Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Брось водку. Брось даже мысли о спиртном. А как она возникнет - пошли ее нахуй, девочку-белочку. Ухмыльнись ей в рожицу и скажи: «девочка, мне так хорошо без тебя!»

Суббота, 6 января 2007 г.

Да. Вчера ты, Константин, опять не пил. Правда и повода особенного не было. Была возможность - зайти в какой-нибудь кабак, но ты проигнорировал. Гордясь собою.

Кстати, правильно гордишься. Гордость вообще вещь хорошая, в отличие от уныния. Русские - и ты особенно, как типичнейший русак - на это место контуженные. Сказать кому-то что-то хорошее - стыдобесно. Сказать себе - стыдобесно вдвойне. А вдруг кто узнает, что ты «себя похвалил»? Это ж позору-то, позору-то. Стыдобесно, жомко, мокотно.

Блядь. Блядь. Блядь. Ненавижу «русскую культуру» - то есть ту мерзотину, которую для нас сшили известно какие портные…

Может быть, приступить уже к более сложным вещам - например, диете или упражнениям? Хотя нет, рановато тебе еще. Сначала привыкни к тверезости, потом уже берись за более сложные вещи.

Но в любом случае - брось пить даже в мыслях. А как зацепит крючочком выпивка, не забывай говорить: «девочка, мне так хорошо без тебя!»

А то ведь сегодня припрет. Вот уже припирает, чешется. Пока слабенько, но и ты сам висишь на маленьком крючочке. Сорваться - как каплю пролить из полного бокала. Неси его осторожно.

PS. Приступы давления, головной боли и все прочее - это очень, очень плохо. Но это еще не повод, чтобы расширять сосуды водкой. Хорошо, что ты сегодня на это не пошел. Надеюсь также, что и ночью ты обойдешься соком, а шампанское проигнорируешь.

* * *

«Читая интернет…» Выражение дурацкое, типа «слушая телефон». Но что ж делать, есть авторы, а есть «интернет» - полуанонимная стихия (или помойка?
– в самом деле хороший вопрос - стихия или помойка?), где шевелятся буквы.

И вот ты в эту кучу полез. И через некоторое время обнаружил себя за чтением статейки про что? Пра-а-авильно, про экзотические спиртные напитки. И ужасно как захотел китайской водки «Маотай». Интересуешься также похмельным синдромом и прочим. Это все водочка к тебе подползает, родимая.

Так вот, милый. И «маотай» (которым ты раньше никогда не интересовался, а теперь вот вдруг прямо жить без него не можешь), и всякие прочие напитки - это СПИРТ. Понимаешь? Спирт. Самый обыкновенный спирт.

Не пей, дорогой. Не надо.

Воскресенье, 7 января 2007 г.

Ну что ж, не выпил ты вчера.

Правда, ты пьешь моря сока. Но зато абсолютно честно, без «нее, родимой».

Водка принимает тем временем свои меры. Ты не ведешь эти записи так регулярно, как тогда, когда за это дело брался. Общее чувство опомоенности, которое возникало раньше в связи с водкой, неработоспособность, сорванный режим - все это тебя не оставляет. Плохо? Плохо. А что делать?

А вот что. Пора бы уже принимать более серьезные меры. Так, завтра можно было бы уже и проголодаться.

Понедельник, 8 января 2007 г.

Ну что ж. С одной стороны, ты не пил, что хорошо. С другой - тебе надоело, например, делать эти записи. Ведь саму эту запись ты делаешь уже во вторник, не так ли? А ведь это работа водочки. Она, родимая, подбирается к тебе с этой стороны - хочет, чтобы ты ЗАБЫЛ, что решил. Чтобы перестал сюда писать - а потом и опомоился. Как-нибудь случайно опостограммился.

Так вот. Брось водку, брось всякую выпивку, не пей. А захочется - вспомни, что ты свободен от выпивки, что тебе без нее очень хорошо, просто отлично. Не пей. Не пей ни в горе, ни в радости, ни на свой юбилей, ни на день рождения друга. Разве что на поминках можешь выпить, и то не нужно. Еду ешь вкусную, а вкусная еда - та, которая вкусна без всякой водки.

