Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Вечером я сколотил себе подобие кровати. Ну как сколотил, скорее связал. Ведь молотка и гвоздей у меня не было, в вот лиан сколько угодно. Потом я заточил копье и обжег его в костре. И принялся вязать какое — то подобие корзины. Получалось тяжело, сложно и криво. Если кому — то это показать, то понимающий человек рассмеется до слез, а непонимающий скажет «Это что? Какое — то современное искусство?». Я своей работой не гордился, да и при всем желании не смог бы. Кривая, косая, несимметричная поделка, чем — то очень отдаленно напоминающая корзину. Но мне было плевать. Главное, чтобы она выполняла свою функцию. А это ей удавалось несмотря на внешний вид. Я сложил в нее свои фрукты и остался доволен.

Завтра предстоял тяжелый день и очередная куча смертей.

После завтрака я отправился собирать траву, чтобы сделать подстилку на свою кровать и сделать ее еще мягче. Жаль не было материала чтобы сделать хоть какое — то подобие подушки. Из тканей у меня были только штаны, рубаха, матрас и покрывало. И все было жалко пустить на подушку. Поэтому обойдемся тем, что есть.

Я собирал траву, а она была какая — то странная, толстая и плотная, но при этом не резалась и видимо долго могла сохранять свою форму. При этом и не забывал связывать лианы чтобы сделать вторую стену на пути к роднику. Это обошлось мне не дешево, но видимо за это время я уже как — то привык к боли и своим смертям. Как будто так и должно было быть. И В итоге тварь все таки показалась. Правда у меня не было копья с собой, чтобы защититься и я снова умер, но теперь я хотя бы знаю кто это.

Огромная черная кошка появилась передо мной неожиданно, как будто телепортировалась. Вот ее не было и вот она уже передо мной. Больше тигра, гораздо больше. Высотой больше двух с половиной метров, вес даже прикидывать не хочется, и при этом она двигалась быстро и бесшумно. Она посмотрела на меня, обнажила клыки, размером с добрую саблю и одним броском преодолела все разделяющее нас расстояние. В последний миг я увидел как ее клыки прямо перед моим лицом, а потом умер в очередной раз.

В следующий заход я уже пошел с копьем. Правда и это меня не спасло. Ощущение было такое, что она не просто умная, а именно разумная. Когда я выставил свое копье вперед, то она меня просто перепрыгнула и снова убила, уже со спины. Я даже не успел развернуться. И так продолжалось еще несколько раз. Я просто не успевал. Я знал ее маневр, знал когда она это сделает и был готов. Но просто не успевал развернуться, слишком она быстрая. После десятка смертей я решил что на сегодня хватит.

Счетчик смертей показывал «99». Еще немного и юбилей. А я сидел перед костром и думал, что мне делать. За кошкой я не успеваю, это настоящая черная и быстрая смерть. Но и приходила она не сразу, я успевал связать несколько лиан, чтобы увеличить протяженность моей стены. А значит надо что то придумать еще.

Стемнело. Я сидел у костра и жевал мясной апельсин. Оказался отличным фруктом, я даже полюбил его вкус. И я думал. Что можно придумать с этим убийцей и как мне ему противостоять. Ничего в голову не приходило. Мне нужна была какая — то защита на спине, но как ее сделать? Из дерева, но тогда я буду передвигаться еще медленнее, а эта тварь сможет меня убить еще быстрее, так как вес такого доспеха обещал быть не малым. Да и инструментов подходящих нет.

Все что мне удалось придумать это заточить мое копье и со второй стороны, так чтобы можно было им ткнуть назад не глядя. Этим я занимался остаток вечера и потом просто завалился спать.

Утром я решил что надо продолжать строить стену. Это единственный способ передвигаться более менее безопасно. Но как только я приступил к этому занятию тварь не заставила себя ждать. Я не успел отреагировать и снова умер.

«Вы умерли. Это ваша 100 — ая смерть. Награда будет начислена после испытания. Возрождение через 10 секунд»

Сообщение в этот раз изменилось. Теперь мне положена какая — то награда за мои смерти, а значит это было не зря. Я снова вернулся в джунгли и снова стал делать стену. Как будто какое — то внутреннее чувство подсказало мне что сейчас появится враг и я взял копье в руки. И кошка действительно появилась.

Она смотрела прямо на меня и в ее глазах я увидел интеллект. А потом она размазалась в воздухе прыгая мне за спину. Я не стал разворачиваться, а просто ткнул вторым острым концам себе за спину. В этот миг случилось сразу несколько вещей. Во — первых, я конечно же умер, но это было привычно хотя боль в очередной раз накрыла меня волной. А во — вторых, и это самое главное я слышал недовольное кошачье ворчание. А это значит что твари не понравилась моя придумка. Это заставит ее быть осторожнее и реже на меня нападать.

