Инкарнация

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

Глава 1

Мы двигались по направлению к общине совершенно не таясь. Моя энергия так и резерв накопителя восстановились полностью. К сожалению, я не уловил тот момент, когда начал заполняться второй, соответственно все ещё не в курсе как там все работает. Понятное дело, что происходит это автоматически и дополнительных усилий не требует, но все же стоит разобраться как все обстоит с этим. Хотя честно сказать я надеюсь на помощь Смайла. Он головастый, разберётся. Собственно, это и отличает гениев от обычных людей, они куда быстрее и точнее приходят к верному решению за один и тот же промежуток времени исходя из полученной информации. Однако это пока подождёт, а вот нынешняя ситуация требует к себе немедленного внимания.

[Что верно то верно. Но все же защиту ты не зря поставил, молодец. Твоя паранойя стоит всех пинков прошедших по твоей заднице, хотя я все равно считаю что их было недостаточно.]

Думаешь помимо игры в сканер нужно идти скрываясь?

[Нет, просто в мою без сомнения гениальную голову пришла одна шикарная мысль. Отойдем в сторонку, поясню суть.]

— Народ, пойдем присядем. У нашего белого интеллектуала есть что сказать.

– Чую это нечто связанное со мной. — вздохнула Халита.

– Привыкай, он ко всем в голову без спроса лезет. Бессовестная шерстяная задница. — улыбнулся я ей и пошел к ближайшему подъезду. Там просто сел подперев спиной дверь показав остальным располагаться рядом.

[Самка человека права. Причина в ней. Халита, вчера ты еле сдерживала свою ярость, и чтобы не превратить все вокруг в прах пропитала тело тьмой, существенно изменив глаза. Скажи нам, что ты увидела в таком режиме?]

– Свет, точнее потоки света. Мне так показалось. Отражения света, от окон и люстры шли более плотные нежели чем от стен. – осторожно, вдумчиво пояснила девушка подбирая слова.

[Полагаю технику тебе не дали? Чего-то не хватило?]

– Да. Все верно.

[Все оттого что это было нечто большее чем просто глаза видящие потоки света. И точно не конструкт, потому что он только снаружи работает, внутри тела — это иная тема. Мы к ней ещё вернёмся когда ты лучше освоишь внутренний контроль. Сейчас же, займись исключительно глазами. Пропитай их тьмой только с одной целью, видеть свет. Тебе нужно вспомнить как оно было. Найкрас, а ты помоги ей своим благословением, плюшкой системы или что ты там получил от убийства третьего Инициатора. Давайте.]

Послушавшись собаку, встал и подойдя к девушке взял ее за руку. Она же, закрыла глаза и стала творить свою бесовщину. Вот по ее шеи прошла тьма, некоторое время ничего не происходило, но тут я зафиксировал резкое падение энергии практически на весь свой родной объем, а Халита открыла глаза. На меня уставилась чернота бездны, да так что аж мурашки по спине пробежали. Будто демон смотрит прямо в душу, а я проваливаюсь туда. Жуть.

[Ага, ясно. Неплохо. Именно то что я и предполагал.]

— Халита, ты как? Смотрится потрясно. – поинтересовался я отпуская ее руку.

[Врёт он. Чуть не обделался от страха как щеночек.]

— Извини. Я тебя плохо сейчас вижу. Всюду свет. Очень ярко.
– - пояснила она оглядываясь по сторонам.

[Это потоки света. Точнее только отражения. Одни только отражения, но по ним можно легко вычислить снайпера. Ну и в темноте видеть, как днём. Вообще, главное, правильно пользоваться, а применений масса. Я все поясню чуть позже, сейчас же, тебе лучше вырубить бесовщину, а то ослепнешь ещё. Привыкать нужно.]

– Да. – глаза девушки стали обычными. Ну как обычными, теми же странными, но к этому я привык. – Смайлик, я все равно вижу потоки, только уже слабее.

– Ну ка дай посмотреть. – я всмотрелся в ее глаза выискивая несоответствия с прошлыми. И нашел их. – У тебя зрачки пересекает вертикальная черная линия. Если не присматриваться, сразу не заметить но он у тебя теперь почки как у кошки.

– Красиво хоть смотрится?

– Очень. Мне нравиться. Тоже такие хочу.

