Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Вооружение в основном метатели дисков, есть сетеметы и все, аналогов гантз винтовок не замечено, противники, облаченные в костюмы, встречаются крайне редко. Так же отмечено что даже безоружные пришельцы представляют опасность, умеют метать молнии из пальцев. А я и забыл про эту их особенность. И самое интересное, оказывается, помимо гигантов на землю десантировалась целая орда всяких тварей, гиганские насекомые всех видов и просто не пойми кто, причем на некоторые виды гравипушка не действует в принципе. Оказалось, что возможность разрушать маскировку гантза, это не возможность их аппаратуры, а уникальная способность некоторых насекомоподобных тварей. И существует не подтвержденная вероятность того, что каждый из пришельцев за счет своих молний может повредить маскировку на небольшом расстоянии от себя.

Самое печальное во всей этой информации было то, что эти гигантские насекомые, даже не являлись волной вторжения, хоть и перебили людей не меньше чем сами гиганты. Они скорее были паразитами на кораблях пришельцев, вроде крыс на парусном судне, а сейчас просто высадились в более уютное место.

Помимо этого я полюбовался просканированными кораблями пришельцев, основной корабль это вообще тихий ужас, такое ощущение, что они просто оторвали от своей планеты целый материк, вместе с городами и слоем грунта и прилепили на платформу с движком, позволяющим им летать в космосе. А вот десяток более мелких кораблей были куда как интереснее, это были не жилые корабли целой расы, а натуральный военный крейсер, дооборудованный рекреационной зоной не малых размеров при помощи сжатого пространства. Я вообще не понимаю, нахрена им нужна планета, с такими технологиями, ты даже не заметишь, что живешь на космическом корабле.

Вообще, стоило мне только взглянуть на кораблики, как у меня в мозгу конкретно переклинило, и я воспылал, жаждой заполучить один такой в личное пользование, там всяко будет лучше, чем на уже неслабо покоцанной Земле. Да еще оно летает.

И между мной, и моей мечтой стояло всего около миллиона гигантов, жителей этого корабля. Справедливости ради стоит заметить, что наверняка процентов девяносто из них это вообще мирные обыватели и обслуживающий персонал, а оставшиеся десять, это пилоты, полиция, и десантная партия, ну десант в данный момент на земле развлекается.

Вопрос как захватить такой корабль, имея два десятка бойцов, и что с ним потом делать? Эх, мне бы чего поменьше, но все корабли, которые поменьше, уж совсем мелкие, и чисто военные, для жизни неприспособленные.

С другой стороны, если у меня получится идея с засылкой, прямо к генератору сжатого пространства, ядрен батонов, то, что мне мешает, на этот кораблик заслать тонны газа или еще каких химикатов, нужно только уточнить, от чего дохнут пришельцы, а то вдруг они цианид в качестве специй используют? Но тут другая проблема, сколько времени два шара гантза будут телепортировать необходимое количество отравы, и как сделать так, чтоб противник не предпринял мер протводействия?

Хотя после более подробного изучения схемы корабля появились определенные идеи. Область сжатого пространства на таких кораблях была явно новоделкой, и он мог существовать и без нее. Таким образом, достаточно было отстрелить весь отсек сжатого пространства и после этого останется зачистить корабль размером с город. Но это все технические отсеки там, судя по данным сканирования, максимум пара тысяч гигантов обитает. А такая задача нам уже по силам, особенно если учесть их разобщенность, нашу невидимость и возможность телепортироваться прямо к жертве.

Ну, вот с рядом допущений, этот план теперь смотрится чуть боле реально, чем горячечный бред сумасшедшего. Теперь самое сложное, остается решить, что делать с этой дурой, если вдруг случится чудо и мы ее захватим?

"Хозяин хочет сменить дом?" - прорезался в моей голове голосок Айи.

"Что дом? Ты хочешь сказать, что весь корабль, по сути, может являться домом для тебя?"

"Конечно, но для того, чтоб весь корабль стал моим домом, он должен пропитаться твоей силой, это можно достичь путем длительного проживания на этом месте, либо специально пропитывать корабль энергией."

"А какой конкретно? Псионикой или демонической или еще чем?"

"Неважно, главное чтоб она принадлежала тебе."

"Мда, остается придумать, где найти такое количество энергии, ну или проникнуть на корабль и пару десятков лет пропитывать его своей силой. Айя, сознавайся, какие существуют способы добыть столько силы?"

"Спрятаться и пропитывать силой не выйдет, необходимо, чтоб посторонних в доме не было. А насчет силы, я же говорила, у каждого индивидуально. И общий это пожирание энергоцентра разумного"

"Да мне просто столько не съесть желудок на первом же десятке лопнет!" - возмутился я.

"Можно попросить твоих жен помочь, они тесно связанны с тобой, так что их энергетика так же будет приемлема"

"Айя, ты, похоже, плохо представляешь размер желудка человека" - вкрадчивым голосом начал объяснять я.

"Ну, тогда можно совершить массовое жертвоприношение и посвятить его мне как духу места, думаю, сработает, вот только жертв понадобится много"

"Что в богини метишь" - подколол я домовую.

"Да какие богини, чтоб стать духом такого дома нужно очень много мест, но мой статус от этого не сильно изменится, вон каждый второй леший куда как страшнее в плане силы"

"Вариант с жертвами мне нравится куда как больше, у нас как раз миллион бесполезных тушек на моем корабле обретается. Рассказывай, какой там ритуал или еще что?"

"В нашем случае никакой ритуал не нужен, достаточно, чтоб кроме тебя никто не претендовал на энергию убитых, и ты был причастен к их смерти"

Обрадованный появившейся возможностью захватить космический корабль я отправился спать.

Глава 21 Большой песец

Следующий день выдался на удивление спокойным, пришельцы, закончив долбать города, и военные объекты забрали свои десантные партии из руин населенных пунктов, и вообще прикидывались мирными овечками. Вот только толпы гигантских насекомых никто забирать не спешил, но с ними вполне успешно справлялось обычное оружие, или вообще дубинки, по крайней мере, с большинством.

Поделиться:
Популярные книги

Меняя маски

Метельский Николай Александрович
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
9.22
рейтинг книги
Меняя маски

Бродяга. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Хозяин теней 2

Демина Карина
2. Громов
Фантастика:
аниме
попаданцы
фэнтези
7.00
рейтинг книги
Хозяин теней 2

Черный Маг Императора 15

Герда Александр
15. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 15

Я уже барон

Дрейк Сириус
2. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже барон

Отход

Видум Инди
4. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Отход

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

Геном хищника. Книга пятая

Гарцевич Евгений Александрович
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
6.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая

Охотник за головами

Вайс Александр
1. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Охотник за головами

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Шатун. Лесной гамбит

Трофимов Ерофей
2. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
7.43
рейтинг книги
Шатун. Лесной гамбит

Я до сих пор царь. Книга XXXII

Дрейк Сириус
32. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор царь. Книга XXXII

Фантом памяти

Маринина Александра
2. Преступления правильной жизни
Детективы:
прочие детективы
8.43
рейтинг книги
Фантом памяти