Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Странно. У всех патрулей в середине идёт бледнокожий альбинос с одинаковым лицом. Вряд ли это куча близнецов. И эти же близнецы заняли все дома в округе. Это что, навык клонирования? Если он расставил по одному в каждую группу, то или он слаб при разделении, или это что-то вроде разведки. Хотя не, скорее два сразу. Иначе навык читерский.

В самом лагере жизнь шла своим чередом. Кто-то что-то копает. Кто-то что-то строит. Кто-то на пробежке. Большинство занято чем-то в зданиях. Всё как обычно. Можно даже сказать "как раньше".

На крыше самого высокого здания в лагере лежит трое снайперов и смотрят во все стороны. Зачем им маски на лице? Тоже клоны?. Но эти хотя бы держат оружие. Остальные ходят с пустыми руками. Это ведь неспроста? Значит ли это, что снайпера как бы сильнее? Увы и ах, проверить сейчас не получится. Смотрим дальше.

С краю от стен стоит небольшое сооружение. И оно не бросилось бы мне в глаза, если бы оно не состояло из костей. Внешние стены, крыша, ступеньки, фундамент. Всё из белых, как мрамор костей. Даже балки, которые поддерживают всю эту конструкцию, состоят из этого "кальция". Избушка на курьих ножках детектед. Вокруг неё расположено большое кольцо из тех же соединительных тканей. Эта какая-то ритуальная избушка? Или дом пользователя навыка, который не любит жить с людьми? Есть только какое-то подобие двери. Окон не видно, хотя вполне из-за ставней. Кровля вообще идеальная, полностью из костяных плит. Даже подсмотреть не получится, что там внутри. А персонаж должен быть как минимум интересный.

Хотелось бы ещё посмотреть на лагерь изнутри, но расположение зданий внутри создаёт подобие открытой коробки. Так что весь смак персонажей, наверное, находится внутри. Жаль конечно, но и так информации достаточно. Лагерь таких размеров (300х300) наверняка имеет несколько основных внутренних сил. И вряд ли все за правление Карла. Стены вокруг всего периметра внушают безопасность, но до первого масштабного нападения. Если взять за основу, что зомби "чуют" людей не только по слуху, но и способны заметить эманации жизни, то не сложно представить, какое "излучение" получается из огромного скопления живых. Так что нападение на их лагерь лишь вопрос времени.

Видимо этот чувак, с навыком клонирования имеет ограничения. Большое скопление его клонов только в месте, где я вчера вёл атаку. За лагерем от моего дома стоят лишь 4 штуки. Патрули так же присутствуют. Стена в этом месте ещё строится. Вижу как какой-то бородатый мужик в окружении 5 вооруженных людей делает пасы руками и поднимаются каменные столбы. Прикинул, что стену он будет делать ещё дня 1.5. При условии, если там только один "строитель". Надо бы воспользоваться ситуацией, но это ближе к вечеру.

За недостроенной стеной простирается большое "пустое" пространство. Прям пустырь посреди города. До апокалипсиса я такого не видел. Хотя я в этой части города даже не появлялся, так что всё может быть. Видимо поэтому так мало охраны для самой слабой точки безопасности. Места для снайперов нет, атака будет замечена за километр. Ну это для кого как.

Решил обойти пустошь стороной, отдалившись от лагеря где-то на километр, увидел строения, похожие на заграждения. Они были напиханы во все проходы, переулки и переходы, мешая пробраться мертвецам в лагерь. Аплодирую стоя. Зачистить километр в квадрате, плюс территорию лагеря и всё это за неделю апокалипсиса. Или им жутко повезло с количеством зомби, или я нарвался на каких-то монстров в юбке. Хотя, если у них есть военная техника, то проблем возникло бы немного.

Когда я обошёл весь пустырь стороной натолкнулся на очень необычный… монумент? В середине небольшой площади административных зданий стояли деревянные колья, создавая своего рода кольцо. На кольях восседали зомби, без половины нижней части тела. И они были более чем живые. В самом центре этого "сооружения" стояла каменная глыба, с выбоиной посередине. Что-то мне подсказывает, что это алтарь для жертвоприношений. Причём за ним, видимо, ухаживают. Как зомби под действием силы тяжести не были проткнуты насквозь? Почему нету кровавых разводов вокруг и на самом алтаре? Ещё и церковь рядом. Думаю это как-то связано.

