Игрок
Шрифт:
А вот и лут.
'Ошейник с шипами для питомца
Класс: редкий
Прочность: 99 из 100
Материал: кожа, металл
Тип: броня
Особенность: Если одеть шипами внутрь ослабляет питомца и делает более послушным, если шипами наружу усиливает и делает более самостоятельным
Бонусы: увеличивает урон на 20%, количество очков здоровья на 20%, атаки питомца имеют 5% шанс применить ослабление на противнике'
А вот это шикарно. У меня теперь еще и подарок для Алены есть и для Тирана сразу. А еще становиться понятно почему гиену убивали легче, когда был жив Петр. Скорее всего он сам ее боялся и держал на ней ошейник шипами внутрь. А когда он умер, то ли гиена сама его перевернула, то ли просто эффект перестал работать, но она усилилась и причем значительно. 20% усиление атаки и увеличения здоровья это не шутки.
Я остановился на холме вдалеке от города. Как раз успел разобраться со всей добычей. Я обернулся, чтобы попрощаться с местом, в котором провел столько времени и ни один из жителей меня не знал. Очень странное ощущение. Будь я более сентиментальным, наверно что — то и заставило меня пустить слезу, но я наоборот радовался. Город был не моим, с не моими правилами и пришлось его перестраивать на свой лад. Конечно, не только на мой. Тут вообще много людей к этому приложили руку. Но надеюсь мы принесли больше добра, чем зла. Не хотелось бы быть злодеем.
Тут я услышал какой — то гул. Сначала тихий, но с каждой секундой, все сильнее и сильнее. Я обернулся и ничего не увидел, но ощущение что приближается что — то массивное и на очень высокой скорости не пропало. Тогда я поднял голову вверх и увидел как в небе летит метеорит.
Нет, ничего сказочного или анимешного. Никаких километров в диаметре. Он разгонялся все больше, или мне просто так казалось. Гул перешел в свист, а потом метеорит врезался прямо в центр города. И сказать что я охренел, не сказать ничего. Он уничтожил половину города за раз. Тысячи людей погибли в одно мгновение, а если учитывать то, что было с Петром и Вилли, то еще и будут погибать, пока их не спасут, или пока не закончатся жизни. И это точно был конец. Городу пришел окончательный и бесповоротный абзац. Здания разрушены, власть разрушена, электричества нет. Восстанавливать это будет очень сложно и хлопотно. Проще будет перебраться в другое место.
А я просто развернулся и побежал в столицу. Мои дела здесь были закончены. За день я преодолел больше половины пути, и остановился на привал. Теперь мне боятся было нечего и я развел небольшой костер, около которого меня и нашли.
Это оказался передовой отряд армии Одина и они меня признали. Не по лицу, не настолько я был еще известным героем, а по надписи над головой. Один из них был выше меня на пару уровней и смог рассмотреть, повязка ему не мешала. Черт, надо бы заиметь такую, которая была у того свидетеля на суде у Петра. Или это был навык? Выяснить мне не удалось.
А потом они позвали Одина. Мы с ним сидели около костра, а мимо нас на расстоянии пятидесяти метров бежала армия. С нами остались только его молодцы, которые не отходили ни на шаг.
? Привет герой! — сказал Один.
? Привет, вот только не начинай хвалить меня и петь дифирамбы. — ответил я. — Здесь ни одного свидетеля. Мне конечно, будет приятно, но лучше сначала вернемся в столицу. Вот там, на красной площади, при массовом скоплении народа, с военным оркестром и со всеми положенными почестями.
? Не думал, что тебе это надо — сказал Один.
? Знаешь, не надо, но и лишним точно не будет. Да и группе тоже поможет.
? Заметано, обязательно сделаем — ответил Один.
? А вы большую толпу набрали — прокомментировал я игроков все пробегающих и пробегающих мимо.
? Есть такое, но и каша такая, что в одиночку только ты можешь расхлебать.
? Да и я не в одиночку. Серега очень сильно помог. А в некоторых ситуациях вообще он главный герой, а не я. А еще там подрывник. По сути это он убил Петра и Вилли. Я только активировал свиток, но при желании это мог сделать любой.
? Мог, — согласился Один. — И ты прав, при определенной сноровке любой, но сделал ты. Да и не переживай. Никто заслуг Сереги не умаляет. Но и тебя никто не собирается обижать. Вся твоя слава — твоя, а вот их слава — это уже их.
? Тоже верно.
? Где мои?
? Твои где — то гуляют. Фармят боссов, как не в себя. Качаются. Упорные они у тебя, так что не волнуйся. А теперь давай рассказывай, что там в городе сейчас.
И я рассказал. И про последние события и про метеорит и про то, что не стал ничего проверять, а просто побежал обратно.
? Нормально — ответил Один. — Метеорит нам только на руку. Даже задачу облегчил.
? В каком смысле?
? А там по сути должна была начаться грызня за власть. Обычно так и бывает у подобного контингента. А тут им на голову метеорит. Это еще больше сумятицы и неразберихи. А значит нам будет противостоять не отобранная, правильно построенная, слаженная армия. А раздельные кучки игроков, которые к тому же боятся каждого шороха. А значит и потерь с нашей стороны будет намного меньше. Мы все таки хотим сохранить количество своих жизней, насколько это возможно.
? А еще там рабы — сказал я.
? А что с ними не так?
? Ну то, что они рабы.
? А ты про это. Их мы конечно освободим, но далеко не всех заберем к себе. Судя по тому что ты рассказывал, и по тому что видели Серега с парнями, далеко не все из рабов нормальные люди. Часть из них такие же головорезы как и те, что снаружи и их охраняет, просто им не повезло.
? И что вы с ними будете делать?
? Как что? Фильтровать. Есть у нас тут пара человек, бывших из очень специфических органов. Вот пусть и делом занимаются, а не херней. Это прямо по их профилю. Выявят всех не надежный и отпустим их, с запретом на посещение нашего города, а остальные добро пожаловать. Нам столицу еще населять и населять.
? Как вообще дела в столице? — спросил я.
? Хорошо, но скоро сам увидишь, не хочу портить впечатление. Тебя долго не было и мы многое успели сделать. Система кстати в этом здорово помогает.
? Это как?
А она задания выдает. Надо сделать то то, или вот это. К тому же есть очень удобный интерфейс для управления. Ну не очень удобный, но намного лучше чем по старинке в компьютере и на бумаге. Сразу многое видно.
Глава 17
Окончание войны (2 часть)