Выголодаться ты не решился. А ведь проблемы с давлением у тебя могут быть на почве пережора, мой дорогой ослик.

Вторник, 9 января 2007 г.

По сути, продолжение предыдущей записи.

Для начала напоминаю: то, что ты «аж целую неделю» не пил, абсолютно ничего не значит. Тебе уже приходят в голову мысли «пить раз в месяц», «по субботам», «по всяким поводам», «когда в Ч. поеду» и т.п. (Помнишь, мылся - думал?) Поздравляю - это все водочка родимая к тебе подбирается. Ну и обычное «вкусненько хочется поесть», а вкусненько для тебя - значит «с водочкой».

Неплохо бы тебе попробовать хорошенько проголодаться - только на одной воде, без всяких соков, хуеков и прочих разносолов. Попей воды со льдом и чая без сахара – вот тебе и хорошо станет, и кушать захочется по-нормальному.

Ну что, решишься? От сна до сна - без еды. «Голодный вторник»: вода со льдом и чай без сахара, каково?

Кстати, из одной рассылки: интенсивная витаминизация, любопытный рецептик.

Приобретаете набор витаминов «Алфавит» в ближайшей аптеке. Пьете в двойном размере (то есть каждую из таблеток не по одной, а по две).

При этом первую таблетку усиливаете препаратом йод-актив, две таблетки.

Вторую таблетку усиливаете препаратом селен-актив и три раза в неделю пакетиком в 2,5 грамма витамина С, который купите в той же аптеке.

PS. Ну что ж, этого ты сегодня не смог. Поддался на желание Н. проехаться в «Тонны», а там и наелся. Впрочем, объяснимо: ты и ночью жрал, и днем спал, и вообще неправильно жил.

Но хоть водки не пил, молодец. А что не сумел выголодаться - не страшно. «Оно от тебя не уйдет», мин херц.

* * *

Кстати, заметь, как ты хорошо себя чувствовал и легко действовал, пока не поел. «Сразу встал и пошел», и сделал все необходимое. Без напряжения, без усилия. Встал - пошел. Хотя, конечно, янтарная кислота, которую ты скушал предварительно, тут была, наверное, «при чем». Но все-таки.

Меж проч, тебя ждет одна коварная штука. Громоздя задачу на задачу, ты можешь сделать одну ошибку: забыть о главном. Главная задача - бросить водку, бросить всякий алкоголь, до восстановления естественного отвращения к нему. Дойти до того, что было раньше - когда ты не мог выпить водки без отвращения. Помнишь, как Послыхалин предлагал тебе водку в пробке, а ты не мог ее выпить? Вот каким ты был. Хорошо бы тебе таким и остаться, но «не вышло».

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Охотника. Книга ХХ

Винокуров Юрий
20. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХ

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30

Володин Григорий Григорьевич
30. История Телепата
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30

Неучтенный элемент. Том 6

NikL
6. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 6

Адепт. Том второй. Каникулы

Бубела Олег Николаевич
7. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.05
рейтинг книги
Адепт. Том второй. Каникулы

Узы крови

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.30
рейтинг книги
Узы крови

Главный рубильник. Расцвет и гибель информационных империй от радио до интернета

Ву Тим
Деловая литература:
о бизнесе популярно
5.00
рейтинг книги
Главный рубильник. Расцвет и гибель информационных империй от радио до интернета

Вернувшийся: Новая жизнь. Том I

Vector
1. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Новая жизнь. Том I

Око василиска

Кас Маркус
2. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Око василиска

Курсант: назад в СССР 9

Дамиров Рафаэль
9. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР 9

Хозяин Теней 5

Петров Максим Николаевич
5. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 5

Чайлдфри

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
6.51
рейтинг книги
Чайлдфри

Я С СССР! Том III

Вязовский Алексей
3. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.86
рейтинг книги
Я С СССР! Том III

Вечный. Книга VI

Рокотов Алексей
6. Вечный
Фантастика:
рпг
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга VI

Кодекс Охотника. Книга VII

Винокуров Юрий
7. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
4.75
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга VII