Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Франт. Дилогия
Шрифт:

— Мам, ну чего ты начинаешь? — решила показать, что она уже слишком взрослая для подобного отношения, уязвленная словами матери соучастница.

— А вам, Виолетта Зеленовежская, я объявляю свое неудовольствие вашей физической формой и тактическим мышление. Столько времени проторчать на одном месте, да еще и не заметить стороннего наблюдателя. Позор! Кто вообще через ограду с сигналкой лазит, когда можно свободно пройти через служебный ход, как минимум семью способами?!! Я уже не говорю, о подделке моей подписи, что вы, юная леди, проделывали уже четыре раза. Так что розги и в холодную на неделю. А потом усиленные тренировки с Огюстом(кровожадно улыбнулась).

— Но это же бесчеловечно, ваше сиятельство! — ужаснулась инициатор побега, но быстро собралась и продолжила. — Это я во всем виновата и наказывать нужно меня! Я готова вместо Вио отправиться в заточение и даже от сладкого отказаться на... эмм, пять, нет, три дня!

— Вашим наказанием, княжна, озаботится ее светлость. Честь имею, дамы.

— Хана мне, — обреченно потупилась старшая подруга.

— Я поговорю с мамА, и не дам тебя в обиду! Не переживай, — горячо зашептала младшая подруга.

— Ну ты совсем сдурела? Не на заборе же! Да не лезь ты мне в штаны...

****

После подтверждения входа в данж, я снова оказался в чужом теле. На этот раз старика.

Да, что ж такое-то? То юнец, хоть и 172х лет отроду, то вот теперь вообще развалина. И оба раза лишенцы какие-то.

«Внимание, Игрок.

Ты вошел в Подземелье IV класса. Уничтожь Босса Подземелья, чтобы покинуть его. В качестве награды ты сможешь забрать с собой два предмета.»

Так. Два предмета значит? Ну поглядим.

Ощупывая свое в очередной раз обнаженное и пребывающее в плачевном состоянии, но всё еще крепкое, вполне человеческое тело, я подтверждал нехорошие догадки. Мое новое вместилище ранее принадлежало пожилому мужчине крепкого телосложения, довольно высокого роста, почему-то с отсутствующей растительностью на лице.

Если у Ирва, с его кое-как грубо обрезанными космами немытых волос, не имелось ни бороды, ни усов, ни даже щетины, по той причине, что не растет подобного у эльфов, то вот почему у моей новой и пока что безымянной для меня тушки, кожа на лице была даже без намека на вышеперечисленное, оставалась для меня полнейшей загадкой.

Поднявшись с вороха какой-то соломы и листьев, я с радостью обнаружил динамику и физические кондиции своего оригинального тела, что присутствовали не смотря на возраст и плачевное состояние нового вместилища. Это и впрямь очень круто, когда ты с виду изношенный хоть и в прошлом мощный старик, но способный двигаться и удивлять как молодой и крепкий юноша.

Проведя рукой по волосам, я отметил короткую стрижку, что не могло быть сделано никакими примитивными методами. А наконец окинув взором сумрак окружающего пространства, пришел к выводу, что опять или раб или какой-то пленник. Причем у тех, кто навряд ли смог бы обеспечить подобную стрижку.

Ну что за непруха-то? Когда уже в принца какого-нибудь забросит? Ну и что же такого, родной, тебе от меня понадобилось-то, что меня закинуло в твою тушку? Страшная месть, не оконченные дела, завещание предков? Но сдается мне, пока не достигну финишной локации доступа к твоей памяти я не получу. Ладно.

Я стоял посреди какого-то не очень просторного и весьма дурно пахнущего сарая-загона под навесом из неких тропических широких листьев. Стены и загородка были скручены из разнообразной толщины бамбукоподобных стволов, на стенах потоньше, на загородке потолще. Были они стянуты, по-видимому растительными веревками. Занятная тут архитектура. Кроме меня в, по-видимому, рабском загоне никого не было.

