Игрок
Шрифт:
И через 10 дней, после очередной ночи я отправился к памятнику мотоциклисту. И там лежали цветы, а значит мне предстоит ждать ночи. Но я знал где должна быть база, по крайней мере в теории и можно было прогуляться, а не ждать почти 12 часов. И я базу нашел. Прежде чем выйти из леса я сбросил скрыт и пошел по улицам брошенной деревушки. Вот только брошена она была только на вид.
Как только я прошел половину, раздался свист и из кустов вылез Серега.
? Свои! — крикнул он куда — то назад и пошел ко мне.
? Здоров! — сказал он, когда подошел в упор и мы пожали друг другу руки. — Чего не дождался ночи?
? Нет времени, ночью я работаю, так удобнее.
? Ну пойдем.
? Куда? — спросил я.
? Сейчас сам все увидишь.
И я действительно увидел. Вход в одну из изб был так отлично замаскирован, что я бы его никогда не нашел, если бы меня к нему не привели. В общем ребята знали свое дело. Но и в избе мы не задержались. Оказалось, что это только начало. Мы спустились в погреб, а там был тоннель который вел в совсем другую избу, причем на другой конец деревни. И вот в ней уже жили люди. А тоннелей было несколько. Окна и двери в избе были заколочены, так что снаружи ничего не было видно. А вот из избы можно было смотреть на улицу, для этого оставили несколько специальных отверстий, и закрывали их после осмотра.
Внутри были люди, всего четверо бойцов, но они отдыхали и мы не стали их будить. Пусть восстанавливаются им еще делом заниматься.
? Вот так и живем — сказал Серега разливая чай по кружкам.
? Когда вы все успели?
? А это все не долго если есть специалисты, да к тому же с нужными навыками. Как твои дела?
И я рассказал. И меня будто прорвало. Видимо убийства сказывались и на мне. Не может человек убивать другого, оставаясь при этом самим собой. Это обязательно его изменит. Остается только один вопрос, насколько сильно и что будет потом. А я все выговаривался и выговаривался. Серега оказался благодарным слушателем, и в течении пары часов меня не перебивал, только задавал уточняющие вопросы. А когда мой поток иссяк, как и чай в кружках, налитый по третьему кругу, то мы перешли к обсуждению планов.
? Наш план прост, как две копейки. Мы уже нашли группы, которые охотятся на рабов, и знаем их маршруты. Сегодня, отправился один отряд на перехват. Если все пройдет удачно, то мы постараемся отбить рабов и спрятать их. Места уже подготовили. Причем все будет выглядеть так, как будто отряд случайно на них наткнулся. И так мы будем действовать постоянно. Вот только придется отходить и работать с разных сторон и не каждый день.
? А отправлять их в столицу будете раз в неделю?
? Да, — ответил Серега, график уже составлен и первый караван пойдет через 5 дней.
? А что будем делать с Вилли? — спросил я.
? Этого пока не трогай. Я и сам не знаю что с ним делать. Нет, если будет возможность, то убей конечно, но специально к нему не суйся. Он силен не сам по себе, хотя и тварь отборная. Он силен тем, что вокруг него люди. И это сильно усложняет дело. Надо чтобы люди начали бежать из города, и если наши наблюдения верны, то это уже началось. Часть таких умных уже попалась к нам, и бежали в сторону столицы, но мы их перехватили. Может и не всех конечно, но часть. А там в городе, Один их сам встретит. А насчет Вилли пока не парься, Передадим весточку с подробным рассказом Одину, пусть с Коляном решают как лучше всего поступить.
? Хорошо, — согласился я. Легко соглашаться, когда ты передаешь ответственность и решение другим. Даже приятно, что не надо будет думать самому.
? Ты не думай лишнего, не принимай все слишком близко к сердцу. Это просто работа, которую надо сделать, чтобы хорошие люди могли спокойно жить — сказал Серега, и я был ему благодарен за эти слова. — Останешься поспать? У нас есть нормальные кровати и даже душ.
? О да, — ответил я — но только до вечера.
? А дольше и нельзя, ночью у тебя работа.
А потом меня проводили в душ, где я с чувством вымылся и сразу после завалился на чистую постель. Как им это удается я не понимал. Все таки они находятся в очень стесненных условиях. Им нельзя выдавать свое место положение и вообще свое присутствие. Но более мене сносный быт они уже успели наладить.
А когда я проснулся то меня еще и накормили горячей пищей. похлебка пахла умопомрачительно. Я съел все до капли и попросил добавки. Но и после второй порции буквально вылизал тарелку. Мне предложили еще, но уже не лезло.
? Как? — спросил я у повара. — Дым же от костра вас выдаст.
? Есть способы, — ответил он хитро улыбаясь и не выдавая свой секрет. Но видимо они действительно есть, доказательство прямо передо мной, и в моем животе.
С собой мне дали и припасы. Более менее свежие продукты, так как вернуться сюда я планировал не раньше чем через неделю. И всю эту неделю мне надо что — то есть. Можно конечно добыть и в городе, но я как — то не занимался этим. Но Серега быстро наставил меня на нужный путь.
? Короче, слушай сюда. У разведчика и у диверсанта обед тогда когда получится и из того, из чего получится. Если у тебя есть возможность перекусить, обязательно перекуси. Есть возможность украсть еду — укради и обязательно съешь. Никто не знает что произойдет через минуту, или через час и когда получится поесть снова. Надо бежать трое суток, а ты голодный.
? Ну на трое суток и сытого не хватит — сказал я.
? Не хватит, но товарищам придется из за голодного остановиться раньше. И это может плохо кончиться. А если ты один, то сам остановишься раньше, чем мог бы и тебя догонят. Вот как — то так. И то же самое про сон. Есть возможность поспать, обязательно поспи. Потом этой возможности может не быть.
? Понял, — ответил я. — Буду применять.
Правильно, ну бывай. И не забывай через неделю появиться.
Глава 15
Кровавый рассвет (3 часть)
И я снова вернулся в город. Такая скрытая война сильно выматывала. Хотя и давала хорошие результаты и это было единственное что радовало. Всю неделю я снова кошмарил город. Убивал, оставлял надписи кровью и меня никто не мог поймать. А я убивал снова. Слухи о демоне, уже не просто ползли по городу, они были везде. Даже там, куда я еще не успел добраться. И помимо этого Серега начал свою деятельность, о которой он меня предупреждал. Он не только убивал охотников на рабов, но и устраивал пожары в городе. Иной раз сгорал один дом, но иногда горели целые кварталы. И люди, хотя они не были людьми в моем понимании стали бежать из города. Я постоянно видел, как ночью уходит какая — то группа. Иногда я даже придавал им ускорение, убивая одного из них, тогда остальные бежали еще быстрее.
Бастард
1. Последняя жизнь
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Камень. Книга вторая
2. Камень
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2
Научно-образовательная:
история
рейтинг книги
Буря соперничества
4. Громовая поступь
Фантастика:
фэнтези
рпг
рейтинг книги
Меняя маски
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги