Игрок
Шрифт:
А потом сначала один, а потом и второй, а потом и всей толпой обняли своего командира.
? Ну как ты командир? Всех убил, никого не оставил? — спросил Павел.
? Не, оставил немного. Одину же с парнями надо с кем- то воевать, а то заржавеют, так что пришлось. Но свосем немного.
? А ты окончательно вернулся? — спросила Алена.
? Вот ты бы моего коня убрала, меня бы, добра молодца, дорожного человека, накормила, напоила и спать уложила, а потом и вопросы бы задавала — ответил я. — Конечно окончательно.
? Вот и хорошо, пойдем тебя накормим — ответил за нее Михаил — что там еще надо?
? Напоить — сказал Павел.
? Тут не сдюжим, есть для этого специально обученные люди. В народе говорят таких Виктором кличут.
? Ну тогда идем к Виктору.
И мы пошли. По пути я им рассказывал, что видел, что делал и как это на самом деле скучно. А в ответ получил массу упреков.
? Ты думаешь это тебе было скучно? — спросила Алина. — Мы тут мобов бьем. Они тупые как пробки, хоть один бы подкинул пару сюрпризов.
? Не надо нам сюрпризов — быстро исправил сестру Михаил. — Но в целом ты права. Мобы тупые. Ни в одной игре таких не видел. Одна тактика для всех и всегда работает. И это жутко выматывает и надоедает.
Они жаловались на жизнь мне, а я им. Вот только Алена шла рядом со мной и держала меня за руку. И ничего не говорила.
Так мы и дошли до столицы. А она преобразилась. Вокруг нее построили стену. Пока еще не полноценную, даже и не стену. Скорее высокий барьер. Да и не очень высокий. Но зато широкий, и вот тут без шуток. Высота пока была всего полметра, но грандиозность замысла уже была видна. Шириной же стена была по моим прикидкам, около двадцати метров.
? Это еще что? — спросил я.
? Это для защиты города — сказал Михаил. — Это Один там что — то мутит, а мы и не против. Часть зданий, которые развалились, разобрали и стали строить вот это. Система там как -то хитро все пересчитывает, но сейчас стена получается настоящая, то есть системная. И еще ее укрепляют нашими дубами.
? Не понял?
? Те дубы, которые мы посадили в парке выросли, а у них стали расти детки. Вот как только они созреют, то их рубят, делают из них бревна и вот ими укрепляют все — Ксюша, объясняла в своей манере, оттуда и появились детки у дубов. Но основной смысл я понял. Хотя тут и дурак бы понял.
Мы прошли через место, которое в будущем станет настоящими воротами. И таких ворот должно быть двое, по задумке системы. И еще двое малых ворот, на каждую сторону света. А за ними предстал новый город. Она как будто стала чуть ниже. Вот если у всех высоток срезать этажей пять, получится именно такая картина. Но изменились и сами высотки. Они как будто стали чище, поменяли архитектуру на более старинную, но пока совсем немного.
Улицы были убраны, мусора нигде не валялось, а вот людей прибавилось. Это тоже сразу бросалось в глаза. А еще я не увидел ни одного ветхого здания. Все, что разваливалось было снесено и принесено в жертву системе для стены. Теперь там был просто пустырь и он ждал когда возведут новое здание. Вот только это будет нескоро. В столице заселено едва ли 10 % от жилого фонда по рассказам Одина. И места было еще с избытком. Но и я не мог не оценить масштаб изменений. Они действительно поражали.
Мы пошли в сторону нашего дома а заодно и парка. И последний был виден издалека. Когда между домами появлялся просвет, то четко виделась верхушка огромного дуба. А в самом парке у меня отвисла челюсть.
? Командиру нравиться — довольно отметила Алина.
? Еще бы такое не понравилось — сказал Павел.
И с ним было очень сложно не согласиться. Весь парк теперь был лесом. А точнее дубовой рощей. Вот только у этой рощи были серебряные листья. И это было очень красиво. Настолько что завораживало. А еще из парка веяло какой- то прохладой и спокойствием.
? И у кого — то рука поднимается такое рубить? — спросил я.
? Сначала не поднималась, — ответил Михаил. — А потом нужда заставила. Если не рубить то парк через несколько месяцев захватить всю столицу и будет расти дальше. В обще рубить просто надо. Но и нам это полезно. Из этой древесины много хорошего можно сделать. Но об этом позже.
Тут из парка донесся рев. С одной стороны знакомый, так обычно ревел Тиран, а с другой он как будто изменился. И точно. Тиран возмужал. Он стал еще больше. Уже около 6 метров в высоту, когда стоит на четырех лапах. Язык у него был как ковш от экскаватора. Откуда я знаю? Так он меня облизал. И сделал это походя, но меня едва не сбило с ног. А потом он прижался лбом в животу Алены. И его голова была больше чем эта хрупкая девушка.
? Ты его чем кормишь? — спросил я.
? Да все подряд — ответила она.
? Попробуй его теперь не покорми. Он сам поест — ответил Павел.
? И много он есть?
? Столько, сколько честные медведи есть не должны — снова ответил Павел.
Тиран на него посмотрел, а потом просто положил на него лапу. Этого хватило, чтобы сбить его с ног и намертво прижать к земле. Он пытался выбраться, но у него не получалось сдвинуть эту тушу. А мы не спешили помогать.
? А в бою он как? — спросил я.
? Никак — ответил Михаил. — Не интересно с ним.
? В смысле?
? Так он просто идет и убивает все что движется и пытается сожрать. Нам вообще делать ничего не остается. Мы его поэтому тут и оставляем. Иначе вообще смысла нет. Ничего не отработаешь.
? Кстати, у меня подарок для него.
? Только для него? — сразу заинтересовалась Алина.
? Ага. Там немного раздавали.
Я достал из инвентаря ошейник и протянул его Алене. Тиран тоже посмотрел на предмет и я снова узнал, что язык это экскаваторный ковш. Алене явно понравилось. Она в благодарность поцеловала меня, обнял и на ухо шепнула «Спасибо!».
А потом надела на Тирана ошейник. Тот взревел и стал как будто еще больше. На шее медведя появился большой, широкий ошейник, надежно закрывающий уязвимые места. И из него торчали в стороны настоящие сабли. Это конечно были шипы, но вот размером с добрый такой меч.
? Очуметь — сказала Алина.
? Охренеть — сказал Михаил.
? Дайте и мне посмотреть — приглушенно сказал Павел, находящийся все еще под лапой. Тиран над ним сжалился и убрал лапу.
Медведь теперь выглядел еще опаснее.