Игрок
Шрифт:
? О, великий дух! О демон бродящий по ночам в поисках добычи! О всесильный, поглощающий не только тела, но и души! Тот, чье имя неизвестно! Тот чей облик неизвестен! Но известны твои дела! Каждую ночь ты выходишь на охоту и обязательно находишь для себя пищу! Каждую ночь ты находишь себе жертв! Каждую ночь ты убиваешь жителей этого города, чтобы утолить свой голод. Просим тебя! Прими эту жертву, и услышь нас! Услышь наши молитвы ибо мы слабы, а ты всесилен! Убей среди прочих и наших врагов! Их имена Петр и Вилли! Убей их и выпей их жизни! Ибо они покушаются на то, что принадлежит тебе демон ночи! Они покушаются на наши жизни!
А потом жрецы, как по команде вонзили свои клинки в жертву и потянули в разные стороны. Разорвать тело у них не удалось, но вот изуродовать и запачкать все вокруг кровью вполне.
До меня не сразу дошло, что он обращается ко мне. И по сути его молитва услышана. Я едва не расхохотался когда все понял. Жаль что пока я не могу разыграть эту карту до конца. Вот сейчас было бы очень эффектно из невидимости выкинуть голову Вилли в круг. У них был бы самый настоящий культурный шок. А вообще это неплохая идея. Убить Вилли, или Петра, чтобы оно продолжили заниматься тем чем занимались. Как я понимаю они отлавливали жителей города и убивали их в мою честь. А значит отчасти делали мою работу. То что жертва не была рабом, я это понял сразу просто по одежде. Рабы носили самую простую, часто рваную и почти распавшуюся на куски. А этот был одет вполне нормально.
И тут послышался шум, точно такой же как и раньше. Снова тащили кого — то на заклание. И вновь шестеро парней тащат одного. И я его узнал. Он только что был принесен в жертву. А значит возродился и его снова поймали. Скорее всего они знали где он возрождается. Да это было и не сложно. Учитывая сколько я убиваю за ночь, то многие видели как кто — то возродился рядом. И они находили таких и убивали.
Пока они проводили очередной ритуал, я осмотрел зал. И точно. Некоторые трупы были как две капли похожи друг на друга. А значит этого человека убивали пока у него не кончались жизни. Я остался, чтобы досмотреть спектакль до конца. Я понятия не имел, сколько и кому выдают жизней на старте. Мне выдали 10. А сколько было у других не знал. Но разумно было предположить, что столько же. Хотя с другой стороны это могло зависеть, от того какой тип инициации ты выбирал вначале.
Через еще два убийства, одного и того же человека, к ним прибежал один из людей таскавших жертву и сказал, что тот умер окончательно. Жрецы устало выдохнули и скинули капюшоны. По их лицам было видно, что они и сами не знают толком что творят.
? Как думаешь? Он нас слышит? — спросил один у другого.
? Надеюсь — ответил второй.
? По крайней мере он нас не трогает и это уже большой плюс.
А в этот момент я действительно решил их пока не трогать. Они сейчас для меня полезны. Пусть разгоняют веру в демона, а это отпугнет определенное количество людей. Со временем культ столкнется с Петром и Вилли, в борьбе за город. Ну и конечно же они сокращают число моих врагов. Все это было очень выгодно для меня, хотя я и не хотел быть демоном, которому поклоняются. Но сейчас пусть идет как идет.
Через еще одну ночь я отправился на базу. С Серегой у нас состоялся очень обстоятельный разговор. Я ему рассказал свои новости, о том как прошел бунт, как его подавили, о культе. И о том, что в целом мы постепенно движемся к своей цели. Он поделился своими новостями.
? За город почти никто уже не выходит. Отряды, которые раньше ловили рабов, больше не появляются. Мы даже зашли с другой стороны города и там вели наблюдение, но никого. Они даже рабов перестали загонять на прокачку. И я не знаю, хорошие это для нас новости или нет. А вот то, что огромная толпа людей потеряла по одной жизни, точно хорошо. Еще увеличился поток бегущих. Это тоже для нас плюс. Но я не знаю сколько еще это будет продолжаться. А вот навыки Вилли меня пугают. Я понимаю, что один на один ты с ним справишься. Но он не будет один и это проблема. А дать тебе людей — значит гарантировать им смерть.
