Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Помимо прокачки я мог просматривать значения здоровья (всего десять единиц), проценты сытости (сейчас на максимуме), выносливость (меньше половины — возрождение тяжёлая штука) и… всё. Вместо маны выступала сытость, что в общем-то логично, учитывая её "рацион".

Ну и в качестве бонуса, в менюшке был отдельный раздел посвящённый снаряжению малышки. Особым разнообразием он не пестрил: и предоставлял взору лишь то, в чём фея возродилась. А именно майку с дыркой под крылышки, шортики, и синие трусики. Данный раздел на первый взгляд мог показаться бесполезным: об одежде Туны я могу узнать просто посмотрев на неё. Тогда зачем понадобилось включать что-то подобное в "меню управления питомца"?

Чтобы им управлять конечно. Чувствуя себя небезызвестным борцом за равноправие, я мысленно потянул значок трусиков в сторону от нарисованной фигурки феи. Стоило вынести его за границы раздела снаряжения, как он пропал с едва слышным писком… И в туже секунду эхом раздался писк Туны. Свернув окошко, я взглянул на малышку, которая с красной мордашкой, уставилась себе под ноги, в самый центр моей ладони… где лежали аккуратно сложенные синие трусики. Ну, логично — где ещё они должны были появиться, кроме как в моих руках?

— Л-Леон? Эм, я… — промямлила Туна, нерешительно подняв на меня взгляд

— Хех, малышка у меня хорошие новости: статус питомца дал мне возможность просматривать твои параметры.

— П-правда? — всё ещё стесняясь, но с огромной долей заинтересованности спросила фея, и вновь выбила меня из колеи неожиданным вопросом — А… а может теперь я тоже смогу? Ну… посмотреть свой статус?

— Ну давай попробуем.

Пожав плечами я мысленно сдвинул менюшку в сторону Туны. В успех я особо не верил, и как оказалась зря: несколько раз удивлённо моргнув, малышка расплылась в огромной улыбке. Первое время фея одурело водила руками, таким образом явно пытаясь взаимодействовать с системой. Однако она быстро поняла тщетность этих попыток: менюшки ведь располагались не перед ней, а в совершенно непередаваемой области — где-то в области сетчатки. (Что кстати довольно спорный вопрос — у меня например сетчатки, как собственно и глаз, нету)

Малышка возилась с системками долго, напрочь забыв про причину, которая её туда засунула. Я её не торопил, прекрасно понимая как сильно могут затянуть такие вещи. А учитывая как давно Туна мечтала об этом, то хоть какой-то реакции на окружение от неё можно ждать очень нескоро.

Точнее говоря: я не хотел её торопить. Вот только бездумное ожидание никогда не было моей сильной стороной. Минут десять я честно выдержал, а потом ехидной улыбкой, стянул с малышки ещё и шортики. И нажал одну небольшую, но очень интересную кнопочку в самом углу раздела снаряжения — в виде замочка.

Негромко ойкнув, Туна осмотрела оказавшиеся у её ног аккуратно сложенные шортики, и подняла на меня покрасневшую мордашку, с некоторой степенью раскаяния и… ехидства. Несмотря на явное стеснение, прикрываться она и не думала. Наоборот — заведя руки за спину, она начала молча покачиваться с мыска на пятку, ожидая моих действий. Вот ведь кокетка. Уж не от Фолсидии она этого нахваталась? Или может такие покачивания что-то инстинктивное?

Я так-же не торопился что-либо предпринимать, с удовольствием рассматривая фею. Интересно, меня можно назвать извращенцем? Скорее да чем нет, но это и не удивительно, учитывая сколько времени я болтаюсь в капсуле: где-то несколько месяцев. За такой срок гормоны кому угодно голову снесут. Я еще неплохо держусь, спасибо телу нежити. Однако периодически проскальзывающие желания неизбежны. Вот как сейчас.