Я бы пошёл разведывать дальше, если бы не одна незначительная деталь. От администрации к алтарю вела длинная церемониальная красная дорожка. И что-то мне подсказывает, что её постелили недавно. Значит что-то намечается! Телепортировался на крышу здания в 50 метрах от кольев, спустился на этаж ниже, занял небольшую квартиру с видом на сиё творение. В квартире был зомбодед, а это значит, что здесь никого не было до меня. Убил пожилого зомбака и стал ждать.

Дабы не терять время в пустую решил поэкспериментировать. Вот почему, используя разряд, я его не ощущаю? Когда я делаю тп, я чувствую будто бы моё естество выходит из тела и в этот же момент меня переносит в выбранную точку. При всплеске, я заранее чувствую тело, выбирая область для импульса. А вот разряд, просто вылетает из ладони в указанном направлении. Ничем не отличаясь от бластера, по использованию. Конечно это и так сильный навык, но как же возможность для креативного его использования?

Попробовал создать разряд в руке, не выпуская его. Так как направление не было указано, сгусток энергии завис над ладонью. Если не вглядываться, то похож на сириус. Ни тепла, ни холода. Вообще его не ощущаю. Скрутил газету в небольшой рулон одной рукой и сунул её край в левую часть разряда. Как только край газеты коснулся энергии, навык активировался, и снаряд полетел в направлении движения газеты. Итог — минус шкафчики на кухне и небольшой пожар. Даже не пожар, а дымовуха, от расплавленной древесины и пластика. Мдаа. Зато……разряд полетел не прямо от ладони, а в право. Так что эксперимент, можно сказать, того стоял. Если пальчиком коснуться в определённую область снаряда, можно будет пустить разряд по диагонали или по сторонам. Но проверю я это уже на свежем воздухе.

Создаю разряд ещё раз, но теперь пытаюсь отменить навык. Удачно! Теперь можно использовать его в качестве фонарика.<Уххх как креативно!!!>. А если серьёзно, то теперь у меня будет привычка создавать разряд и отменять его. Посмотрел на откат навыка, он не появился. Значит отмена навыка не считается использованием, что, например, со всплеском не выходит. Пробовал отменить навык на тп, но не получалось, слишком это мгновенно происходило. Ещё интересно, почему у телепортации есть дополнительный навык, а вот у разряда нет? Они же оба третьего уровня. Может быть дополнительный навык располагается только на первый навык? Или дополнительный навык это рандом? А что, если бы я не получил до 10 уровня ни одного навыка, дали бы мне очко для его улучшения? Что-то опять много вопросов, а ответов нуль. Нужно больше информации!

Теперь кислота. Не зря же я её взял. Как она сочетается с игровыми зельями? На что она не реагирует? Сейчас узнаем. Выглянул в окно, шевеление отсутствует. Надеюсь их ритуал начинается не во время полнолуния.

Пошарил по квартире и нашел много разных материалов:

1. Ножка от табуретки — древесина. Из клёна она или дуба непонятно, но думаю что разницы нет.

2. Столовые приборы — алюминий и нержавеющая сталь. Не доверяю я производителю, но что есть, то есть.

Поделиться:
Популярные книги

Сталин

Радзинский Эдвард Станиславович
3. Загадки жизни и смерти
Проза:
историческая проза
7.36
рейтинг книги
Сталин

Первый среди равных. Книга III

Бор Жорж
3. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга III

Дракон

Бубела Олег Николаевич
5. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.31
рейтинг книги
Дракон

Студент из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
2. Соприкосновение миров
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Студент из прошлого тысячелетия

Воронцов. Перезагрузка

Тарасов Ник
1. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка

Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Винокуров Юрий
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Дважды одаренный. Том III

Тарс Элиан
3. Дважды одаренный
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
юмористическое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том III

Черный Маг Императора 17

Герда Александр
17. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 17

Эволюционер из трущоб. Том 7

Панарин Антон
7. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 7

Князь Медведев. Дилогия

Вяч Павел
Медведев
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Медведев. Дилогия

Отход

Видум Инди
4. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Отход

Адепт

Листратов Валерий
4. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Адепт

Неправильный лекарь. Том 1

Измайлов Сергей
1. Неправильный лекарь
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неправильный лекарь. Том 1

Я все еще князь. Книга XXI

Дрейк Сириус
21. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще князь. Книга XXI