Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

ОЯШ. Стена
Шрифт:

Эри все ждала, когда у них в магазине образуется парочка, чтобы как-нибудь захватить тело сначала одного партнера, а после и второго!

Так что Эри передумала сбегать. Капитан вообще не нагружал делами, платил неплохую зарплату за работу в магазине, и даже сказал, что увеличит зарплату, когда та полностью освоит магию исцеления, и четверть заработанных лечением денег она сможет оставлять себе, плюс премии за вылазки.

Вот нафига бежать при таких условиях? Ради мнимой свободы? Так все равно придется устраиваться на работу и не факт что начальник не окажется уродом и козлом, да и так свободно развлекаться точно не выйдет. Тут то если что капитан и Хамма прикроют, ведь её развлечения можно будет представить тренировкой по развитию своих способностей! А капитан её развитием озабочен, провел операцию после которой её и без того не маленький резерв вырос в два с половиной раза!

Потому она легко согласилась, когда Хамма пришел к ней и сказал, что есть приказ Капитана избавиться от Кёске.

По этому плану она должна была ночью поменяться с Кёске телами, Хамма обеспечивал бессознательность её тела сонным зельем и его доставку в её комнату на втором этаже магазина. По легенде она перепутала напиток в таверне и выпила что-то сильно алкогольное, а Хамма любезно доставил её домой отсыпаться. Уже в теле Кёске она должна была взять заранее подготовленные Хаммой поддельные документы на выходной на имя Кёске, а также «украсть» из сундука Хаммы кошель с монетами, после чего надо было его припрятать в условленном месте. После чего должна была покинуть замок на лошади, предъявив дежурным на воротах качественные фальшивки. После добраться до ближайшего леса, отпустить лошадь, забрести к месту обитания каких-нибудь хищников и оборвать связь.

Операция прошла без сучка и задоринки! Конечно дежурные посмотрели на «Кёске» как на последнего идиота, но ничего не сказали, а дальше все было совсем просто, прикопать мешочек с монетами под приметным камнем, добраться до леса отпустить лошадь и устроиться поудобнее под деревом и дождаться появления монстра, после чего разорвать связь.

Совесть за фактически совершенное убийство Эри совершенно не мучала. Во-первых, свою жизнь, которая в случае неисполнения приказа капитана могла закончиться очень быстро и трагично, она ценила намного больше чем чужую. Во-вторых, Кёске был тупым мудаком с мелким членом, от того что его сожрут всем только польза! Ну и приличная премия, которую выдал ей Хамма, тонко намекнув чтобы с капитаном о этом не разговаривала, чтобы у менталистов в случае чего шансов вывести капитана на чистую воду не было, добила последние тихие писки совести.

Глава 22.

Вот смотрю на Хамму и думаю — пиздит или не пиздит, вот в чем вопрос? Этот деятель заявился ко мне на утро и сказал, что проблема в лице Пустоголового дебила решена его силами и никто не прикопается ко мне по этому поводу.

Позже выяснилось, что Пустоголовый сбежал! Пробрался как-то ко мне спер бланк и печать и оформил себе документ на выходной. Конечно такой документ не выдержит проверки, но дежурные переться посреди ночи и будить людей что этим делом ведают не стали. Да и вообще не подумали, что у кого-то хватит мозгов так нагло поступать. Так что вышло, что Пустоголовый сбежал, попутно прихватив солидную сумму у Хаммы из вещей. И если бы Хамма не выглядел таким довольным докладывая о том что проблема решена, я бы предположил что он все же пиздит и пытается присвоить себе заслугу, которая на самом деле просто стечение обстоятельств. Хотя и полной уверенности в том что это не так у меня нет. Но подумав, не стал стараться уличить Хамму во лжи. Главное проблема реально решена, а во-вторых, даже если он просто подсуетился и присвоил себе заслугу, то это не отменяет того что пользы от него намного больше. Прибыль от магазина идет стабильная, а мне для этого даже делать ничего не надо! Про то сколько мне принесла его идея с имплантацией камней и говорить нечего! И дело тут не в деньгах и даже не в камнях, которые оседают у меня в руках, дело в репутации и связях! И ведь не только в Замке! Командующий меня пару раз вызывал и у меня состоялся разговор уже с другим магистром, да и не с одним. Мое стремление к развитию и то что я помогаю развиваться другим их радовало, фанатики личного прогресса чертовы, и мне выдали что-то типа патента на метод имплантации камней душ, и предложили подумать о расширении бизнеса на другие Замки, соответствующие разрешения мне также выдали.

Причем конкретных сроков не было, эти ребята вообще к времени относились по особому, для них десять-двадцать лет не срок. Так что если я через годит другой найду мага универсала и выкуплю его контракт и обучив отправлю открывать филиал конторы по имплантации камней душ, они будут довольны таким быстрым прогрессом, но и если открытием филиалов займутся мои внуки их сильно не огорчит!