Кстати говоря: раз малышка официально с подтверждением системы стала моим петом, не значит ли это, что я могу спокойно покинуть игру? По идее да: отобрать у игрока питомца за простой выход из игры система не должна… но гарантий у меня не было. А если и не отберёт, то вполне может "удалить лишнюю информацию", откатив малышку до стандартных значений. А такого мне нафиг не надо. Значит буду терпеть дальше. В конце концов, подобные инциденты не являются большой проблемой: Туна не против, а на мнение остальных мне глубоко начхать.

Фея тем временем, видя как внимательно я на неё смотрю, вернула правую руку из-за спины, начав теребить единственный оставшийся на ней предмет одежды, с явным намёком на то, что он лишний. И от этого зрелища у меня появилось смутное подозрение: а не влияние ли это моего неудовлетворения на малышку? Всё-же подобные действия не особо соответствовали образу светлой и невинной феи. Или-же это последствия общения с жутким личём? За свою короткую жизнь насмотрелась Туна немало. Скорее всего нечто среднее, что в итоге вылилось в её попытки раздеться прямо на моей ладони. И самое страшное — я не был уверен в причинах её красной мордашки: стеснение ли это или… возбуждение…

Твою дивизию, кого я воспитал!

— Одевайся давай, эксгибиционистка мелкая! — я легонько ткнул её в лобик, изображая что отвешиваю щелбан — Мне тебе втык нужно дать.

— Втык? — непонимающе моргнула Туна

— Угу.

Ещё раз окинув фею взглядом я тяжело вздохнул, чувствуя как игривое настроение довольно быстро сменяется грустью и даже лёгкой злобой. Малышка, прекрасно ощущая мои эмоции, прижала ручки к груди, выжидающе на меня смотря, не совсем понимая причину такого перепада.

— Малыш, я безумно счастлив что с тобой всё в порядке… Сейчас по крайней мере. Ты это прекрасно чувствуешь. Но скажи, зачем ты сделала с собой… это!

Я нежно погладил фею по голове, покрытой очень короткими, всего в пару миллиметров, волосами. В человеческих пропорциях это где-то полтора-два сантиметра. А ведь раньше её светло-золотые волосы практически доставали ей до ступней.

— Но тебе ведь нужна была нитка и…

— Тун! — простонал я — Я ведь прямым текстом сказал тебе не трогать свои волосы! Неужели ты всерьёз думаешь что я не нашёл бы ничего подходящего в грёбанной Столице Света?!

— Я хотела помочь тебе… ну, лично. Чтобы это сумка как-бы… чтобы именно я была причиной её появления. Чтобы ты увидел… нет, почувствовал что я полезна и… важна? Что я могу не только летать рядом, но принимать участие в… твоей жизни… Понимаешь?

Сами по себе её слова слабо отдавали смыслом, но она сопровождала их такой бурей эмоций, что… я в очередной раз застонал. От собственного бессилия. Ну вот как объясню этой дурочке что я не жду от неё помощи, и при этом не обидеть её? Не сделать её "жертву" бессмысленной?

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Охотника. Книга XVI

Винокуров Юрий
16. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVI

Законник Российской Империи

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Законник Российской Империи

Казань

Вязовский Алексей
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Казань

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

Точка Бифуркации IV

Смит Дейлор
4. ТБ
Фантастика:
героическая фантастика
городское фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации IV

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6

Я все еще граф. Книга IX

Дрейк Сириус
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX

Изгой

Майерс Александр
2. Династия
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Изгой

Кодекс Охотника. Книга XXXIII

Винокуров Юрий
33. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXIII

Полет аистов

Гранже Жан-Кристоф
Детективы:
триллеры
8.88
рейтинг книги
Полет аистов

Первый среди равных. Книга XII

Бор Жорж
12. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга XII

Полигон

Гостева Ирина
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
7.78
рейтинг книги
Полигон

Личный аптекарь императора. Том 3

Карелин Сергей Витальевич
3. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Личный аптекарь императора. Том 3

Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Вернувшийся мечник
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя