Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Стой! — притормозил меня Теневик.

Ну что еще? Бросаю взгляд на него, но он смотрит вперед. А там… Соларм двинулся к японцам, а вот остальные налетели на оставшихся людей Бергуста, потеряв невидимость после своей атаки. Сотня метров для прокачанного игрока — ни о чем. И не сказать, чтобы очень успешно: в первые мгновения, пока их не ждали им удалось отправить на возрождение пятерых, но вот дальше… оставшиеся начали гонять их словно детей. Но цель нападения выполнена — их движение к японцам остановилось. Те, кстати, тоже остановились, но убегать или атаковать не спешат.

Вот, невидимость спала с Соларма, это заметно про проскочившим эмоциям у японцев, значит и мы тоже стали видимы. Еще несколько метров и он дойдет до них. Неожиданно, из гущи разразившегося сражения кто-то выскочил и буквально смел Соларма, так и не дав тому дойти.

— Что делаем, влезаем? — спросил Сникерс, сжимая щит и наблюдая за разворачивающимся избиением.

— Задница. — прокомментировал Фостер тот момент, что только что на острове стало на двадцать человек больше — это вернулись все ушедшие люди Бергуста, но кажется без тех, кто улетел на возрождение.

Проваливаюсь в боевой транс и еще раз осматриваюсь. Японцы пока все еще тут, но отходят назад. Наши вроде бы все живые, но гоняют их по полной. Соларм связан боем с кем-то, кажется это игрок ближнего боя. Может Бергуст? Кто знает. Ну и главное — в стороне к основной заварушке спешат двадцать свежих врагов. Тут нужно работать масштабно и по площадям. Эх, придется выкладывать почти все козыри.

— Нужно их остановить. Я сейчас жахну, вы поддержите. — быстро бросаю отряду и возвращаюсь обратно в транс.

Долгие мгновения сомнений: метеор или луч разрушения, и все же останавливаюсь на метеоре. Создаю основу того высоко в небе, причем делаю модернизированную версию, а не обычную, в придачу к этому задаю ему максимальную твердость. И дополнительно решаюсь провернуть еще одну вещь…

Вливаю в него процентов двадцать энергии от своего запаса, решив не жмотничать и выпускаю метеор на волю. Находясь в трансе смотрю как он быстро приближается к земле. Еще мгновение, и он почти достиг цели. Проваливаюсь еще глубже в транс и взрываю его, разделяя на множество более мелких частей, чтобы он точно накрыл всех намеченных противников. Миг, и их скрыло огненное облако.

Ой, кажется я переборщил. В последний момент, успеваю активировать защитную сферу, накрыв ею себя и рядом находящийся отряд от огненной волны с каменными осколками. Долгие секунды огненного ада, бушующего за мерцающей стенкой купола, и вокруг снова появился старый пейзаж. Ну не совсем старый, от того он отличается изрядно оплавившимся камнем, который по большей части и составляет поверхность этого острова.

Облегченно выдыхаю, когда пропала необходимость пополнять энергию в защитной сфере, а то что-то в этот раз она оказалась чересчур прожорливой и мой собственный запас энергии успел почти закончиться.

Бросаю взгляд туда где были японцы. Они на том же месте, стоят укрывшись под одним большим куполом. Так, а что у нас тут тогда по общей обстановке? Сканер. Блин, тот показывает кучу живых отметок, если людей на острове и стало меньше, то не особо. Как-то мой метеор хреново сработал.

Оглядываюсь обычным образом, пытаясь найти врагов визуально. Никого толком не видно. Везде оплавившийся камень. Да уж, метеор все равно накрыл весь островок.

А хотя… стоп. Возвращаюсь взглядом слегка назад и присматриваюсь к небольшому холмику, который начал шевелиться. Еще несколько секунд, и холмик превратился в человека. Еще раз осматриваюсь, но уже обращая внимание на совсем другое.

В этот раз метеор не столько убил, сколько просто разбросал противников, и обжег. Вот только от этого они не отправились на возрождение, а стали только злее. Замечаю, что многие из поднимающихся оборачиваются в нашу сторону. Кажется, я привлек всеобщее внимание. Как бы тут определить кто свои?

Обращаю внимание на то что небо неожиданно резко потемнело и затянулось тучами. Еще миг, и на землю обрушились молнии, попадая точно в поднявшихся, но как-то выборочно, не во всех. И в придачу рядом с нами не ударило ни одной.

Оглядываюсь на отряд и вижу, что кажется это дело рук Сабины, у той ярко светятся глаза и посох в руках. Разворачиваюсь обратно и продолжаю дальше наблюдать за молниевым шоу. Молнии еще и японцев не трогают, точно Сабина это сделала, больше просто не кому.

Полминуты свистопляски и небо снова стало чистым. Сканер. А вот теперь живых отметок на сканере раза в два меньше, чем было сразу после метеора.

— Круто ты их. — обернувшись, говорю Сабине, впечатленный ее атакой.

— Я старалась, жалко было упускать такую возможность, щедро предоставленную тобой. — устало ответила та.

— Вперед! — приказал Теневик, прервав наш обмен любезностями.

Отряд тут же сорвался с места, устремляясь к ближайшему замеченному противнику, наверно, сейчас сложно определить где кто, мой метеор накрыл одинаково всех. Только японцы выделяются своим свежим видом. Почему они до сих пор стоят тут? Я бы на их месте давно ушел, а переговоры перенес на другое время.

— Я в одиночку. — бросаю Теневику и ухожу телепортом в противоположную сторону к обнаруженному там сканером живому объекту.

Появившись, осторожно крадусь в его сторону. Свой или чужой? На всякий случай создаю основу метеора на ладони, готовясь при первой же опасности активировать ее.

И все же это свой, узнаю его по доспехам — один из одиночек. Подскакиваю и накладываю на него исцеление, метеор мой неслабо зацепил его, но несмотря на это он все равно живой и даже без моей помощи, думаю, через минуту вернулся бы в строй. Разобравшись с ним, прыгаю телепортом дальше, сверяясь со сканером.

Пока что, все пятеро проверенных мной оказались своими. Какое-то удивительное везение или нет? Закончив исцелять очередного опалённого, активирую сканер. Плохо, большинство пришло уже в себя и бой снова завязался, точки на сканере снова начали быстро перемещаться, а до этого если и двигались, то еле-еле.

Поделиться:
Популярные книги

Убивать чтобы жить 7

Бор Жорж
7. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 7

Источник

Билик Дмитрий Александрович
11. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
7.00
рейтинг книги
Источник

Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Вернувшийся мечник
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя. Том 2

Личник

Валериев Игорь
3. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
6.33
рейтинг книги
Личник

По осколкам твоего сердца

Джейн Анна
2. Хулиган и новенькая
Любовные романы:
современные любовные романы
5.56
рейтинг книги
По осколкам твоего сердца

Слово мастера

Лисина Александра
11. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Слово мастера

Чехов

Гоблин (MeXXanik)
1. Адвокат Чехов
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чехов

Жизнь архимага Поттера

Бандильерос Ганс
Фантастика:
фэнтези
юмористическая фантастика
7.57
рейтинг книги
Жизнь архимага Поттера

Поход

Валериев Игорь
4. Ермак
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Поход

Товарищ "Чума" 4

lanpirot
4. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 4

Травница Его Драконейшества

Рель Кейлет
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Травница Его Драконейшества

Камень Книга седьмая

Минин Станислав
7. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
6.22
рейтинг книги
Камень Книга седьмая

Первый среди равных. Книга IX

Бор Жорж
9. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга IX

Последний Паладин. Том 9

Саваровский Роман
9. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 9