Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Пусть это и не тот Смелов, которым она грезила.

– Я смотрю, ты за словом в карман не лезешь?
– улыбнулся Фей, снова обращая внимание на Варю.

Девушка только хмыкнула, садясь ровно и одевая куртку. До точки "Х" оставалось проехать всего ничего. Всё-таки родной район Котова была способна узнать даже в далеко не адекватном состоянии, что уж про ночь говорить!

– Можешь тут остановить - барским жестом указала на ближайшую парковку Варя - с удовольствием пройдусь. Надеюсь, возражений не последует? Как и предложений проводить?

– Если ты настаиваешь - пожал плечами Фей, останавливая машину.

Выбравшись из теплого салона, Варя довольно потянулась и, помахав на прощание оставшимся в машине парням, пошла к своему родному дому, стараясь не копаться в своих чувствах и предположениях.

В конце – концов, то, что творится между Феем и парнями её совершенно не касалось.

***

– Ну, как прогулка?

– Нормально - сквозь зубы отозвалась я, сбрасывая обувь и срывая куртку, чуть ли не вырывая молнию - я к себе пойду.

– Что - то не так? – мама, нахмурившись, переводит взгляд с меня на вещи и обратно - Лиля?

– Всё хорошо - отмахнулась я и, быстрым шагом, едва не срываясь на бег, скрылась в своей комнате.

– Да что ж такое! Ну, подумаешь, прыгнул! И что теперь? Жалко, что не разбился!
– я с разбегу упала на кровать и зло ударила кулаком по одеялу - черт бы его побрал, придурка!

Разреветься захотелось с новой силой. Наверное, я слишком близко приняла к сердцу тот злополучный прыжок.

– Лиля - в комнату неслышно вошла мама - всё нормально?

– Да - глухо ответила я, не поворачиваясь в её сторону.

– Точно?

– Да, мама, не волнуйся. Я просто устала.

Дверь за матерью закрылась, всё – таки что ни говори, но «беседы по душам» - не ее профиль, чему я иногда очень рада. Достав телефон, я сняла его с блокировки, надеясь на то, что сегодня будет хоть что - то хорошее.

Наивная.

Даже пресловутый Алый олень меня игнорировал. Настроение упало так низко, что грозило пробить собой пол. Резко сев, я решила поступить согласно древнему правилу: если гора не идет к Магомеду, значит, Магомед идет к горе.

"Сообщение от пользователя Золотой_Орёл пользователю Алый_Олень:

Можно задать вопрос?

Пятница, 22:45"

Может, хоть с ним поговорить обо всей этой ерунде?

Удивительно, но ответ от загадочного, таинственного и неуловимого оленя пришел практически мгновенно. Я даже ущипнула себе руку, чтобы убедиться в том, что это реальность, и я не сплю.

Ну и скорость, господа!

"Сообщение от пользователя Алый_Олень пользователю Золотой_Орёл:

Конечно. Но напоминаю, что я не мастер давать советы.

Пятница, 22: 47"

Ну, это я помню, не стоит напоминать, хотя советы он всё равно дает очень толковые. Наверное, у парня просто низкая самооценка. Устроившись на кровати поудобнее, и положив под локти подушку, я уперла подбородок в кулак и стала печатать ответ - вопрос.

"Сообщение от пользователя Золотой_Орёл пользователю Алый_Олень:

Ты никогда не думал о том, чтобы спрыгнуть с крыши?

Пятница, 22:50"

Как и в прошлый раз, ответ не заставил себя ждать. Надо же, если всё и дальше пойдет в таком темпе, это будет очень интересный конец дня, не смотря на то, что он прошел далеко не так радужно, как мне бы хотелось.

"Сообщение от пользователя Алый_Олень пользователю Золотой_Орёл:

Что? Неожиданный вопрос. Очень неожиданный. Если честно, то нет. Я вообще не очень люблю высокие места. В детстве полез вместе с другом на дерево за яблоками и упал с верхушки. После этого стараюсь находиться выше двух метров от земли только по крайней необходимости.

Пятница, 22: 52"

Ну, ничего себе! Я удивленно перечитала сообщение, пытаясь представить себе этот случай. После подобного опыта я бы тоже стала держать от высоких мест подальше.

"Сообщение пользователя Золотой_Орёл пользователю Алый_Олень:

Могу себе представить. Если честно, я страшно боюсь высоты, хотя и живу на восьмом. Мне все говорят, что можно было уже привыкнуть к тому, что от земли тебя отделяет несколько десятков метров и перестать бояться, но это выше меня. Дома я даже к окнам лишний раз не подхожу. Глупо, наверное?

Пятница, 22: 55"

Интересно, что он ответит? Я в предвкушении постучала пальцами по подушке, душа в себе желание встать и начать ходить туда - сюда по комнате.

Давно мне не было так интересно.

– "Сообщение от пользователя Алый_Олень пользователю Золтой_Орёл:

Любопытно. У Судьбы интереснейшее чувство юмора. Орел, который боится высоты - это что - то новое. Но если серьезно, то в этом страхе нет ничего ненормального или глупого. Просто у тебя сильнее, чем у остальных развит инстинкт самосохранения, вот и всё. Но, вернемся к крыше и прыжкам с неё. У тебя всё нормально? Или мне стоит начинать волноваться?

Пятница, 23:00".

А он умеет успокаивать и обходить скользкие темы. Перечитав сообщение, я даже начала подумывать о том, чтобы завести себе цитатник и не записывать туда интересные мысли. Вот начнет ко мне Варя приставать, пытаясь узнать причины того, почему я так боюсь высоты, а я ей : "Мой инстинкт самосохранения развит сильнее, чем у других людей".

А это идея!

"Сообщение от пользователя Золотой_Орёл пользователю Алый_Олень:

У меня всё хорошо, если, конечно, не считать сегодняшнего дня, но это не то, о чем можно было бы поболтать, извини. Не думаю, что тебе стоит беспокоиться, уж что - то, но прыгать с крыши я точно не собираюсь. Просто ведь есть такие люди, которые не хотят умирать, но абсолютно, просто чудовищно не ценят свою жизнь. Почему они так относятся к себе? Неужели им не страшно ходить по краю, прекрасно понимая, что в любой момент можно сорваться?

Поделиться:
Популярные книги

Меняя маски

Метельский Николай Александрович
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
9.22
рейтинг книги
Меняя маски

Бродяга. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Хозяин теней 2

Демина Карина
2. Громов
Фантастика:
аниме
попаданцы
фэнтези
7.00
рейтинг книги
Хозяин теней 2

Черный Маг Императора 15

Герда Александр
15. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 15

Я уже барон

Дрейк Сириус
2. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже барон

Отход

Видум Инди
4. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Отход

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

Геном хищника. Книга пятая

Гарцевич Евгений Александрович
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
6.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая

Охотник за головами

Вайс Александр
1. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Охотник за головами

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Шатун. Лесной гамбит

Трофимов Ерофей
2. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
7.43
рейтинг книги
Шатун. Лесной гамбит

Я до сих пор царь. Книга XXXII

Дрейк Сириус
32. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор царь. Книга XXXII

Фантом памяти

Маринина Александра
2. Преступления правильной жизни
Детективы:
прочие детективы
8.43
рейтинг книги
Фантом памяти