Замечательно, просто класс, я попал в какой-нибудь каменный век, ну или скорее всего к дикарям, причем я у них еще и раб. То есть не просто голозадый туземец, а еще хуже. Прелестно.

На улице светало и моему взору открылся вид на поселение. Словно у амазонских индейцев. Я что-то такое по телику видел. Вот только материалы, как мне кажется, больше для ЮВ Азии присущи, хотя про нее я ничего такого и не смотрел, поэтому утверждать не ста... Итить колотить. Это шо? Гоблины? Ну капец. Приехали.

Из ближайшего строения, что весьма напоминало мой сарай, но не имело на входе загородки, препятствующей побегу, а лишь циновку и в целом было более ладным, даже с некоторыми элементов украшательств, вышла... ну пусть будет самка, так как эта вот особь ростом менее полутора метров, хоть и имела весьма схожее с человеческим телосложение, но вот строение головы несколько отличало ее от определения «женщина».

Чуть более вытянутая теменная часть. Очень высокая линия роста волос, если этот, чем-то обмазанный жмут стянутый в высокий хвост, можно ими назвать. Неандертальское, скажем так, строение лица с присущим ему низким покатым лбом, массивными надбровными дугами, глубоко посаженными глазами и выдающейся вперед челюстью. Вот только нос более обезьяний, что ли. Всё это размещалось на довольно субтильном теле с тонкими руками и ногами, но при довольно объемном животе и телепающимися, скажем так, туземными грудями. Из одежды на описанной особи присутствовало лишь множество ожерелий, элементов пирсинга и типичной для туземцев набедренной повязки в виде фартука спереди и веревки между тощими булками сзади.

Но основное, что и вызвало-то у меня первейшую ассоциацию с упомянутыми фэнтезийными уродцами, помимо неприятной рожи, были огромные, лопоухие и заостренные уши, болотный или если хотите оливковый цвет кожи, ну и общие невеликие размеры тушки.

Ну а ч,ё прошлый раз же были эльфы, так почему эти вот страшилища не могут быть гоблинами?

Выбравшаяся из хижины селянка отправилась куда-то видимо по нужде, а тем временем и остальное поселение просыпалось. Забегали гиеноподобные собаки, засуетились, хрен с ним, пусть будут женщины, забегали дети. Важно позевывая повылазили мужчины.

И вот что, мне предлагают мочить их? Они хоть и уродливы с точки зрения человеческой эстетики, но блин, они ведут себя как вполне разумный вид, там же женщины и дети, в конце концов. Ну да, меня законопатили в загородку и судя по общему состоянию тела не церемонились, и этой тушке довелось хлебнуть, но геноцидить всех подряд, даже ради опыта — это как-то не по мне.

Знать бы, где этот гребаный босс, чтобы ночью по-тихому сбежать, найти его, вернуть память тела, а потом уже что-либо предпринимать исходя из об... Это чего они делают?

Поделиться:
Популярные книги

Неучтенный элемент. Том 12

NikL
12. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 12

Газлайтер. Том 1

Володин Григорий
1. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 1

Виконт, который любил меня

Куин Джулия
2. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
9.13
рейтинг книги
Виконт, который любил меня

Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Норбеков Мирзакарим Санакулович
Дом и Семья:
здоровье и красота
5.00
рейтинг книги
Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Товарищ "Чума" 4

lanpirot
4. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 4

Принадлежать им

Зайцева Мария
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Принадлежать им

Наследие Маозари 4

Панежин Евгений
4. Наследие Маозари
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 4

Портрет дьявола: Собрание мистических рассказов

Скотт Вальтер
Проза:
классическая проза
8.09
рейтинг книги
Портрет дьявола: Собрание мистических рассказов

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила

Кодекс Крови. Книга ХI

Борзых М.
11. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХI

Антимаг

Гедеон Александр и Евгения
1. Антимаг
Фантастика:
фэнтези
6.95
рейтинг книги
Антимаг

Я снова граф. Книга XI

Дрейк Сириус
11. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова граф. Книга XI

Бастард Императора. Том 5

Орлов Андрей Юрьевич
5. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 5