Первое что я сделал когда возродился полез в логи.

'Вы нанесли Черной Смерти 1 единицу урона.

Черная Смерть нанесла вам ********** единиц урона. Вы погибли.'

А вот это было приятно. Значит я смог ее кольнуть. Не знаю сколько у нее жизней, но думаю что много. И ковырять по единичке я буду вечность. А если у нее еще и регенерация, то дело вообще труба. Но теперь я хотя бы знаю что это возможно и знаю как эту тварь зовут. Черная Смерть — говорящее имя. Более чем. Тем более что на моей собственной шкуре она это вполне успешно доказывала.

А дальше началась рутина. Я каждый день собирал хворост, ходил за водой и за фруктами. А потом все оставшееся время огораживал свой путь лианами. Утром и вечером я сверялся с флагом, чтобы мой путь был как можно прямее и у меня вполне успешно это получалось. И все бы ничего, но я умирал. Снова и снова.

Тварь подкарауливала меня в самых неожиданных местах. Порой казалось что она может становиться невидимой и атакует когда я пройду мимо, тем более что мой путь ей был известен. Я старался не терять бдительности но мне это не помогало. Все равно она дожидалась момента и атаковала без единого шанса для меня. Второй раз поразить ее копьем мне так и не удалось. Видимо она считала, что одного раза достаточно. А кто я такой, чтобы спорить с самой Черной Смертью.

Так проходили день за днем. Смерти, лианы, сбор ресурсов и снова смерти. Я каждый день с высоты своей пещеры смотрел на свой прогресс, и мне оставалось совсем немного. Я был очень близок к следующему отрезку своего пути. Какой — то каменной долине.

И вот наконец — то я закончил. Я прошел джунгли и передо мной были каменные джунгли. Из одного огня да в полымя. Вот так и живем. Я прям кожей почувствовал, что меня ждет еще большое количество смертей. Но и Черная смерть решила меня так просто не отпускать. Пока я разглядывал каменные джунгли, она подкралась ко мне и с громким «Мяф» снова меня сожрала.

Я снова очнулся в пещере. И как говориться хорошая мысля приходит апосля. Как только я прошел джунгли я понял как сделать так чтобы Черная смерть не могла до меня добраться. Так как она тщательно избегала лиан, то поперек моей тропы надо было натянуть лианы таким образом, чтобы я мог пролезть, а здоровенная кошара нет. Да, конечно это замедлит мое передвижение по тропе, но зато обезопасит и мне не нужно будет после каждой смерти начинать все сначала.

Но это отложим на завтра а сегодня победа и отдых. Я в очередной раз сходил к роднику и как мог помылся. Вода была холодная, я бы даже сказал ледяная, но все равно, она как будто смыла усталость и придала новых сил. А это дорогого стоит. Впрочем мыться мне было совсем необязательно. Все равно после каждой смерти я возрождался таким же как и попал сюда. И одежда была снова целая, так как будто ее не драли клыки и сабельные когти Черной смерти. А раз уж я пошел к роднику, то решил и сразу проверить свою теорию. Стал натягивать лианы поперек дороги, так чтобы тварь не помещалась между ними, а я бы мог пролезть.

Поделиться:
Популярные книги

Шайтан Иван 4

Тен Эдуард
4. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
8.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 4

Первый среди равных. Книга III

Бор Жорж
3. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга III

Личный аптекарь императора

Карелин Сергей Витальевич
1. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Личный аптекарь императора

Поводырь

Щепетнов Евгений Владимирович
3. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
6.17
рейтинг книги
Поводырь

Дерзкие побеги

Нестерова Дарья Владимировна
Документальная литература:
прочая документальная литература
5.00
рейтинг книги
Дерзкие побеги

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

Хозяин Стужи 4

Петров Максим Николаевич
4. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 4

Гримуар темного лорда II

Грехов Тимофей
2. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда II

Протокол "Наследник"

Лисина Александра
1. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Протокол Наследник

Цикл романов "Целитель". Компиляция. Книги 1-17

Большаков Валерий Петрович
Целитель
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Цикл романов Целитель. Компиляция. Книги 1-17

Рождественский детектив (сборник рассказов)

Полякова Татьяна Викторовна
Детективы:
прочие детективы
6.00
рейтинг книги
Рождественский детектив (сборник рассказов)

Древесный маг Орловского княжества 2

Павлов Игорь Васильевич
2. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 2

Бастард Императора. Том 11

Орлов Андрей Юрьевич
11. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 11