Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Так. Вода есть, хворост есть, теперь еда. Плоды замеченные мной, должны были в этом помочь. Надо только до них добраться, набрать и вернуться в пещеру. А дальше будем думать.

А солнце тут когда заходит. Когда я в первый раз вышел из пещеры, то было раннее утро. А сейчас уже обед видимо — солнце в зените. И голод уже начинал чувствоваться. Видимо время здесь течет быстрее, или я просто не заметил как оно пролетело за чередой смертей. Но сидеть и выжидать — это путь в никуда. Я поднялся и прежде чем отправиться за едой нашел два подходящих плоских камня. Не ахти какое точило, но как говориться на безрыбье и так сойдет. Я наточил нож, так что он начал нормально резать. Я проверил на лианах, оставшихся от переноски хвороста. Резать стало намного легче и быстрее. Надеюсь с фруктами получиться полегче.

С этими мыслями я отправился за едой. Легче не получилось. Тварь убивала меня раз за разом. Каждый раз нападая откуда то из засады или со спины, и я ее так и не разглядел. В итоге у меня ушло около четырех часов по внутренним ощущениям и почти десяток смертей. Но я смог добраться до деревьев, снял рубашку, перевязал рукава и получил какое — то подобие сумки. А вот плодов обнаружилось два вида. Одни крупные, красные с твердой кожицей, внешне похожие на большие апельсины. Вторые были менее крупными, синими, с тонкой кожицей и больше походили на какую — то сливу.

Я дотащил свою импровизированную сумку до дома когда уже настал вечер. Морально я был истощен и больше не собирался сегодня ничего делать. Количество смертей, и болезненных смертей было слишком велико. Интересно, если ли еще игрок, который погиб за этот день больше чем я?

Я подвинул свой матрас ближе к кострищу и стал разводить костер. Это оказалось несложным делом. Огниво высекло искры, а стружка сделанная ножом легко загорелась. Хвороста было более чем достаточно и я принялся за фрукты. Сначала я их сполоснул водой, хотя не думаю что здесь были какие — то химикаты, но береженого бог бережет. А потом надкусил первый, похожий на апельсин. Это был очень странный фрукт. Волокнистый, не очень сочный, какой — то мясной. Вот самое подходящее слово — мясной. Но достаточно вкусный и питательный.

Я боялся что фрукты могут быть ядовитыми, и после первого куска подождал несколько минут прислушиваясь к организму. В ответ тот лишь довольно урчал. Тогда я доел мясной апельсин, он кстати был без косточек. И остался вполне доволен. Отличный фрукт, прекрасно насыщает.

После пары глотков воды, я взялся за синие фрукты. Они оказались больше орехами чем фруктами. Как будто под кожицей кто — то перемолол орех. Вкус был тоже ореховым. Отлично. Так можно жить вполне припеваючи. Почти полноценное питание.

Только я успел порадоваться как меня накрыло. Жесткая судорога свела мой живот. Внутри как будто налили кипяток, а потом по обожженным тканям стали резать ножами. Пред глазами появилась надпись

Глава 1

Прелюдия (2 часть)

«Ваш организм отравлен.»

А через несколько секунд адской боли и еще одна.

«Вы убиты. Возрождение через 10 секунд».

Черт! Выныривая из небытия я выругался проклиная все. Систему, этот мир, самого себя за выбор, фрукты, костер. И после этого мне стало полегче. Стоило выяснить какой из фруктов был отравлен. А для этого мне предстоял как минимум один эксперимент, а лучше два, для надежности.

Теперь я ел только сливы, так как на них больше всего падало подозрение. Ореховые сливы — кому расскажешь засмеют.

И ничего. Внутри все было нормально. Никакой рези в животе или боли. Я подождал еще несколько минут, картина такая же. Полет нормальный.

И что тогда это было?

Так, а что там в интерфейсе? Есть часы? Да и давно наверно надо было его настроить.

А там было где покопаться. Когда я открыл настройки оказалось что тут уйма всего, что можно было настроить. В первую очередь я убрал оповещения в правый нижний угол, чтобы они не закрывали весь обзор. Часы вывел в правый верхний угол и теперь мог нормально следить за временем. Было восемь часов вечера и вокруг стремительно темнело. Я решил выждать еще полчаса, чтобы убедиться что ореховые сливы не отравляют. И это оказалось действительно так.

