Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Ах, Найрин, Найрин?! Чьи это погоны, на кого она работает?

— Ну, КГБ СССР.

— Н-да… — Протянула азари. — И что? Её подвели ко мне?

— Вот уж не думаю. — Сказал мальчишка. — Насколько я слышал от наших. Ты сама её к себе приблизила, да ещё и держала.

— Она ведь тяготилась нашими отношениями. Говорила, что чувствует себя виноватой… Тогда зачем она здесь? Как думаешь? — Спросила она своего взломщика.

— Что не из-за тебя это точно, ты лишь приятный бонус, который русские виртуозно использовали к вашему общему благу. А зачем? Спроси её сама…

— Если она агентурная, ответа я не получу. Но, можно и самим подумать, так ведь, Люк? Если слежка за мной не её цель. То, что может держать, профессионального биотика на Омеге? Что-то иное… — Задумчиво протянула азари.

— Мне кажется, цель не ты, а кто-то другой или другие.

— Ведь она с Мендуара, а насколько я слышала, после того достославного нападения пиратов. Девизом колонистов стало: «Никогда более!». Может…

— Она следит за бандами. — Закончили они хором.

— Чтобы никто и никогда больше не ударил по колониям русских внезапно. — Сказала Т’Лоак. — И то, что она организовала сопротивление, вполне укладывается в эту парадигму. И теперь понятно, почему мне дали именно человеческие корабли. Двое из их капитанов, её родственники, а двое служили на Русском флоте. Вот ведь, мне что теперь спасибо говорить придётся?..

— Боюсь что «Спасибо» ты не отделаешься, Босс. Но, я бы на твоём месте не скупился, Советы умеют ценить честных партнёров. Будешь с русскими честной, получишь больше, чем рассчитывала.

— Не учи меня, как мне вести свои дела.

— И в мыслях не держал, лишь дал совет.

— Советчики нашлись. Ладно, с этой компашкой всё ясно, позови-ка мне Крюгера. Нужно кое-что обсудить, и Чарна с Азом тоже сюда. — Сказала она.

— Босс, Курта позвать не получится, накрылся Курт.

— Как накрылся?! Когда?!

— Сегодня днём, на энергостанции они столкнулись с «адъютантом». Результат, в результате тварь их порвала, всю группу.

— Шьесс! — Прошипела азари. — Что это за пакость такая?

— Продукция Ренегатов, что в старой больничке обосновались. Переделывают людей в странных существ, хорошо хоть выход у лабораторий микроскопический, а то нам кранты. Эти «адъютанты», владеют биотикой на уровне 9 — 10 по классификации Альянса, ну или командира роты у азари. И убить их крайне трудно, поскольку не дохнут. Группа под командой подполковника Аленко, столкнулась с одним в тоннелях. Завалили с трудом и подпол, сутки отлёживался после боя, а полутора десяткам добровольцев из числа местных, уже ничего и никогда не понадобится.

— Проклятье! — Прошипела азари, — Что с этим делать? И да, почему «адъютанты»?

— Говорят, что у ренегатов есть какой-то, то ли адмирал, то ли генерал, такой же как они, только гораздо сильнее. Вот они ему и подчиняются и с него их и копируют. Поэтому и «адъютанты». — Ответил Люк.

— В бездну всё это, зови Чарна и Аза, подобьём планы на завтра. Надеюсь, Альянсеры справятся со своей задачей.

— Они справятся, нужно лишь, чтобы наши не напортачили. Не захватят штаб управления ПКО и нам кранты. — Сказал человек, уходя к дверям.

— Туда пойдут лучшие, от их действий зависит все. — Сказала Ария, глядя в спину уходящего парня.

Женька (станция Омега 21 марта 2387 г.)

Стою в импровизированном штабе восстания. Слежу, как мои люди и люди Арии, занимают свои места, согласно, плана боя. Вижу отметки своих ребят и ребят напарников, флоты готовы к удару, наши СТЭЛС-ы, постоянно мониторят ситуацию.

Слушаю доклады, а внизу холодный ком страха. Так всегда перед схваткой, именно сейчас на него есть время, потом, на страх времени не останется. Рядом со мною Ария и Найрин, как командиры своих подразделений. «Когти», так же как и мы, будут координировать и командовать ополчением. Противостоят нам, не такие уж и многочисленные ренегаты, поддерживаемые модифицированными роботами «Локи», под названием «Бастион». В компании с крохотным количеством «Адьютантов» но и этого нам может оказаться за глаза. Против милиции, эти твари просто опустошительны, Зануда, столкнулся с одним и заплатил мощным перегревом и половиной отряда. До сих пор, Кайден так и не очухался и «Волчицы» будут за ним приглядывать.

