Вещие сны
Шрифт:
– Мне нужна помощь в библиотеке...
– Хозяин запретил.
– Кажется, я хозяйка дома, пока Господин Люкрейн отсутствует, – моя улыбка прям убедительней не куда...
– Не серчайте, всё будет исполнено.
Через непродолжительное время, библиотека была вычищена до блеска. Мне не дали заниматься этими делами, которые положены служанкам. Зато разложила все книги в алфавитном порядке, так ещё и по отделам. Большую работу сделала, как говорится. Я так и не нашла этот кодекс Волчий, что странно. Люк говорил, что она находится здесь, но её нет, обманул что ли?
Нежная рука погладила древние корешки. Соприкосновение с одной из них, заставило колоться подушечки пальцев. Достав, прочла название «ВЗ», если поиграться с большими буквами, то можно подобрать «Волчий Закон», может, это тот самый кодекс? Открыв книгу, увидела только корявый почерк, который невозможно прочесть. М-да, а что ещё следовало ожидать, он и говорил, что писал сам. Либо это засекречено заклинанием, который он воссоздал сам, либо просто криво пишет. Взяв под мышку книгу, отправилась в свою комнату.
Глава 19
От нежности рук пьянеешь куда сильнее, чем от вина.
Итальянская пословица
Так, так, что тут у нас. Открыть книгу – сделано, а вот как разобраться с ней, интересная головоломка. Может, просто незнание нового языка, а возможно старинное заклинание, придуманное моим чудо-женихом. Подкинул работы, эдакий засранец. Никогда не перестану называть его так, как же без этого? Вздохнув, села на подоконник и всматривалась в буковки, а вдруг прочитаю. Помятая страничка не давала сосредоточиться на корявости неизведанных букв, приложила руку, чтобы разгладить поверхность. Магические символы от соприкосновения потеплели и замерцали. В завороженном состоянии смотрела на происходящее чудо. Внезапно текст изменился.
Расплывчатые завитушки видоизменялись и превращались в истинные буквы, которые я смогла прочесть. Подняла с пола упавшую челюсть. Оторвала со страницы руку, рассматривая её со всех сторон. Во, чудеса, честное слово. Сны, снами, но такая фигня настораживает и очень сильно. Книга зашуршала страницами и открыла мне первый листок.
«Волчий Закон – единственный и непоколебимый в своём роде. Создан главенствующим стай нынешних.
Люкрейн Саммерхол Гестон – альфа, который покровитель и создатель. Великий в своём роде, создавший огромное государство многочисленными войнами и договорами».
Оу, скорее всего ему было тяжело, такое огромное измерение контролирует один. Поддерживал ли его кто-то, а может он не нуждался в этом?
«Это священное писание никто не видит, кроме меня и моей семьи. В чьих жилах течёт истинная кровь главы».
Интересная загвоздка. Я могу читать эту книгу, но, не имела с ним никакого контакта абсолютно, ну, того самого...
«Учитывая предписанные детали, могу заявить, что эту возможность имеет и «та, что предназначена небом и землёй». Этот факт никто не опровергает, у меня нет власти покровительства над богами и их предсказыванием будущего».
Какое-то странное высказывание, неужели я предназначена ему богами? Быть такого не может, но это единственная зацепка того, почему мне дана возможность читать эту книгу.
Маленькое вступление, как я это называю, закончено.
«В момент выпуска закона, все подопечные, которые находятся в стае и относятся к волчьему роду, узнают о написанном. Информация поступит в мозг, где отложится в памяти на вечность. Никто не узнает о существовании книги, если только приближенные люди, что маловероятно. Тот, кому дозволенно видеть и чувствовать, никогда не промолвит и не напишет о ней. «Волчий Закон» – единственный, неизменный документ. Таково слово главенствующего Альфы».
А губа у него не дура, хорошо придумал. Главное, что никто не наткнется на неё, книга хорошо срыта от внешнего мира. Возможно, именно поэтому Люкрейн закрывал библиотеку, и не разрешал прибираться там, чтобы слишком любопытные, как я, не лазили по важным вещам.,.
«Никто не знает о пунктах «Волчьего Закона» и не могут произнести его дословно, единственное, что ответят: « Не позволяет Волчий Закон». Безопасность и сохранность – вот пункты, которые не дают раскрыть и рта».
Жестоко, но правильно. Беспокоится, вот и придумал такой изощренный способ контроля. Никто не обойдёт закон, к тому же не зная его сути, волк просто понимает, что не может этого совершить. Вот оно – идеальное оружие дисциплины в своей стране.
Вот и основные пункты:
«Неразглашение. Привязанность. Преданность».
Не мог написать Люкрейн всё так просто, хотя, может быть он любит простоту в написании, которая понятна ему, не для общества же пишет.
«Защита и обеспечение безопасности своей семье и стаи. Обязательное предупреждение главе клана о смене обстоятельств.Полная защита самке и детям.Применение магии к женщине, которая принадлежит волку – смертельно карается.Подчинение главе – нерушимый закон».
Это всё, конечно, замечательно, но меня интересует кое-что другое, насчет невест, и всего остального. Особенно про ту часть, где «предназначена», главный вопрос жизни и смерти.
Так-с, всё по отделам, осталось найти нужный. Странно, нет. Возможно, Люкрейн как-то скрыл его под другим названием... Как такие гениальные мысли рождаются у меня в голове? Мимо что ли проходили.
После двух часов поиска, так ничего и не обнаружила. Перестав книгу, нашла приметки в конце. Не, ну кто бы мог подумать, что ТАКАЯ информация находится именно здесь. Я уже подумала, что Люк меня обманул, придумала наказание, а тут такой сюрприз.
«Та, что предназначена небом и землёй» – древние поверье, которое существует и ходит между волками и драконами. Высшие силы в моменте страсти делают пометки на кистях с родовым вплетением. Какова родословная вашего жениха, такова она и будет на запястье...»