Тогда я вернулся к апельсинам. Съел один и стал ждать. Через пол часа выяснилось, что и они не ядовиты. Тогда остается последняя версия. Сочетание фруктов и есть яд, а по отдельности они безвредны. И черт меня дернул довести эксперимент до конца.

Я откусывал по кусочку от мясного апельсина, а потом от ореховой сливы. И не прошло и трех минут, как меня снова скрутило. Сдерживая стоны я умер в очередной раз. Но теперь я точно знал, что просто нужно есть фрукты отдельно друг от друга.

Под часы я дополнительно вывел счетчик смертей. Он услужливо показывал цифру «23». Мдааа, как номер у известного игрока из прошлого. Но гордиться тут совсем нечем.

Я подкинул дров в огонь и заточил нож — завтра предстояло много работы. А потом откинулся на матрас и пялился в черное, звездное небо. Мыслей уже не было и я сам не заметил как уснул.

На следующее утро я позавтракал мясными апельсинами, и решил что пообедаю ореховыми сливами. Все же их лучше есть раздельно, а то мало ли что. Теперь надо накидать план на день. Первое что было точно понятно — здесь я надолго. А значит надо хотя бы немного уделить время для обустройства быта. И первое что надо сделать это сплести какое — то подобие корзины для фруктов. Придумать как сделать матрас удобнее и натаскать дров. Второе что необходимо — это понять кто мой противник. А так как он для меня слишком быстр, то надо постараться его замедлить.

С этими мыслями я и отправился в джунгли. Первое что я стал делать это собирать хворост, а так де искать поваленные, высохшие деревья, не особо крупные в размере. Слишком большие я не унесу, да и пещера не позволяла их хранить. А вот не особо крупные и унести можно, и можно целиком их кинуть в костер, тем более что топора у меня все равно нет. Помимо этого я набрал несколько длинных жердей, в надежде сделать из них подобие кровати и одну пустить на копье. Все это стоило мне всего каких — то девять смертей.

И конечно же я набрал хвороста и гибких веточек, чтобы сделать корзину. Благо этого добра в лесу было навалом, хоть отбавляй.

Но этим я решил заняться вечером. И пообедав ореховыми сливами отправился к роднику. И первое на что я обратил внимание, что мой убийца не оставляет следов. А точнее, вообще умудряется не задеть ни одной лианы. Как это возможно при его размерах я не понимал. Но решил что может быть он их боится или сторониться. А этим можно воспользоваться. Пока шел к роднику я старался сплетать из лиан сетку вдоль своей дороги. Обрубал концы и привязывал так как надо мне. Нападения на меня участились, видимо твари не нравилось что я делаю. А значит я на верном пути. До ужина я смог сделать всего с десяток метров своей дороги и то только с одной стороны. Счетчик смертей гордо светился цифрой «61». И мне действительно было чем гордиться. Тварь все время нападала с другой от стены стороны.

Поделиться:
Популярные книги

Шайтан Иван 4

Тен Эдуард
4. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
8.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 4

Первый среди равных. Книга III

Бор Жорж
3. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга III

Личный аптекарь императора

Карелин Сергей Витальевич
1. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Личный аптекарь императора

Поводырь

Щепетнов Евгений Владимирович
3. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
6.17
рейтинг книги
Поводырь

Дерзкие побеги

Нестерова Дарья Владимировна
Документальная литература:
прочая документальная литература
5.00
рейтинг книги
Дерзкие побеги

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

Хозяин Стужи 4

Петров Максим Николаевич
4. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 4

Гримуар темного лорда II

Грехов Тимофей
2. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда II

Протокол "Наследник"

Лисина Александра
1. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Протокол Наследник

Цикл романов "Целитель". Компиляция. Книги 1-17

Большаков Валерий Петрович
Целитель
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Цикл романов Целитель. Компиляция. Книги 1-17

Рождественский детектив (сборник рассказов)

Полякова Татьяна Викторовна
Детективы:
прочие детективы
6.00
рейтинг книги
Рождественский детектив (сборник рассказов)

Древесный маг Орловского княжества 2

Павлов Игорь Васильевич
2. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 2

Бастард Императора. Том 11

Орлов Андрей Юрьевич
11. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 11