[Ну да, и линзы не нужны чтобы косплеить какого-нибудь персонажа из игр. Ладно, раз плюшки раздают то дай и мне тоже.]

– Страх? – с накопителем я теперь каждому могу открыть все грани их бесовщин. Только не понимаю почему сейчас на Халиту ушло так много энергии.

[Нет, страх я и сам выучил. На мышах тренировался. Жаль за них опыт не дают, а то я настоящую братскую могилу сделал. Нет, мне нужен контроль над моторными функциями. Грубо говоря, подчинение. Как у того мутанта с щупальцами. Примерный алгоритм я уже сообразил, нужно только твое благословение.]

Ну давай, пробуй.

Накопитель уже заполнил мне сосуд, поэтому я был готов. Предательства с его стороны не боялся. Боевых бесовщин у подгалянца нет, да и если он захватит тела пемброка с Халитой это не спасет его от смерти. После вчерашних событий у меня неплохо поднялись статы, я одним броском камня отправлю белого поганца на тот свет. Сила четверых даже без усиления это уже серьезно. Да и не будет он меня предавать, я гарант его безопасности. Никто не отменяет тот факт что он может попасть в ту же ситуацию где я его встретил.

[Все верно. Ну, почти. Хотя мне обидно что ты думаешь обо мне в таком ключе. Хотя не ты первый и уж точно не последний. Это проклятье того, кто умеет читать мысли. Вся правда перед тобой. С этим я уже смирился. Ладно, начнем.]

Собаку я держал за ухо, там, где его обильная шерсть не помешает тактильному контакту. Пёс закрыл глаза, я ощущал сильные чужеродные волны, прямо как тогда, во время боя с генералом. Однако моя энергия не опускалась, а Смайл продолжал стоять. Неожиданно гнетущее чувство пропало, а подгалянец отрыл глаза.

[Найкрас. Ты бесполезен.]

Чего это?

[У тебя банально родного объема энергии не хватает чтобы помочь мне открыть эту технику. Думаю, тут существует много аспектов при открытии. То есть сам я ее выучить не могу даже, используя несколько потоков сознания. Хотя я пытался. А ещё, подозреваю, именно ты виноват в том что у матки появилась возможность штамповать телепатов.]

Тело Буфины?

[Оно родимое. Подобрали гады и скормили. Возможно и аугментацию типа “Доспех” некоторые тоже имеют. Так что будь готов.]

Книги из серии:

Анархия упадка

[6.9 рейтинг книги]
[7.4 рейтинг книги]
[6.6 рейтинг книги]
[6.2 рейтинг книги]
[5.2 рейтинг книги]
[7.5 рейтинг книги]
[6.2 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Мятежник

Прокофьев Роман Юрьевич
4. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
7.39
рейтинг книги
Мятежник

Меткий стрелок. Том II

Вязовский Алексей
2. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок. Том II

Двойник Короля 5

Скабер Артемий
5. Двойник Короля
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 5

Хозяин Стужи 2

Петров Максим Николаевич
2. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Хозяин Стужи 2

Убивать чтобы жить 4

Бор Жорж
4. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 4

География растений

Гумбольдт Александр
Классики естествознания
Научно-образовательная:
ботаника
7.50
рейтинг книги
География растений

Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России

Никитин Андрей Леонидович
Научно-образовательная:
история
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России

Любовь Носорога

Зайцева Мария
Любовные романы:
современные любовные романы
9.11
рейтинг книги
Любовь Носорога

Наследник старого рода

Шелег Дмитрий Витальевич
1. Живой лёд
Фантастика:
фэнтези
8.19
рейтинг книги
Наследник старого рода

На границе тучи ходят хмуро...

Кулаков Алексей Иванович
1. Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.28
рейтинг книги
На границе тучи ходят хмуро...

Кодекс Охотника. Книга XXVI

Винокуров Юрий
26. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXVI

Промышленникъ

Кулаков Алексей Иванович
3. Александр Агренев
Приключения:
исторические приключения
9.13
рейтинг книги
Промышленникъ

Одержимый

Джеймс Питер
Top Thriller
Детективы:
триллеры
маньяки
8.67
рейтинг книги
Одержимый

Французская новелла XX века. 1900–1939

Пруст Марсель
Проза:
классическая проза
6.25
рейтинг книги
Французская новелла XX века. 1900–1939