Разумные всех рас пространства, занимают свои позиции, с минуты на минуту будет отдан приказ к атаке. И, всё закрутится в неостановимом хороводе смерти. И выйти из него можно только победив или умерев. Все это понимают и на экранах видно, как живые молятся своим богам. Просят у высших сил удачи и милости, чтобы миновали их ранение или гибель.

И несмотря ни на что, мои друзья и напарники, а так же подчинённые молятся вместе со всеми. Смотрю на их лица, на экранах, совсем юные и взрослые, человеческие и нет, чувствую их страх и решимость. Подошла и встала рядом сестра, я взяла её за руку и сжала ладонь. Я боюсь за сестру, боюсь настолько сильно, что иногда ловлю себя на потере самоконтроля. Наин чувствует это и в который раз пытается меня успокоить.

— Что ты трясёшься? — Шипит она еле слышно. — Успокойся и возьми себя в руки.

— Не могу, я боюсь. — Отвечаю я.

— Боишься?! — Её глаза широко распахнулись. — Чего?

— Потерять тебя, потерять вас и, и умереть самой.

— Ты боишься смерти?!

— Боюсь. Я снова боюсь смерти, для меня это потеря всего и вся. — Отвечаю я.

— Потеря? Смерти же нет? — удивилась сестра.

— Но, вернуться обратно нельзя, так чем это лучше смерти, по мне так гораздо хуже… — Шепчу я.

Наинэ протягивает руку и, взяв мою ладонь в свою сжимает её. — Мы справимся, ты слышишь, и я вернусь в твой экипаж. — Говорит она на русском.

— Тебе разрешили? — Удивляюсь я.

— Люди Арии догадываются, кто я такая. А в этом случае работа моя становится слишком непредсказуемой. Сюда пришлют другого агента, кто он, я не знаю, и знать никогда не буду. — Говорит мне Наин. — Но, успокойся, мы справимся.

— Надеюсь. — Отвечаю я, смотрю на экраны. Вот Ария подобралась, её губы скривились в злобном оскале. По докладам стало ясно, что наши люди вышли на позиции и готовы к удару.

— Всем группам, начинайте операцию. — Командует королева и, я вижу на одном экране, как «повстанец» выскальзывает в коридор и, вздёрнув на плечо трубу гранатомёта, стреляет в турель на перекрёстке. Искрой мелькает граната вспышка взрыва, и в стороны разлетается как установка, так и стоящий рядом патруль ренегатов. Одного из них, разрывает буквально в клочья.

— Пошла потеха! — Тихо говорит стоящий за спиной Гаррус. А мой страх, махнув мне на прощанье ручкой, скрывается глубоко внутри. Всё, время рефлексий закончилось, осталось только сражаться и победить. Но вместе с этим, я отчётливо поняла, что безумно устала от войны. От её звука, её картин, пропитанных болью и смертью, а особенно от её вони. Поганой смеси из запаха озона, сгоревшей взрывчатки, крови, говна и гниения. Я хочу домой, домой и тишины, пропитанной любовью и покоем. Но путь к дому и тишине, лежит через войну.

Поделиться:
Популярные книги

Путь к бессмертию 2

Покинтелица Евгений
2. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 2

Телохранитель Генсека. Том 3

Алмазный Петр
3. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 3

Локки 7. Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
7. Локки
Фантастика:
аниме
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Локки 7. Потомок бога

Я еще князь. Книга XX

Дрейк Сириус
20. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще князь. Книга XX

Последний Паладин. Том 4

Саваровский Роман
4. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 4

Уникум

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Уникум
Фантастика:
альтернативная история
4.60
рейтинг книги
Уникум

Матабар III

Клеванский Кирилл Сергеевич
3. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар III

Хозяин Стужи 3

Петров Максим Николаевич
3. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 3

Московское золото и нежная попа комсомолки. Часть Пятая

Хренов Алексей
5. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото и нежная попа комсомолки. Часть Пятая

Сапер

Вязовский Алексей
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.29
рейтинг книги
Сапер

Третье правило диверсанта

Бычков Михаил Владимирович
Фантастика:
постапокалипсис
5.67
рейтинг книги
Третье правило диверсанта

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Страх

Рыбаков Анатолий Наумович
2. Дети Арбата
Проза:
историческая проза
9.49
рейтинг книги
Страх