? Что будем делать? — спросил я.
? То же что и раньше. Мы хорошо справляемся. По моим прикидкам, город уже потерял около 30 процентов жителей, в той или иной форме. И чем дольше это будет продолжаться, тем лучше. А вот если тебе удастся убить Вилли, то это буде очень хорошо. Так мы сможем показать другим, что он не бессмертен. И тогда возможен и второй бунт. Только надо будет об этом оповестить всех. Ты уже показал, что гиена не бессмертна, и как видишь ее после этого завалили. И теперь я думаю ее боятся намного меньше. Постарайся теперь и Вилли убить. И желательно так, чтобы об этом узнал народ.
? Постараюсь.
? А теперь отдыхай. Мы тут тебе колбасок приберегли на завтрак, проснешься поешь. И нам листовки новые привезли, их тоже заберешь.
? ОООО, а вот за это большое спасибо. Я как то уже заколебался есть всякую херню.
? Привыкай солдат, такая наша доля.
? Э, а можно не привыкать? И больше мне такой доли не надо — сказал я. В ответ Серега только ухмыльнулся и оставил меня одного.
А как проснулся меня действительно накормили колбасками и они были чудо как хороши. Копченые, острые, все как я люблю. А потом я отправился обратно в город. Новые листовки были в инвентаре, но они уже были другими. На них всяческим образом высмеивался Петр. А точнее гиена, которая валялась убитая в самых разных позах, но все они были позорными. Когда я в первый раз увидел листовку, то сразу же задал Сергею вопрос, откуда они узнали, я же ему только утром рассказал. Он ответил, что они не знали подробностей, но уже весь город ходит и рассказывает насколько гиена слабая оказалась и насколько Вилли крутой. Вот теперь мне предстояло разрушить и его крутость.
Только пока я не знал как. А поэтому, ночью убивал и разбрасывал листовки, а днем крутился около высотки в которой жил Вилли.
И в один из дней мне повезло. Я увидел как Петр в одиночку вышел из своего дома, и каким — то хитрым маршрутом идет по первому этажу своей высотки. У него был огромный стеклянный вестибюль, который просматривался на сквозь. Я сначала рванул за ним, что бы убить, но в последний момент сдержался, когда он толкнул стену. Обычную бетонную стену, а в ней открылся проход. Он зашел и я за ним. Проход закрылся за мной через две секунды. А потом по лестнице мы спускались вниз и пошли по длинному широкому коридору. После чего наоборот поднимались и оказались в другом здании. И я понял что это высотка Вилли.
Дело в том, что высотка Вилли и Петра отличались. Если у Петра легко было пробраться на первые этажи и очень сложно на верхние, то у Вилли все было наоборот. Самым сложным было попасть в здание, внутри можно было передвигаться спокойно.
Петра внутри все знали, и я спокойно следовал за ним по пятам, сквозь все посты охраны. Дальше лифт и вот мы уже на верхних этажах. Когда Петр зашел в квартиру Вилли мне пришлось остановиться. Дело в том, что мой скрыт начал мигать. А такое я видел только в одном случае, когда Один показывал мне артефакт, нейтрализующий мою способность. Видимо и здесь был точно такой же. Это сильно осложняло мой план.
Тогда я просто уселся прямо на пол в противоположном конце коридора, куда артефакт не доставал, и стал ждать. А ведь так хотелось послушать, о чем они будут говорить.
Ждать пришлось долго, я даже успел проголодаться и чуть не уснул. Но мое ожидание дало свои плоды. Через несколько часов Петр вышел вместе с Вилли. И это было просто замечательно. Они дошли до лифта и куда — то уехали, а я же просто зашел в квартиру к Вилли. Какая беспечность оставлять дверь не запертой. Я конечно, все понимаю, элитный жилой комплекс, в который хрен попадешь. Внизу охраны больше чем в пентагоне. Но двери то надо запирать. Мне бы например, пришлось ее ломать, а так просто толкнул и все.