Мне даже очередную скидку на услуги сделали и еще пару мест в караване выделили, опять же за счет семьи того торгаша, которые походу вообще оборзели, раз их так решили потеснить.

Так что на возможное надувательство со стороны Хаммы просто закрыл глаза. Особого же шума из-за «побега» Пустоголового не поднялось. На утро Хамма просто доложил куда надо о пропаже средств, приходили дежурные с менталистом, который задал каждому вопрос — Это ты украл деньги из этого сундука? Каждый из присутствующих ответил — Нет! После взялись за отсутствующего, и тут выяснилось, что тот сбежал. Сей факт сразу сделал Пустоголового виновником кражи, ну и дезертиром, о нем передали информацию во все города, так что если он там появится, то вскоре после этого вернется на Стену в составе группы заключенных, которых проводят за Стену.

Даже Бесполезные сиськи не особо панику разводила, хотя и в депрессию впала, но её из этой депрессии старательно выводил Очкарик, от которого пользы оказалось очень даже много!

Мы совершили еще одну вылазку, в результате которой стало понятно, что Хамма все же не пиздел. Откопанный им мешочек с якобы украденными деньгами на это намекал. С учетом того что Юи-Эри удивления находке не выказала, то я догадываюсь как Хамма решил проблему с Пустоголовым.

Прикопанные нами камушки мы забрали на обратном пути от места охоты на лазурных пчел. В этот раз мы в край обнаглели и выловили восемь штук. Две из которых отошли Хамме, две в качестве налога, еще одна отошла Очкарику в обмен на проведенную оценку и операцию по передачи «пустой» энерго-системы и имплантации понравившихся мне камней.

Конечно во время операции присутствовали целители, включая Юи-Эри, Хамма и Чокнутая сука, которую я попросил всех нахер поубивать если что-то пойдет не так.

Хотя наверное говорить такое, а после влезать в процесс образования энергетики было наверное не очень вежливо. Но когда у меня начала прорастать эта «пустая» энергосистема, я осознал что она на том же уровне реальности, что и нижний канал! Ну и не удержался и продолбил энергией от него отросток к формирующейся системе. Очкарик в это время внедрял мне первый камень душ, как раз в район пупка там, где внедряются камни с физическим эффектами. Я кстати выбрал камень с Боа «Разрушителя» третьего ранга. В камне были всего две способности, но зато какие! Регенерация просто бешенного уровня, впрочем как и у всех «гидр», а также контроль крови! У этой твари была врожденная способность к контролю собственной крови, которую та явно использовала для усиления собственной регенерации, тупо возвращая потерянную кровь обратно в организм или удерживая ей отрубленные куски тела.

Мое вмешательство стало очень тупым поступком, который чуть не отправил на тот свет всех собравшихся. Нет, мое тело не собиралось взорваться, хотя даже если бы и так, то всех бы просто забрызгало кровью и потрохами. Просто Чокнутая сука реально собиралась всех к хренам собачьим поубивать в случае моей смерти. Благо целители меня вытащили, да и сам организм активно старался выжить.

В результате «пустая» энергосистема у меня развернулась только частично и вообще слилась с нижним каналом, энергия которого теперь подпитывала камень, которому регресс камню теперь не светил.

Также у меня значительно расширился резерв нижнего канала, а благодаря разветвленной системе каналов напитывать этой энергией тело стало намного проще, техники же стали получаться играючи!

Из побочных негативных эффектов стоит отметить только посидевшую шевелюру и покрасневшую радужку глаз. Последнее было следствием появления врожденного контроля крови, но как и цвет волос убиралось зельями или способностями, но я решил оставить все как есть, чтобы смотря в зеркало видеть напоминание о том что испытывать на себе светлые идеи что пришли в голову не очень то и сдавая и идея.

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Императора II

Сапфир Олег
2. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Императора II

Стеллар. Заклинатель

Прокофьев Роман Юрьевич
3. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
8.40
рейтинг книги
Стеллар. Заклинатель

Пламенев. Книга 3-7

Карелин Сергей Витальевич
Пламенев
Фантастика:
аниме
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Пламенев. Книга 3-7

Менталист. Трансформация

Еслер Андрей
4. Выиграть у времени
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
7.28
рейтинг книги
Менталист. Трансформация

Черный Маг Императора 17

Герда Александр
17. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 17

Неофит

Листратов Валерий
3. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неофит

Сопротивление

Осадчук Алексей Витальевич
11. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.33
рейтинг книги
Сопротивление

Телохранитель Генсека. Том 4

Алмазный Петр
4. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 4

Наша навсегда

Зайцева Мария
2. Наша
Любовные романы:
современные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наша навсегда

Память льда

Эриксон Стивен
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Память льда

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Я еще не князь. Книга XIV

Дрейк Сириус
14. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не князь. Книга XIV

Я уже граф. Книга VII

Дрейк Сириус
7. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже граф. Книга VII

Солнечный флот

Вайс Александр
4. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Солнечный флот