есть, то уничтожай не задумываясь. А мы тут пока все сами сделаем. И твоих не обидим.
? Ага, Алину оставлю за старшую, она проследит — сказал я улыбнувшись.
? Это уже становиться мемом, причем не смешным.
? Почему же? Не смешно только тебе, а вот остальные наоборот очень даже веселятся. Так когда мне отправляться?
? Как будешь готов.
? Так я уже. Мне пару часов попрощаться да вещи собрать.
? Какие вещи ты собрался собирать?
? Как какие? Еду. Солдат должен быть одет, обут и сыт. Все есть, кроме сыт.
? Согласен. Еду тебе соберет Виктор, можешь спокойно попрощаться и стартуй.
А дальше он показал мне карту и где меня будет ждать команда Сереги. И я вышел из кабинета. Быстро попрощался со своими. Не забыл поменять точку привязки на всякий случай. Вторую поставлю ближе к городу противника. А потом побежал.
Алена со мной прощалась так, как будто я могу не вернуться, но это было объяснимо. Женскому сердцу логика не указ. Хотя если честно, то ему ничего не указ. Вообще не важны ни какие доводы. Я постарался успокоить ее как мог, а мог я не очень.
И снова я в дороге. Бегаю я быстро, устаю долго. Так что можно бежать сломя голову. И чем быстрее я разберусь с задачей, тем быстрее вернусь.
По пути ничего интересного не происходило. Только один раз попался мини — босс и тот умер быстро и без каких либо проблем. Мне хоть и дали за него опыт, но больше ничего. Немного серебра не считается. Ни книг навыков, ни характеристик. Хорошо, что хоть опыт дают. Но тоже мало. Староста говорил, что это еще не раз измениться. В конце концов система сделает так, что будет все нормально. Но могут быть и несколько провальных экспериментов до этого.
Я достиг города и быстро нашел лес, в котором засели Серега с товарищами. И этот лес был совсем другим. Густой, с кучей буреломов. Пройти по нему было совсем не просто, а вот сломать ногу или напороться глазом на сломанную ветку — это без проблем. Всегда пожалуйста, для этого и старались. Но и наши парни не просто так хлеб ели. Они забрались так глубоко, что подобраться к ним скрытно не было никакой возможности. Я остановился около приметного дерева и вышел из скрыта. Перепутать его было невозможно. Два ствола уходящих в высоту и росших из одного корня. Ни единой ветки или листочка на нем. Как мне и сказал Один, очень похоже на рогатку. Только рогатку для великана и без резинки. Причем этот лес был не системным, а значит в лучшем случае годился только на дрова.